Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
26/09/16 14:19

# 1068493

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068488] Help admins  

Ну не будьте вы столь строги да придирчивы

Уже подружились?)

Видите как я связываю и примиряю людей!)))

Лана
26/09/16 14:20

# 1068494

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: SIBMAN, #1068489] Help admins  

И в церквях церковники церковнятам до сих пор преподают Закон Божий.

Что, православные свинину не едят?
И даже окорочка на Пасху?)

Да ладно)

nonconformist
26/09/16 14:23

# 1068495

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068492] Help admins  

Чей-то я не понял?
А кто тут из нас закон еврейский чтить собрался?
Вот и валяй, чти!

19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;

21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;

22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;

23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;

24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.

25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;

26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;

27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.

28 А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;

29 в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;

30 и принесет священник одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.

31 Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них:

Это отнюдь не Павел написал, голуба моя сизокрылая! Так что марш в синагогу чиститься!

Лана
26/09/16 14:29

# 1068496

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: nonconformist, #1068495] Help admins  

Покрупнее шрифт ставь, может кому поможет увидеть)

ЛФГ
26/09/16 14:32
discurs.club

# 1068497

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068486] Help admins  

Вы удивитесь, но времена Иисуса фарисеи народ-то Закону все же обучали. Это ж Павел Закон отменил, ну а зачем он нужен?

Я немного запутался, должно быть потому, что у меня пятый час утра. Значит, вы, с одной стороны, критикуя иудейских священников с их законом, и Павла, как их тайного ставленника в христианстве, с другой стороны, все же сетуете на то, что он взял да и отменил закон?

Давайте снова разделим мух и котлеты.
Как нам относиться ветхозаветным иудейским законм?
Что нам делать с современной христианской церковью?
Читать Евангелия, но игнорировать любые комментарии и толкования, так?
И в дополнене ко всему стать последователями философии Ницше?

Расскажите нам, Лана, шаг за шагом, куда и как нам идти. Выведите нас из этого лабиринта отрывочных, пулеметных смысловых очередей.

nonconformist
26/09/16 14:39

# 1068498

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068496] Help admins  

Понял.
Значиица так и запишем. Фотя оказывается менструирует по подлому аццтупнику и аддскому сОтоне Павлу.
Лениво ей менструировать по закону. Понимаю и даже где-то сочувствую.
И что это право за жизнь? Сиди семь дней дома как вкопанная. Ни тебе потусить, ни покемонов половить, ни даже в тырнете богомерзких попов не погонять.
А ведь я тебя предупреждал заранее, Фотюшка! Кому сейчас легко?

AntonPritcher
баптист
26/09/16 14:41

# 1068499

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068467] Help admins  

Но как по мне -то совершенно очевидно, что говорилось об одном и том же, и Одним и тем же:

И вот далее вы даете длинный перечень цитат, которые большинство людей просто не читает. Почему не читает? По двум причинам, многим эти тексты знакомы и ничего нового для себя они не увидят. А вторая причина, вы же никак эти тексты не комментируете в контексте ваших воззрений. Так зачем это читать, если свое мнение по этим текстам у меня и так есть?

Просьба или совет, не надо выкладывать простыни из цитат, это любой из нас может делать блистательно, но толку то? Мой принцип - привел место, дай свое объяснение, пояснение, аргумент и комментарий - за чем ты это привел, как ты это понимаешь и к чему прилагаешь, применяешь.

ЛФГ хочет вообще разобраться в вашей общей логике понимания христианства, поэтому конкретно о чем там говорят пророки пока неинтересно и не важно, понять бы изначальный посыл, а к частностям успеем добраться позже.

AntonPritcher
баптист
26/09/16 14:43

# 1068500

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068474] Help admins  

У меня в этом большие сомнения) Сначала все время про Двенадцать, а потом - раз, и практически Евангелие Павла. Бывает же)

Ну так а что Иуда? Вас уже и Женя спрашивает! Ведь не избирал Иисус никакого заместителя спекшегося Апостола. Как быть-то?

AntonPritcher
баптист
26/09/16 14:45

# 1068501

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: nonconformist, #1068475] Help admins  

А теперь следи за руками нашей дэвушки внимательно. Иуда по ее словам спекся. И вдруг как черти из табакерки выпрыгивают какие-то люди, из которых велено избать двоих заместо Иуды посредством метания жребия. И все эти люди оказывается были со Христом аж со дня крещения от Иоанна.

Смеялся до слез :) :))) А я собственно о том же и говорю!

AntonPritcher
баптист
26/09/16 14:47

# 1068502

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068478] Help admins  

Был второй круг апостолов, так называемые апостолы от 70-ти. Избрание этих учеников произошло после третьей Пасхи Иисуса в Иерусалиме (Лк. 10:1). После избрания Иисус даёт семидесяти апостолам наставления, схожие с теми, что дал своим двенадцати апостолам. Вот о них и речь, я полагаю.

Лана уже сказала, что считает это все бабьими баснями и легендами самого Луки, которого к этому склонял сам Павел лично! Так что точно не о них речь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на