Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex12 (9) SIBMAN (9) AntonPritcher (6) juriy55 (3) Osia (3) Kermet (2) Rodion (2) Aliona76 (1) dany1975 (1) Hans_Critic (1) kiss (1) Проходный (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alex12
05/10/16 23:21

# 1069350

Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? Help admins  

Здравствуйте.

Хотелось бы выслушать мнения христиан по следующей ситуации.

Я не люблю свою жену. Совсем. Ну ни капельки. Мы абсолютно разные. Разные во всем. И когда я говорю «во всем» я именно это и имею ввиду. Во взглядах на жизнь, в увлечении, в юморе, в выборе еды, цвете, политических, религиозных и других взглядах. Во всем.

Мы ругаемся. Часто. Несколько раз она предлагала (то ли в сердцах, то ли всерьез) развестись. Потом успокаивалась, мы мирились и все становилось ок. На день, а то и меньше. До следующей ссоры.

Я не могу развестись. Не могу. При всех своих минусах у меня такой «пунктик», что развод не вариант. Ни при каких обстоятельствах.

И так уже 12 лет, со дня нашей свадьбы.

Вы спросите: а на кой ляд ты тогда женился? Это отдельная история. Сдуру. Поспешил. Не хочу сейчас акцент переключать на это. В другой раз.

У нас двое детей, которых мы оба любим (пацаны 10 и 13 лет). Оба ходим в протестантскую церковь.

И вот и как тут быть?

Молиться в надежде, что Бог даст любовь? Да, хороший совет. Но пока ответа нет.

«Стерпится-слюбится?» Ну 12 лет как бы уже не мало… Не стерпелось…

Развестись? Я уже писал выше – не вариант.

Терпеть и жить дальше как жил эти годы? Ну возможно…

Но быть может вы можете предложить свой вариант?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/10/16 03:39
www.facebook.com

# 1069353

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069350] Help admins  

А что вы вкладываете в понятие "любить"?

Alex12
06/10/16 07:10

# 1069362

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069353] Help admins  

Как минимум - не ненавидеть и относиться с уважением.

SIBMAN
06/10/16 07:12
www.facebook.com

# 1069363

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069362] Help admins  

Вы можете это делать по отношению к своей супруге?

Alex12
06/10/16 10:22

# 1069366

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069363] Help admins  

Не совсем понял вопрос. Могу ли я уважать и не ненавидеть супругу или наоборот?

Когда мы ругаемся, я чувствую, что ненавижу ее. Да. Мне неприятно это писать, стыдно, но это так.
По поводу уважения... Нет. Анализируя свои слова я не могу сказать, что я ее уважаю. Увы.

SIBMAN
06/10/16 11:01
www.facebook.com

# 1069367

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069366] Help admins  

А есть какие-либо положительные качества у вашей супруги, за которые ее можно ценить и уважать?

Alex12
06/10/16 11:57

# 1069368

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069367] Help admins  

Разумеется есть. Как и у любого человека. И скорее всего таких качеств у нее больше, чем у меня. Но это не решает проблемы. Заставить себя любить, принять решение любить (мол "Любовь - это не чувства, это решение") не могу. То есть пробовал - но хватает не на долго.

Слово за слово, и все хорошее что есть тонет в том, что я ненавижу.

Несколько раз ловил себя на мысли: вот бы познакомиться с другой женщиной! Нет, не для измены. По крайней мере - не для физической. Просто для общения. Пусть она живет за океаном и я ее никогда в живую и не увижу. Пусть. Просто хочется иметь родственную душу, с которой можно поговорить, открыться. Которая поймет. Увы, про жену такого я сказать не могу. Каждый раз, когда я это делаю - встречаю непонимание.

Вспомнил случай с приятелем.
Как-то шел с ним по дороге и разоткровенничался. Рассказал то, что не говорил никому. Излил душу. Говорил о сокровенном, о тайном, о том, что не давало мне покоя долгое время. Минут 10-15 исповедовался.
Через какое-то время он меня прерывает вопросом, что-то типа: "Леха, а ты не в курсе, те шапки еще в магазине продаются или их уже раскупили?"
Короче ему пофиг были мои слова. Он был на своей волне.

Так бывало и с супругой. Она "не рубит фишки", или как еще сказать ))) Поэтому в ее лице я не вижу того, с кем можно быть открытым. хотя попытки предпринимал неоднократно.

Нет, она не демон. Она красивая, добрая. Но совсем чужая. Так и не стала родной.

SIBMAN
06/10/16 12:13
www.facebook.com

# 1069369

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069368] Help admins  

Нет, она не демон. Она красивая, добрая. Но совсем чужая. Так и не стала родной.

Ну так рано еще. Мы с женой вместе 25 лет, а родными стали ощущать себя только после 20 где-то. Именно то, о чем сказано "да будут двое одна плоть".
Где-то лет 10 назад, я очень сильно хотел завести кота. Жена была против. Как я не подводил ее к этому, все равно была против. Однажды мы с ней так разругались, что чуть не развелись. Она жила у мамы неделю.
И что вы думаете? Сейчас у нас четыре (!) кота и одна кошечка, и все фактически появились по инициативе жены. А помощь бездомным кошкам, их пристройство стало для моей жены делом ее жизни. Десятки спасенных животных. Такие дела.

Alex12
06/10/16 12:50

# 1069371

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069369] Help admins  

Кстати да. Всегда мечтал завести кота, но супруга была против. Была против. Сейчас у нас есть кот. Необычный (уверяю вас). Правда жена периодически с ним воюет - занавески негодяй обрывает. )

И вот еще что. Немного о предопределении, судьбе или случайности (как вам угодно).

Когда мне было лет 10-11 я мечтал, что когда вырасту, то у меня будет жена по имени Татьяна. Мечтал, что будет два сына, кот и трехкомнатная квартира. И обязательно под номером 12. Ну и машина.
Прошли годы. Мою супругу зовут Таня. У нас два мальчика. Кот. Машина. Трехкомнатная квартира под номером 12.
Все о чем я мечтал в детстве - исполнилось. Ну почти все.

Поэтому все сложно )

SIBMAN
06/10/16 13:05
www.facebook.com

# 1069374

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069371] Help admins  

Ну, тогда начинайте мечтать о гармонии в ваших отношениях. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на