Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
27/09/16 19:14

# 1068743

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Al1a, #1068656] Help admins  

Есть запись в Евангелии, что ученики видели и могли даже потрогать повреждения у Иисуса. Повреждения возникли от мученической смерти на кресте. Гвозди пронзившие руки, рана на боку от копья охранника. Все эти повреждения остались. И это уже критерий. Значит, воскрес в прежнем теле. Без вариантов, увы...

Ну почему же без вариантов.
Он же пропадал и появлялся.
Я же отвечала Н про существ из огня, которые могут принимать людские обличия.

У нас и в реальной современной жизни непризнание может. Умер у кого-то близкий человек – вначале не верится, что умер. Потом переживаешь, приходишь в себя от потери. Если после этих двух этого умершего перед тобой поставить – ведь не признается точно. Будешь на глюк думать, на злой розыгрыш, на приведение...

У них не было проблем с такими думами, они просто вместе шли и не признали

Лана
27/09/16 21:38

# 1068745

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Heisenberg, #1068703] Help admins  

Не правда ли, это звучит прекрасно, как Музыка Сфер:

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 22:35

# 1068746

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068715] Help admins  

Не было если судить по тем же кумранским свиткам. Фотки общедоступны, любой может проверить сам:) Просто неизвестно о чём на самом деле говорил Иисус: по ходу дела он этим занимался на арамейской мове, а евангелия писались уже по-гречески. Или переводились на греческий с не сохранившихся до нашего времени арамейских первоисточников, что вполне вероятно.

Лана
27/09/16 22:38

# 1068747

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068746] Help admins  

Гг)

Конечно по гречески, ясен пень)))

Константин жешь свою статую Аполлона на египетском постаменте, а потом себя вместо Аполлона обломками креста украшал?)
Али опять врут, негодники?)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 22:47

# 1068748

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068747] Help admins  

Как бы без мата сформулировать? Ну в общем это твоё утверждение содержит здравого смысла и доказательной базы ни в коем случае не больше чем все предыдущие тобой на этом форуме сделанные.

Лана
27/09/16 22:48

# 1068749

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068746] Help admins  

Кстати, добрый человек, из Клуба ЗнаТоКов)

Есть у меня вопрос неразрешимый)

Кто ж тот смелый нашелся, кто ему головушку прямо по самой шее, когда он уже в виде памятника был, отрубил?)

Памятники же не сажают)

Лана
27/09/16 22:50

# 1068750

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068748] Help admins  

Как бы без мата сформулировать? Ну в общем это твоё утверждение содержит здравого смысла и доказательной базы ни в коем случае не больше чем все предыдущие тобой на этом форуме сделанные.

А я бы и с матом, но уже нельзя мне.
Поклонялся чел какой-то барышне из легких, решил, что будет круче, если имя заменить на Деву Марию.

Молодца, чувствовал рынок, однако, предпринимательская жилка)

Livtrasir
27/09/16 22:53

# 1068751

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068749] Help admins  

Вот что ПМС животворящий с женщинами делает:)

Лана
27/09/16 22:58

# 1068752

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068751] Help admins  

Вот что, с легкой руки слова, употребленного уважаемым Сибменом, групповой идиотизм с людьми делает)

Языческий император, оставивший после себя на века колонну поклонения (и еще большой вопрос, что он туда внутрь засунул) - типа того христианский святой.

Вот уж во Истину:

Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!

Livtrasir
27/09/16 23:04

# 1068753

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068750] Help admins  

Я понимаю что духовно богатым девам такое знать не полагается, но тайну открою: при Константине всего лишь стандартизовали ту кухню, которая уже до него образовалась. Общий символ веры, общий набор книг в библейском каноне и всё такое прочее. Читают вот это евангелие или послание во всех церквях - ок, в канон включаем. Знают про него только три анонимуса из секретного подвала да и то только потому что сами же и написали неделю назад - выкидываем за ненадобностью.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на