Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3136 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zergeley (7) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) antimatrix (1) Kermet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Zergeley
Христианство
27/09/16 13:52

# 1068686

Слабость или духовная борьба? Help admins  

Конечно,таких тем было много,но я хотел бы просто поделиться, у многих есть похожие трудности. Моя проблема в том,что жизнь начала терять смысл,все приоритеты были разрушены,главным времяпровождением стало бездействие. В итоге я начал понемногу спиваться в одиночестве.
Мне в какой то мере помогают чтение Священного Писания,посещение Мессы и катехизации,молитва, труд и учеба. Но в какой то момент я не выдерживаю и снова напиваюсь,отчего мне становится еще хуже. Я еще молод,чтобы окончательно спиваться,но недостаток веры,пустота в душе постоянно тянут меня в пропасть.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/09/16 13:57
www.facebook.com

# 1068690

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068686] Help admins  

А на что вы пьете?

AntonPritcher
баптист
27/09/16 13:58

# 1068691

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068686] Help admins  

Приветствую вас!
Я так понял, вы посещаете католическую мессу? Вы со священником вашего прихода обсуждали вашу ситуацию?
С каких пор вас постигло такое разочарование и безразличие? Может быть что-то случилось в вашей жизни? Вы потеряли работу, друга, попали в долги, серьезную драку, у вас а хвосте сицилийская мафия... Короче говоря, какой случай в вашей жизни сделал её серой и унылой?

У вас есть семья, друзья, близкие, кто-то, кто мог бы вас поддержать, кто молиться за вас?

Zergeley
Христианство
27/09/16 14:00

# 1068693

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: ВСЕМ, #1068686] Help admins  

Когда на стипендию,когда на заработок :)

Zergeley
Христианство
27/09/16 14:03

# 1068696

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: ВСЕМ, #1068686] Help admins  

У меня есть родственники. Но в том то и беда,что даже они не знают. Я со священником на эту тему тоже не разговаривал

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/09/16 14:27
www.facebook.com

# 1068712

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068696] Help admins  

Я со священником на эту тему тоже не разговаривал

Ну, похоже вы сами и ответили на свой вопрос, что вам нужно в первую очередь сделать, если вы осознаете свою проблему, но не можете с ней справиться сам.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/09/16 14:32
www.facebook.com

# 1068716

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068693] Help admins  

Когда на стипендию,когда на заработок :)

Ну вот видите, вы не безработный, ибо есть заработок, не оболтус, ибо учитесь, значит объективных причин для алкогольной депрессии нет?

Zergeley
Христианство
27/09/16 14:41

# 1068719

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: SIBMAN, #1068716] Help admins  

Объективная причина в том,что у меня физическая зависимость от алкоголя,причем это явно наследственное. Я могу бросить,но когда-нибудь обязательно сорвусь. Единственное, что может помочь-вера в Бога.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/09/16 14:48
www.facebook.com

# 1068720

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: Zergeley, #1068719] Help admins  

явно наследственное

Это вряд ли.
Единственное, что может помочь-вера в Бога.

А вот это - 146% Идите на беседу к настоятелю. Ну вы же не катехумен какой, что бы вас учить, что кроме как в Слове и Таинствах мы нигде больше не можем получить благодати для победы над грехами и искушениями.

Zergeley
Христианство
27/09/16 15:03

# 1068723

Re: Слабость или духовная борьба? нов [re: SIBMAN, #1068720] Help admins  

вообще я и есть катехумен и пока не крещен,но не хотелось бы сворачивать с верного пути.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на