Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2935 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zergeley (7) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) antimatrix (1) Kermet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
27/09/16 15:30

# 1068733

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068719] Help admins  

Объективная причина в том,что у меня физическая зависимость от алкоголя,причем это явно наследственное.

Круг замкнулся?
Вы когда первый раз напились или впали в запой? И вообще у вас запой неделями, или вы считаете, что срываясь на праздник вы уже зависимы?

Zergeley
Христианство
27/09/16 15:52

# 1068735

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: AntonPritcher, #1068733] Help admins  

Ну лет пять назад где-то начал выпивать. Обычно я напивался через три-четыре дня,максимум через неделю. Алкоголь разрушает организм,у меня от него жуткое похмелье и депрессия,но даже это не отстанавливает. Такими темпами я легко окажусь на свалке,поэтому понимаю,что нужно все менять.

AntonPritcher
баптист
27/09/16 16:12

# 1068737

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068735] Help admins  

Что послужило причиной начала питья спиртных напитков? После чего или по какому поводу вы выпили хорошенько первый раз? Ведь до этого проблем с этим делом у вас не было.

Как долго вы находитесь в состоянии запоя? Сколько вы пьете без остановки? Час, день, неделю?

Zergeley
Христианство
27/09/16 16:43

# 1068738

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: AntonPritcher, #1068737] Help admins  

Я не знаю. Одиночество,наверно. Не считал сколько пью,беру большую бутылку пива и напиваюсь,потом могу взять еще одну.

AntonPritcher
баптист
27/09/16 16:53

# 1068741

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068738] Help admins  

Я не знаю. Одиночество,наверно.

Так, быть может, причина кроется в несчастной любви, когда вас отвергли или бросили, с тех пор и начали выпивать?

Kermet
Православный
28/09/16 18:44

# 1068866

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068738] Help admins  

Не считал сколько пью,беру большую бутылку пива и напиваюсь,потом могу взять еще одну.
Так Вы даже с пива умудряетесь напиться?

Однако!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/09/16 04:13
www.facebook.com

# 1068872

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Kermet, #1068866] Help admins  

Так Вы даже с пива умудряетесь напиться?

Однако!

Легко, очень ладе легко. Кстати, именно пивной алкоголизм - одна из самых тяжелых форм алкоголизма, в виду слабоалкогольности напитка.
А учитывая качество всего того бурдрмицина, которое у нас продают под видом пива, один из самых серьезны по ущербу для здоровья.

antimatrix
01/11/16 18:03

# 1071019

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068686] Help admins  

Привет, брат. У меня было тоже самое. Только пить я не смог - через три дня запоя начинается страшный понос. Но я отрывался в компьютерные игры. Тоже как запой. Выход только один - самоотречение. Начинай делать то, чего не делал из-за страха смерти или страданий. Лезь на рожон,делай то, чего боишься и т.д. Потом вдруг поймёшь, что самопожертвование приносит радость и любовь Бога. И тогда пустота, отсутствие смысла и недостаток веры будут вызывать приступ радости и любви Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на