Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
nonconformist
27/09/16 11:08

# 1068648

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068642] Help admins  

Белые братья были. Году в 92-м. Клеили везде свою Лану украинку.
Но надо признать, что украинка более талантливой оказалась, чем наша любимая. Вон она сколько лохов тогда на киевский майдан вывела, прежде чем ее закрыли.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 11:13

# 1068649

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: nonconformist, #1068648] Help admins  

Ну меня от их веры отвратила их же брошюрка с легендой про то как встретили однажды эту весёлую компанию злые менты и решили их расстрелять дабы православных от истинной веры не уводили. Но случилось чудо: у них обоймы из пистолетов повыпадали сами собой и менты тут же покаялись и уверовали. Я слишком хорошо знаю пистолет Макарова, чтобы в такое поверить:) На советских ТТ узел крепления обоймы и в самом деле был слабым местом и потому она временами вываливалась, не отрицаю, - но в ПМ проблему успешно решили.

Al1a
27/09/16 11:14

# 1068650

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Heisenberg, #1068616] Help admins  

Речь о "первенце их МЁРТВЫХ", неважно где.
Видите, как все не просто с воскресением из мертвых...
И сколько всяких деталей всплывает.

Если на земле, то за воскресение не считается.
Если не сам, а с чье-то помощью, то не первенец.
Если в старом, а не в новом теле, то опять же таки не считается за полноценное воскресение.
Если помер после воскресения, то на время, значит, было это оживление...

Вывод: лучше и не помирать вовсе.
А то потом в голове будет такая путаница, что вечности не хватит разобраться, что к чему…
:)

Первенец, это тот кто первый. Лазарь и др. были мертвы, перед тем как встать?
Отмечалось, что Лазарь был мертв.
Так как смердело. Точка невозврата пройдена...
Распад белка в тканях, деятельность микроорганизмов, которые принимают участие в распаде тела.
В общем, все повреждения на лицо.

Иисус тоже воскрес с телесными повреждениями.
Отмечено, что есть раны на боку и руках.

P.S.
А может хорошо, что где-то лежат наши новенькие еще никем не тронутые тельца?
Так и не терпится уже увидеть... :)
Главное, что без какой-либо биологии, нематериальные, ничего не чувствующие (как самим обладателем такого тела, так и др. такими же тельцами), не умеющие мыслить, говорить, творить...

ЛФГ
27/09/16 11:15
discurs.club

# 1068651

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068641] Help admins  

Лана, я в самых общих чертах понял ваш Символ Веры. Остались, конечно, еще вопросы, но мы к ним потом вернемся.
Теперь попробуем детали уточнять. И начнем с закона, поскольку это самая суть, сердцевина вашего концепта. И так, говоря высокими словами, вера в Единого Творца предопределяет и единый образ жизни, соответствующий Его воле, т.е. тот самый ветхозаветный закон. Правильно? Но разве не той самой разработке такого единого образа жизни и посвящен Талмуд, кропотливо, придирчиво и богобоязненно создаваемый евреями на протяжении поколений. Почему же мы должны его с порога отвергнуть? Ведь само "Священное Писание для евреев не просто объект поклонения. Нет, это прямое руководство к действию. Отличие иудаизма от других, даже монотеистических религий, именно в том, что здесь во главу угла ставится не простое поклонение, не безоглядная вера, не словеса почитания. Хотя все это и в иудаизме имеет место, но оценивается человек все-же не по истовости молитв, не по высоким словам, а по делам – насколько его дела, его поступки", его повседневная жизнь, если хотите, соответствуют высшим критериям и установкам самого Бога. Да, "эти установки прописаны в Торе, но Тора сама по себе – очень сжатый конспект, до предела сжатый. Как в таком случае она может стать руководством к действию?
Например, в Торе сказано: «Соблюдайте субботу». Установка – однозначная, но тянет за собой кучу неясностей: что такое – «соблюдать»? Как практически это осуществлять? Когда начинается суббота и когда она кончается? Что нужно делать в субботу, что можно делать, а чего нельзя? И т.д., и т.п. – миллион вопросов. И если – предположим такое – каждый сам для себя будет решать эти вопросы по своему разумению, то … ну тогда просто не будет единой для всех веры. Начнется различное самотолкование, пойдет разброд и шатание, которые мы и наблюдаем повсеместно, как только границы понятий становятся рамыты и вольно толкуемы. Разве не та самая практика единого толкования тысячелетиями сплачивает евреев в единый, богоизбранный народ? Какие у вас мысли по этому поводу?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 11:18

# 1068652

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068651] Help admins  

Но разве не той самой разработке такого единого образа жизни и посвящен Талмуд, кропотливо, придирчиво и богобоязненно создаваемый евреями на протяжении поколений. Почему же мы должны его с порога отвергнуть?

Талмуд приписывает Богу высказывание, уникальное среди религиозных писаний: "Пусть лучше евреи забудут Меня, но будут следовать Моему Закону" (ибо, добавляет Талмуд, следуя законам иудаизма, евреи все равно вернутся к Богу. Иерусалимский Талмуд, Хаггига 1:7) Согласно иудаизму, еврей может сомневаться в существовании Бога, но оставаться хорошим евреем, пока он следует еврейскому Закону. И наоборот, как бы свято еврей ни верил в Бога, он не будет "хорошим", если действует против Закона.

Лана
одна из всех читаю Пророков
27/09/16 11:23

# 1068653

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068651] Help admins  

Например, в Торе сказано: «Соблюдайте субботу». Установка – однозначная, но тянет за собой кучу неясностей: что такое – «соблюдать»? Как практически это осуществлять? Когда начинается суббота и когда она кончается? Что нужно делать в субботу, что можно делать, а чего нельзя? И т.д., и т.п. – миллион вопросов

Суббота.
если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

По поводу всего остального...
Понимаете, я вот к этому всему не имею отношения.

Потому что это все -суть одно и тоже.

А вот Бога тут нет.

Al1a
27/09/16 11:23

# 1068654

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068554] Help admins  

Так все-таки -зачем Он вообще их говорил?
Светлана, вопрос мне показался симпатичным, да и весь форум на него отвечает. :)
Я тоже не хочу по нему оставаться в стороне. Выскажусь.

Как я думаю, главная в Евангелии и центральная мысль такая: Царство Божие приблизилось.
Это Иисус и уловил чутко. Увидел.
Увидел, что Царство Божие не вымысел, не нереальность какая-то, или что-то далекое, невозможное.
Далее в Евангелии он пытается и другим людям всевозможными способами открыть на это глаза.

Парадокс или грубое противоречие вот в чем заключаются.
Что если дальше говорить и дополнять словами, то глаза приобретают способность не только видеть.
Но и закрываться. Становиться слепыми.
Так печально обычно и бывает...

Может, стоит сократить, разканонизировать Евангелие до всего одной этой мысли…? :)

Так все-таки -зачем Он вообще их говорил?
Хотел, чтобы другие люди были участниками Царства Божьего.
Чтобы разделили эту его радость.

Что сказано о тех, кто не только сам в Царствие не идет, а и других не пускает.
Ничего хорошего о них не сказано. Плохо.
Только решать что-то за Царствие тоже не следует.
Устраивать, например, в дверях столпотворение и как раки в одну дырку...
И это по сути подстать одно другому. Равносильно по результату.

Этот процесс тихий на самом деле, очень спокойный. Не терпит шума, суеты и т.п.
Возможно, Свет, ты и испытываешь затруднения как раз от того, что ни дырка, ни сами раки никакого столпотворения не хотят разумно...

nonconformist
27/09/16 11:25

# 1068655

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068652] Help admins  

Что кстати находится в серьезном противоречии с реформаторскими речами пророков. Но это опять же к тем, кто в теме.
Пусть пока наша дэвушка остается в девственном неведении.

Кстати. В книге Деяний есть любопытный эпизод с казнью Стефана. Как тебе его в свое время трактовали твои харизматы?

Al1a
27/09/16 11:29

# 1068656

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068638] Help admins  

Его как-то не признавали отчего-то
Убитые горем ученики. Скорбь потому что.

У нас и в реальной современной жизни непризнание может.
Умер у кого-то близкий человек – вначале не верится, что умер.
Потом переживаешь, приходишь в себя от потери.
Если после этих двух этого умершего перед тобой поставить – ведь не признается точно.
Будешь на глюк думать, на злой розыгрыш, на приведение...

В прежнем ли?

Его как-то не признавали отчего-то
Таким образом, непризнание не может быть критерием в прежнем или в новом...

Есть запись в Евангелии, что ученики видели и могли даже потрогать повреждения у Иисуса.
Повреждения возникли от мученической смерти на кресте. Гвозди пронзившие руки, рана на боку от копья охранника.
Все эти повреждения остались. И это уже критерий.
Значит, воскрес в прежнем теле.
Без вариантов, увы...

Livtrasir
27/09/16 11:30

# 1068657

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: nonconformist, #1068655] Help admins  

Как пример для подражания и стойкости веры в основном, сакрального мифического знания в него не вкладывали. У Ульфа Экмана с Кеннетом Хейгиным и Дереком Принсом ничего про это не написано - значит и нет такого.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на