Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 584 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (1) SIBMAN (1) ЛФГ (1)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/10/16 06:59
www.facebook.com

# 1069093

О запретах абортов Help admins  

В свете последних предложений Патриарха Кирилла о выводе абортов из ОМС, в разразилась жаркая дискуссия, в которой обсуждали не столько ОМС, сколько полный запрет абортов. Я в этой дискуссии выступил против тотального запрета, ибо прекрасно осознаю последствия такого запрета.
Но у некоторых людей, и христиан в т. ч, логика работает по двоичному коду - если ты не за тотальный запрет абортов, значит ты за аборты.
Меня некоторые отфрендили, за то, что я против тотальных запретов на аборты, а значит видимо, за аборты и не христианин вообще. Но что самое смешное, что меня, человека который в рамках международной христианской организации "Врачи против абортов" уже лет 15 занимается работой по профилактике тех самых абортов.
При чем, некоторые из этих людей очень не любят "совок", но когда дело касается их личных взглядов и убеждений, совсем не прочь побороться за них "совковыми" методами.
Кому вы сейчас собираются запрещать аборты? Тем кто последние 20 лет взращивался на тотальной пропаганде сексуальной свободы, разврата и прочего Дома-2? Тем, кому снизили возраст полового согласия?
Тем, для кого слово "целомудрие" - ругательное?
Да я ж вас умоляю. Да они пошлют запрещальщиков с их запретами куда подальше, и будут по-своему правы. Ибо им пытаются запрещать то, долгое время навязывалось и пропагандировалось, и продолжает пропагандироваться.
Начните сегодня работать с подростками, пропагандировать половую чистоту, воздержание, целомудрие, и лет через 15-20 никакие запреты не понадобятся. Долго? А быстро только кошки...

ЛФГ
03/10/16 08:22
discurs.club

# 1069101

Re: О запретах абортов нов [re: SIBMAN, #1069093] Help admins  

Запретами даже Бог человека от первородного греха не удержал, чего уж о нас то говорить. Чтобы человек что-то делал или не делал гарантированно, это должно быть внедрено ему в сознание не ниже третьего уровня структуры личности: либо на уровне стимулирующих убеждений, либо наоборот на уровне ограничивающих, ну или на втором уровне - самоидентификации. Первый уровень трансцедентной духовности хоть и самый мощный, но работает только для людей духовно организованных (тех кто как-то для себя этот трасцедентный вопрос решил: в Бога уверовал, или в инопланетян (и они ему оборты делать запретили) и т.д.). А все что ниже третьего уровня никогда не работало и структуру личности кардинально не меняло, с чего бы этому вдруг начать работать сейчас.

nonconformist
03/10/16 08:27

# 1069103

Re: О запретах абортов нов [re: ВСЕМ, #1069093] Help admins  

Первый раз получил я свободу по указу от 38-го! (с) Высоцкий.

Имелся ввиду указ как раз о запрете абортов в СССР.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на