Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (9) Heisenberg (7) Unmasker1 (5) Al1a (2) nonconformist (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
03/10/16 18:58

# 1069174

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Heisenberg, #1069172] Help admins  

Давно известно кто громче всех кричит: "Держи вора!"

Т.е. конкретики не будет?

В принципе я могу с вами не разговаривать)
Любопытно, кто тогда кричать будет о ворах, правда)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/10/16 03:43

# 1069185

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Лана, #1069165] Help admins  

А что вы понимаете под обрезанным сердцем?

Это когда разум господствует над чувствами. Но это не значит, что нужно подавлять эмоции. Это как отец на прогулке присматривающий за ребёнком. Отец будет разумом, а чувства - ребёнком.

Al1a
04/10/16 07:08

# 1069198

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Unmasker1, #1069185] Help admins  

А что вы понимаете под обрезанным сердцем?
Это когда разум господствует над чувствами. Но это не значит, что нужно подавлять эмоции.
Это как отец на прогулке присматривающий за ребёнком. Отец будет разумом, а чувства - ребёнком.
Не правильно трактуете это понятие.
В лучшем случае Вы написали просто об умном человеке.
Или о том, кто учится или умеет владеть собой. Вот и все.

Обрезанное же сердце - это мягкое сердце. Умягченное.
Необрезанное сердце будет каменное, не чувствительное.
До него невозможно достучаться.
Причем ни о каком господстве никого тут речи быть не может.
Это явление совершенно естественное, природное.
Происходит непринужденно и бывает на грани перехода в жизненную необходимость.
Это когда человек ну просто не может быть грубым и для него это является более комфортно, чем что-то другое.

Человек с обрезанным сердцем тебя услышит вскоре, с первого или со второго раза, постарается понять.
До человека с необрезанным сердцем достучаться нельзя.
Ты хоть ему 100 раз скажи одно и то же, он тебя слышать не будет.

Когда господство ума над чувствами выдается за обрезанное сердце - это искусственное дело.
И обусловленное.
Стоит человеку переменить о тебе свое мнение и его т.н. "обрезанное сердце" тут же превратится в каменное по отношению к тебе.
Ведь результат деятельности ума тут уже будет другим.
А настоящему обрезанному сердцу ничего не грозит и оно безусловно...

Лана
04/10/16 07:44

# 1069200

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Unmasker1, #1069185] Help admins  

Это когда разум господствует над чувствами. Но это не значит, что нужно подавлять эмоции. Это как отец на прогулке присматривающий за ребёнком. Отец будет разумом, а чувства - ребёнком.

У меня по окружающим это слово текстам сложилось другое впечатление -что это именно то, о чем Иисус в Нагорной проповеди говорил -доброта, кротость,сочувствие, любовь к друг другу, милость к тем, кто волею судеб от тебя зависит.

Помните?
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы"

Т.е. того, чего у нас всех на этом сайте и в помине нет.

Вот, к примеру, есть такое выражение "черствое сердце".
Обрезать сердце -снять верхнюю коросту.

Al1a
04/10/16 08:51

# 1069204

Образ и подобие для размышления возьмите от того, как возделывают виноградник или ухаживают за яблоней.

Необрезанное растение обрастает старыми, толстыми ветвями. Это видно бывает при осмотре.
Такое растение очень много влаги, сил и энергии затрачивает на поддержание жизни в этом нагромождении.
И чтобы в нагромождении не возникло гниение.
Столько много, что на плодоношение уже ничего не остается. Такое растение не плодоносит.
Далее приходит смотритель сада и по его приказанию с растения обрезывается все лишнее.
И не нужное. Остается почти голый ствол. Стержень.
Впоследствии на нем появляются новые молодые побеги, ветви.
Им немного надо, они податливые, мягкие и легки на подъем.

От таких молодых и новых ветвей ожидают плодоношения...

Heisenberg
отвращенец
04/10/16 08:52

# 1069205

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Лана, #1069200] Help admins  

Помните? "Ибо Я милости хочу, а не жертвы"

Верно. Жертвы нужны только Ряженому.
Странно. Цитируете верно, а Господа Бога от Отца Бога отличить не в состоянии.

Лана
04/10/16 10:40

# 1069220

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Heisenberg, #1069205] Help admins  

Странно. Цитируете верно, а Господа Бога от Отца Бога отличить не в состоянии.

Ну что же мне теперь сделать, ели это одно и тоже -Он, Отец?

Heisenberg
отвращенец
04/10/16 11:06

# 1069221

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Лана, #1069220] Help admins  

Это где такое бывало, чтобы сын был отцу рабом, а он над ним господствовал?

Лана
04/10/16 11:17

# 1069223

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Heisenberg, #1069221] Help admins  

Это где такое бывало, чтобы сын был отцу рабом, а он над ним господствовал?

Господство над чужими, а сыны свободны.

Heisenberg
отвращенец
04/10/16 11:23

# 1069224

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Лана, #1069223] Help admins  

У вас, (для вас) есть Господь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на