Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56139 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
28/09/16 10:44

# 1068809

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068805] Help admins  

Я понял ваш вопрос, хотя признаюсь, это было не легко. Вы задаете вопросы, как преподаватель, который хочет завалить студента и влепить ему двойку за невыученный материал.

Поэтому я бы предостерег вас Лана, от такого нигилистски огульного упрощения закона и Св. Писания. К нему все же стоит отнестись с должным трепетным подходом. И если уж сподобил Господь постичь глубины духовного смысла, тогда тепреливо, подробно и доказательно можно постараться открыть другим, то что открылось вам. Но беспорядочно бросаясь вопросами и цитатами мы только вызываем раздражение и агрессию у собеседников. Не так ли?

Это следствие окружения в данной теме)
Я же честно изначально предупредила, что люди не потянут, но, мало того, что они лезут, они еще и несут какую-то ересь своих мозгов, выдавая ее за мою.

Как вы справедливо заметили, то первенцы Левия заменили первенцев всех остальных.
При этом превышение было выкуплено деньгами -так тоже оказалось можно.

К тому же, (я тоже думаю на это тему, посему не экзаменую) -искупление еврейский первенцев состоялось закладыванием первенцев египетских, причем они напросились сами, начав убивать еврейских.

А с Иисусом ситуация получается прямо противоположная.
Почему?

AntonPritcher
баптист
28/09/16 10:50

# 1068811

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068804] Help admins  

Оооо, это невыносимо...

И эта женщина пытается поучать людей!!!

Что вам не выносимо? Когда вам объясняют по вашим вопросам? Или когда вам показывают, что вы неправы? Или вам невыносимо отвечать за свои слова?

Вы не хотите ни в чем разбираться? Тогда прекратите бросать слова на ветер, здесь вам никто не позволит говорить то, что противоречит действительности. Раз уж вы на публичном форуме, то будьте готовы и к возражениям и к фактам, которые будут противоречить вашим суждениям.

Лана
одна из всех читаю Пророков
28/09/16 10:54

# 1068813

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068811] Help admins  

Что вам не выносимо? Когда вам объясняют по вашим вопросам?

Мне невыносим ваш бред.
Коли вы никак не желаете угомониться, то мне придется сказать прямо -просто стыдно не пользоваться данными человеку мозгами до такой степени, как вы.
Это не было бы еще такой бедой, коли вы бы при этом из себя не изображали везде затычку.

А бредящая затычка -это и правда -невыносимо.

Ничего личного

AntonPritcher
баптист
28/09/16 10:55

# 1068814

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068805] Help admins  

И так, про левитов.

Т.е. первоначально все израильтяне были посвящены Богу, а потом закон изменился и только Левиты? Остальных можно не выкупать?
Или именно по этой причине остальные евреи должны были пожизненно платить десятину, дабы содержать левитов и священников, так как они за них отбывали посвящение Богу?

И если уж сподобил Господь постичь глубины духовного смысла, тогда тепреливо, подробно и доказательно можно постараться открыть другим, то что открылось вам. Но беспорядочно бросаясь вопросами и цитатами мы только вызываем раздражение и агрессию у собеседников. Не так ли?

Спасибо за то, что сказали это. Это здравый подход, сам стараюсь его придерживаться. Не всегда получается, конечно, но все же к этому стремлюсь.

nonconformist
28/09/16 10:57

# 1068815

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068813] Help admins  

Ага. Женская логика, она такая логика!

- Дорогая, ты считаешь себя умной?
- Конечно, нет, что я - дура, что ли?!

AntonPritcher
баптист
28/09/16 10:58

# 1068817

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068813] Help admins  

Мне невыносим ваш бред. Коли вы никак не желаете угомониться, то мне придется сказать прямо -просто стыдно не пользоваться данными человеку мозгами до такой степени, как вы. Это не было бы еще такой бедой, коли вы бы при этом из себя не изображали везде затычку.

3 дня бана за оскорбление участника форума. Ничего личного, просто Правила форума.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/09/16 11:16
www.facebook.com

# 1068822

А бредящая затычка -это и правда -невыносимо.

Ничего личного

Антон у нас добрый полицейский, а я злой. Посему, если еще раз увижу от вас что-либо подобное, вылетите с форума посредством Священного Пенделя.
Если вас пустили в гости и терпят ваше присутствие, это не означает, что нужно обязательно нагадить на ковер в гостинной.

Ничего личного. Служба.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/09/16 11:20
www.facebook.com

# 1068823

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068784] Help admins  

Инквизиция была при Жане Кальвине в Женеве. Но насколько я знаю сравнивать её с Испанской католической инквизицией нельзя.

Так уж и нельзя? 82 человека за 5 лет. Вполне себе можно, учитывая, что у Кальвина не было столько времени и таких возможностей, как у Святой Инквизиции, КПД весьма высок.

AntonPritcher
баптист
28/09/16 11:22

# 1068824

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: SIBMAN, #1068823] Help admins  

Так уж и нельзя? 82 человека за 5 лет. Вполне себе можно, учитывая, что у Кальвина не было столько времени и таких возможностей, как у Святой Инквизиции, КПД весьма высок.

Ты имеешь ввиду соотношение времени и кол-во казненных?
А были ли еще примеры протестантских инквизиций после Кальвина?

ЛФГ
28/09/16 11:25
discurs.club

# 1068825

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068809] Help admins  

А с Иисусом ситуация получается прямо противоположная. Почему?

О да! С Иисусом все с точностью до наоборот, и более того. Это он Первенец! По непреложному закону Отца это его надо выкупать. Но выкупался то первенец зачем и почему? Затем, чтобы остался в живых и потому, что несмотря на непожертвование оказался бы таки посвящен Богу. Иисуса не надо посвящать Богу, он и есть тот самый Бог (вторая Ипостась), куда уж более посвящать. Значит с этим все в порядке изначально, посвящение отпадает само собой. Но непреложный закон Отца-то остается, его нельза изменить или исправить, о ком бы речь ни шла, пусть даже о Его собственном Первенце. Посвящение не требуется, а вот необходимость замещения (искупительной жертвы) остается! Она никуда не делась. В этом-то и проблема, и трагедия, если хотите, святого изначально Первенца. У Него вариантов изначально нет. Его невозможно выкупить, он святее уже не станет, он уже и так исполнил свою посвященность в полном объеме. Таким образом, остается только один вариант: он должен быть заклан сам, ибо его посвящение уже исполнено в полной мере! Но тогда остается свободной, "не востребованной", так сказать, суть, основание этого жертвоприношения (т.е. для чего эта заместительная жертва приносится, ибо ее основание уже исполнилось, но закон все равно требует ее исполнения и отменить это не возможно). Вот это "высвободившееся основание" и используется Богом для искупления наших грехов. Ни жданно не гаданно мы оказываемся самыми крутыми бенефициарами искупительной жертвы Первенца самого Бога. Вот так подарок! А раз уж это Первенец самого Бога и его собственное жертвоприношение, то и бенефит должен быть нехилый. Он и есть нехилый: избавление нас от смерти второго типа, и жизнь вечная!

Не знаю удалось ли мне донести хоть частичку смысла и логики. Искупительная жертва Христа это довольно сложное духовное понятие, если поптаться охватить весь ее глубинный смысл. Это ведь деяние самого Бога, где непосредственно вовлечен Он Сам, присутствуя во всей полноте, да еще и три-ипостасно. Вобщем, это неохватно глубоко - это все, что я могу выразить словами.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на