Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49213 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
26/09/16 16:14

# 1068524

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068522] Help admins  

А вы думаете, кроме вас никто не читал об этом в четырех книгах, названных впоследствии Каноническими Евангелиями?

А вы, когда, так сказать, несете Евангелие, о чем говорите?

Al1a
26/09/16 16:25

# 1068525

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068517] Help admins  

Иисус сейчас Сын, или был Сыном, когда жил на земле?
Если слово "Сын" вы пишите с большой буквы, значит вы о Сыне Божьем, то это Иисус из Назарета.
А почему нельзя полагать, что сейчас Иисус не Сын, а Отец?

AntonPritcher
баптист
26/09/16 16:29

# 1068526

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068524] Help admins  

А вы, когда, так сказать, несете Евангелие, о чем говорите?

Вероучение баптисткой, лютеранской, католической и православной церкви можно почитать в их вероучительных документах. Никто не будет сейчас это пересказывать.
Интересно другое. А вы что людям говорите, когда вещаете им Евангелие? Вот это уже интересно!

Лана
26/09/16 16:32

# 1068527

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068526] Help admins  

Вероучение баптисткой, лютеранской, католической и православной церкви можно почитать в их вероучительных документах. Никто не будет сейчас это пересказывать.

Т.е. вы не Евангелия несете, а вероучения церквей?

Интересно другое. А вы что людям говорите, когда вещаете им Евангелие? Вот это уже интересно!

Я не вещаю.

Я говорю -читайте сами, дабы знать.

AntonPritcher
баптист
26/09/16 16:40

# 1068528

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068527] Help admins  

Т.е. вы не Евангелия несете, а вероучения церквей?

Мы несем Евангелие. Но, вы спросили, как мы его несем, я ответил, что как мы его несем можно прочитать в катехизисе.

Я не вещаю.

Правду вы сказали. Ибо вы не вещаете Евангелие!

Я говорю -читайте сами, дабы знать.

Знать что? Я сам читаю, но я с вами не соглашаюсь в 90% случаев. Что дальше? Подавляющее большинство протестантов читают Евангелие сами. Ну и что, вы пришли сюда просто сказать, что нужно читать Евангелие и подражать Иисусу? Да у нас на каждом собрании, коих на неделе три штуки это говорят. Вы то здесь при чем?

Лана
26/09/16 16:48

# 1068529

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068528] Help admins  

Мы несем Евангелие. Но, вы спросили, как мы его несем, я ответил, что как мы его несем можно прочитать в катехизисе.
А где это слово у Иисуса?

Правду вы сказали. Ибо вы не вещаете Евангелие!

Даже не собираюсь.
Влезаю, когда слышу бред.

Да у нас на каждом собрании, коих на неделе три штуки это говорят. Вы то здесь при чем?

Притом, мало кто знает, что говорил Иисус.
К примеру, вернемся к Нагорной.

Для чего Иисус ее говорил?

AntonPritcher
баптист
26/09/16 17:09

# 1068530

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068529] Help admins  

Притом, мало кто знает, что говорил Иисус.
К примеру, вернемся к Нагорной.
Для чего Иисус ее говорил?

Хорошо, вернемся. Чуть позже, сначала хочу понять, вы реально хотите узнать, зачем Иисус сказал Нагорную проповедь? Или у вас есть свое видение этой проповеди и вы через вопрос нам хотите его как-то донести?

Лана
26/09/16 17:11

# 1068531

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068530] Help admins  

Хорошо, вернемся. Чуть позже, сначала хочу понять, вы реально хотите узнать, зачем Иисус сказал Нагорную проповедь?

Так, давайте уточним.

Вы -несете, я -не несу.
Я хочу знать, для чего Иисус говорил Нагорную Проповедь.

Опять страшная тайна?

AntonPritcher
баптист
26/09/16 17:17

# 1068532

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068531] Help admins  

Я хочу знать, для чего Иисус говорил Нагорную Проповедь. Опять страшная тайна?

Нет, это не тайна. Мне просто интересно, стоит ли тратить время и нервы на это разъяснение. Если человек хочет узнать, то можно и рассказать, а если у него на все готовый ответ и он сам все знает, и просто пытается найти подвох или свое изложить, то мне как-то и не хочется тратить на это время.

Вы будете слушать, или опять начнете сменять тему и прыгать с мысли на мысль? Вы будете говорить именно о Нагорной проповеди? Или как с Иудой получится, где вы просто ушли от неудобного вопроса?

Лана
26/09/16 17:25

# 1068533

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: AntonPritcher, #1068532] Help admins  

Нет, это не тайна. Мне просто интересно, стоит ли тратить время и нервы на это разъяснение. Если человек хочет узнать, то можно и рассказать, а если у него на все готовый ответ и он сам все знает, и просто пытается найти подвох или свое изложить, то мне как-то и не хочется тратить на это время.

Я правильно понимаю, что вы НЕ понимаете сами, зачем Иисус говорил Проповеди?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на