Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46101 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Heisenberg
отвращенец
26/09/16 11:49

# 1068461

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068460] Help admins  

Загляните в начало Деяний.

Там разные люди увидят совершенно разное.
Вы там что видите?

Лана
одна из всех читаю Пророков
26/09/16 11:51

# 1068462

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Heisenberg, #1068461] Help admins  

Там разные люди увидят совершенно разное.
Вы там что видите?

Я вижу вот это:

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

А вы?

ЛФГ
26/09/16 12:02
discurs.club

# 1068463

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068421] Help admins  

А реальных свидетелей просто выкинули, как я понимаю. Иначе несовпадение сказанного Иисусом и Павлом очень сильно бы било в глаза, а откуда бы тогда взяться прослойке в виде церковников?

Так, не всё сразу. Идем по порядку. Проясним для начала ситуацию с Павлом.
Я понял, что Иисус и двенадцать - ребята правильные и достоные, а Павел - это плохо, ибо и он сам, и его версия христианства - это продукт церковников. При всем этом, держу так же в уме, что в Ланиной концепции пророки - тоже ребята правильные. А все мы естественно помним, что до самого вавилонского пленения шла непрерывная борьба между священниками (или церковниками по вашей терминологии) и пророками. Священники, из религиозных убеждений ли, традиций ли, а может и из личных выгод, ибо кормились от жертвенника, стояли исключительно за обрядовую религию, включая культ жертвоприношений. Они - бяки. В то время как пророки, которым для начала открывали уста особым таинственным способом, проповедовали, что угодить Богу можно только безусловной правдой и любовью к ближнему. И они - молодцы. Так?

Павел же наш - кзачок, засланный церковниками к первым христианам, который на словах за правду да любовь, как у пророков и Христа, а на деле, тихой сапой превратил-таки христианство в обрядовую религию со всеми ея атрибутами, включая бескровные жертвоприношения. И даже Кифа (то бишь Петр), а он прозорливостью-то никогда не отличался, ничего не понял, пока сам не очутился на кресте вниз головой, впрочем как и остальные апостолы, кому где и как непосчастливилось, ибо церковная мафия от реальных свидетелей Слова избавлялась.

Я правильно держусь в русле вашей логики, ничего не искажаю?

Лана
26/09/16 12:15

# 1068465

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068463] Help admins  

Так, не всё сразу. Идем по порядку. Проясним для начала ситуацию с Павлом.

Ну конечно.
И вспоминаем, что Иисус говорил про фарисейскую закваску, книжников и ветхие меха.

держу так же в уме, что в Ланиной концепции пророки - тоже ребята правильные

Вы удивитесь, но не только в моей)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

а на деле, тихой сапой превратил-таки христианство в обрядовую религию со всеми ея атрибутами, включая бескровные жертвоприношения

А давайте-ка пофантазируем, и представим Иисуса в одежде Кирилла, на троне, с охраной и часами, в мерседесе, размахивающего кадилой в сторону икон всего воинства небесного.

Лана
26/09/16 12:30

# 1068467

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068463] Help admins  

что в Ланиной концепции пророки - тоже ребята правильные.

А вот это -моя маленькая выборка из Пророков, на самом деле сходства гораздо больше.

Но как по мне -то совершенно очевидно, что говорилось об одном и том же, и Одним и тем же:

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ]ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым
Иеремия,22

21 Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской.
22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
26 Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, 27 ибо она есть единственный покров у него, она — одеяние тела его: в чем будет он спать?Исход,22

8 И было слово Господне к Захарии: 9
так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.

11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. Захария,7

5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф Мал,3

18 «Проклят, кто слепого сбивает с пути!» И весь народ скажет: «аминь».
19 «Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!»Второзаконие

7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего

15 И рассею тебя по народам, и развею тебя по землям, и положу конец мерзостям твоим среди тебя.Иез, 22

19 Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, (нищему,) сироте и вдовеВтор 24

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади (сие) в жилищах твоих;
29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать. Втор 14

6 Верно, ты брал залоги от братьев твоих ни за что,
и с полунагих снимал одежду.
7 Утомленному жаждою не подавал воды напиться,
и голодному отказывал в хлебе;
8 а человеку сильному ты давал землю,
и сановитый селился на ней.
9 Вдов ты отсылал ни с чем,
и сирот оставлял с пустыми руками.

10 За то вокруг тебя петли,
и возмутил тебя неожиданный ужас,
11 или тьма, в которой ты ничего не видишь,
и множество вод покрыло тебя Иов

6
Вдову и пришельца убивают,
и сирот умерщвляют,
7
и говорят: «не увидит Господь,
и не узнает Бог Иаковлев».
8
Образумьтесь, бессмысленные люди!
когда вы будете умны, невежды?
Псалом 93

Господь разрешает узников;
8
Господь отверзает очи слепым,
Господь восставляет согбенных;
Господь любит праведных.
9
Господь хранит пришельцев,
поддерживает сироту и вдову;
а путь нечестивых извращает
Псалом 145

1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?
4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. Исайя 10

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою
.23 Князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. Исайя 21

5 Заговор пророков ее среди нее — как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
Иезекииль,22:23-31

6 Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.
7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.
8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
9 Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.
10 Наготу отца открывают у тебя, жену во время очищения нечистот ее насилуют у тебя.
11 Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего.
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог
Иез 22

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены ", чтобы впредь делать все эти мерзости. Иер 7

Обратись и ты к Богу твоему;
наблюдай милость и суд
и уповай на Бога твоего всегда.
Осия 12

Бог стал в сонме богов;
среди богов произнес суд.

Доколе будете вы судить неправедно
и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте;
угнетенному и нищему оказывайте справедливость.
Избавляйте бедного и нищего;
исторгайте его из руки нечестивых
. Псалом АсафаПсалом Асафа

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы;
ибо суд у Господа с жителями сей земли,
потому что нет ни истины, ни милосердия,
ни Богопознания на земле.
2
Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились,
и кровопролитие следует за кровопролитием.
3
За то восплачет земля сия,
и изнемогут все, живущие на ней,
со зверями полевыми и птицами небесными,
даже и рыбы морские погибнут.

Что сделаю тебе, Ефрем?
что сделаю тебе, Иуда?
благочестие ваше, как утренний туман
и как роса, скоро исчезающая.
5
Посему Я поражал через пророков
и бил их словами уст Моих,
и суд Мой, как восходящий свет.
6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.
<a target="_blank" href=http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ho/4:1-14:1>Осия 4:1-14:1
</a>

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
14 кто говорит: "построю себе дом обширный и горницы просторные ", - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие. Иер 22

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его. Исход 23

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив,
говорит Господь Бог.

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.

29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! Иез 18

Heisenberg
отвращенец
26/09/16 12:53

# 1068468

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068462] Help admins  

Я вижу вот это: 21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, 22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его. 23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; 24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал 25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. 26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. А вы?

Так, а что Иуда?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/09/16 13:00
www.facebook.com

# 1068469

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068465] Help admins  

кадилой

Кадилом Когда Патриарх Кирилл едет на мерседесе в часах и с охраной, он размахивает кадилом

ЛФГ
26/09/16 13:04
discurs.club

# 1068470

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068465] Help admins  

А давайте-ка пофантазируем, и представим Иисуса в одежде Кирилла, на троне, с охраной и часами, в мерседесе, размахивающего кадилой в сторону икон всего воинства небесного.

А зачем? Давайте не будем отвлекаться. То что церковники бяки, мы уже и так поняли.
Сейчас мы (ну, во всяком случае ваш покорный слуга) стараемся предложенную вами концепцию спасения последовательно изложить. И вот когда пред нами вся картина целиком предстанет, мы сможем ее уже и анализировать, а пока мы только синтезируем. Поэтому не будем на частности отвлекаться.

И так, я понял, что с тем, что было озвучено в предыдущем моем посте, вы согласны и мы можем двигаться дальше.
Таким образом, так же как некогда Иисус сказал: "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи", Лана нам сегодня старается донести, что на Иисусовом седалище сели католики и православные, ну и вокрг них с уголков примостились протестанты разного толка и по-прежнему:
"связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!"

И вслед за Христом Лана восклицает:
Горе вам, ... что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, ... лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, ... лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?...
...
Горе вам, ... лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, ... лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
...
Горе вам, ... лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, ... лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"

Так ли я вас продолжаю понимать, Лана? Не сбился ли с пути, который вы нам указуете?

Лана
26/09/16 13:06

# 1068471

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Heisenberg, #1068468] Help admins  

Так, а что Иуда?

Спекся!)

Лана
26/09/16 13:08

# 1068472

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: SIBMAN, #1068469] Help admins  

Кадилом Когда Патриарх Кирилл едет на мерседесе в часах и с охраной, он размахивает кадилом

Благодарю!

Только все-равно, поискала и не нашла, когда Иисус размахивал кадилом!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на