Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3138 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: flyangelru (5) Дождь_Поздний (5) Cdznjq (4) Drob (3) Oleg_UA (2) SIBMAN (2) AntonPritcher (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Дождь_Поздний
28/09/16 17:35

# 1068858

Что такое "Живая вода"? Help admins  

Кто, как считает?

AntonPritcher
баптист
28/09/16 17:38

# 1068859

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: Дождь_Поздний, #1068858] Help admins  

Уточните вопрос: вы имеете ввиду просто термин, или какое-то конкретное место Писания, где это словосочетание используется?

Дождь_Поздний
28/09/16 17:52

# 1068861

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: AntonPritcher, #1068859] Help admins  

Что подразумевал под этим определением Бог и Иисус?

Иеремия 2:13
Меня, источник воды живой, оставили

Исайя 55
Жаждущие! идите все к водам" "Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.

От Иоанна 7:37
В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

От Иоанна 4:10
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 29/09/16 07:31.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
28/09/16 17:55
www.facebook.com

# 1068862

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: Дождь_Поздний, #1068858] Help admins  

Что такое "Живая вода"

Дающая жизнь.

Дождь_Поздний
28/09/16 18:12

# 1068864

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: SIBMAN, #1068862] Help admins  

Да. А что это, конкретно? Что подразумевается?

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 28/09/16 18:13.

Дождь_Поздний
28/09/16 19:17

# 1068869

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: ВСЕМ, #1068858] Help admins  

Слово Божие - Истина. Истина и есть Живая Вода. Нужно крестить в Ней всю Землю.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Кто такой Иешуа Машиах?

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих

Слово Божие. А Кто говорит? Бог? О Ком свидетельствовал Иешуа?

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 29/09/16 07:32.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
29/09/16 04:17
www.facebook.com

# 1068873

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: Дождь_Поздний, #1068864] Help admins  

Что подразумевается?

В богословской типологии подразумевается а) Слово Божье, б) Святое водное Крещение.

Дождь_Поздний
29/09/16 06:34

# 1068876

Re: Что такое "Живая вода"? нов [re: SIBMAN, #1068873] Help admins  

Понимая, познавая Истину - появляется рассудок, благоразумие, здравомыслие.

flyangelru
мессианский еврей
24/01/17 21:01

# 1075874

Живая вода - это проповедь Слова Жизни об Истине и покаянии, примирении с Богом. По сути Благая Весть для слушающих.
Т.е. рождение от воды и Духа - суть принятие Духовной Истины через проповедь.
И как свидетельство о рождении для людей и ангелов - водное крещения.Подобно обрезанию - как свидетельство веры, но не как символ праведности

Oleg_UA
25/01/17 16:02

# 1075900

Я раньше тоже думал, что живая вода это СЛОВО Божие. Но теперь мне думается, что это не совсем верно. Я бы сказал сейчас, что это БЛАГОДАТЬ Иисуса. Т.е. это та незаслуженная любовь Отца Небесного, которую мы получаем через веру. Самым параллельным местом я бы назвал Римл. 5гл. где сказано, что "Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Св." И какая же радость всегда иметь доступ у этому неисчерпаемому источнику! Как и сказал Иисус Самарянке, и она правильно поняла, что вода будет "у нее". Так и нам не нужно идти в храм, совершать сложные обряды и т.д., чтобы получить полное благоволение Отца! Верой мы черпаем "на всяком месте"! Благословен наш Спаситель! ЗЫ: Ну, вы и так это знаете я думаю. Но вот, прочитал и не смог удержаться от высказывания. Как же это хорошо! Слава Ему! Как я рад!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на