Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (9) Heisenberg (7) Unmasker1 (5) Al1a (2) nonconformist (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
04/10/16 12:00

# 1069231

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Heisenberg, #1069224] Help admins  

Знаете, из всех Писаний я вынесла один определенный вывод в данном плане -сильно умничать в данную сторону -сделаешь хуже только себе.

Человек -существо само по себе со слишком ограниченным кругозором, да и зло плодит в геометрических прогрессиях.
Дабы даже думать о возможности быть равным Отцу.

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/10/16 12:10

# 1069234

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Al1a, #1069204] Help admins  

Необрезанное растение обрастает старыми, толстыми ветвями.

Может я ошибаюсь. Образ обрезания взят из иудейской традиции, а не из садоводства. Физический эффект связан с снижением чувствительности.

Лана
04/10/16 12:21

# 1069239

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Unmasker1, #1069234] Help admins  

Образ обрезания взят из иудейской традиции, а не из садоводства

Кстати, Иисус упоминал, что обрезание у них от их отцов, а не от Бога

Heisenberg
отвращенец
04/10/16 13:04

# 1069248

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Лана, #1069231] Help admins  

Человек -существо само по себе со слишком ограниченным кругозором, да и зло плодит в геометрических прогрессиях.,

Ну, вы то, разумеется, не такая. :)
Стало быть, может и не человек вовсе?)

Всё зависит от того, кого вы подразумеваете под словом "человек".

Лана
04/10/16 13:09

# 1069250

Re: Почему, когда жизнь кажется налаживается, приходит новая беда? нов [re: Heisenberg, #1069248] Help admins  

Ну, вы то, разумеется, не такая. :)

Да, я жду трамвая.

Мне, конечно, льстит подобное внимание к моей скромной персоне, но что-то уж как-то чересчур многовато на грамм сказанного в данном месте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на