Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7204 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex12 (9) SIBMAN (9) AntonPritcher (6) juriy55 (3) Osia (3) Kermet (2) Rodion (2) Aliona76 (1) dany1975 (1) Hans_Critic (1) kiss (1) Проходный (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
07/10/16 08:58

# 1069392

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069350] Help admins  

У меня пока один вопрос, а как могут люди, посещающие протестантскую церковь иметь разные религиозные взгляды? Что имелось ввиду?

juriy55
07/10/16 11:04

# 1069409

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069371] Help admins  

Дорогой брат во Христе! Бог соединил именно вас (Мтф.19:5,6)для вашего счастья. Жена твоя по воле Отца Небесного помогает тебе очищать своё сердце (Мтф.5:8). При праведном к ней отношении,пройдя через боль узкого пути (Мтф.7:14) "выгорания" (Мтф.3:11,12) того, что загрязняет "белые одежды", вы обретёте истинное счастье.

Alex12
07/10/16 13:11

# 1069417

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: AntonPritcher, #1069392] Help admins  

В свою очередь мне не совсем непонятны ваши слова. По вашему, если муж и жена посещают одну общину, то у них всегда одинаковые взгляды на все, что касается Церкви? Если это так - то мы видимо исключение.

Вот что я имею ввиду. Если я слышу откровенную ересь, то я готов сказать, что с кафедры проповедуют чушь. Супруга же всему верит без анализа. Слово пастора/дьякона/лидера - закон.

Пример: Проповедник несет бред, что галстук носить нельзя, так как он указывает вниз, то есть в преисподнюю. А тот кто играет в WoT (танки) - грешник и отступник.

Такие перлы, мягко говоря, у меня вызывают иронию. Сарказм.

Этот пример не имел места в нашей церкви, я его привел чтобы вы поняли о чем я.

То есть я позволяю себе сомневаться. Анализировать, сверять слова с Писанием, историей Церкви. Супруга же слепо верит всему, что ей говорят.

Это один из ключевых моментов.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/10/16 14:29
www.facebook.com

# 1069423

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069417] Help admins  

А вы молитесь вместе?

Alex12
07/10/16 14:48

# 1069424

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069423] Help admins  

Раньше, как только поженились, молились. Потом прекратили.

Теперь молимся редко, всей семьей. "Отче наш".

Когда наговоришь друг другу гадостей - как-то не очень на душе лежит совместная молитва...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/10/16 15:52
www.facebook.com

# 1069425

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069424] Help admins  

Попробуйте начать с того, что бы регулярно молиться вместе.

AntonPritcher
баптист
07/10/16 16:41

# 1069427

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069417] Help admins  

В свою очередь мне не совсем непонятны ваши слова. По вашему, если муж и жена посещают одну общину, то у них всегда одинаковые взгляды на все, что касается Церкви?

В моем понимание религиозные взгляды - это более фундаментальные вопросы, чем вопрос об отношении к конкретной проповеди. Например разные религиозные взгляды, это когда вы верите в Христа, а она в Магомета, вы читаете Библию, а она Веды. И так далее.

А то, что у вас, так это внутри любой семьи, церкви, даже братского совета, у каждого верующего человека по отдельным частным вопросам есть частное мнение и это нормально. Разномыслий не избежать в принципе.

Alex12
07/10/16 21:04

# 1069447

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: SIBMAN, #1069425] Help admins  

При случае предложу это.

Alex12
07/10/16 21:06

# 1069448

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: AntonPritcher, #1069427] Help admins  

Если в этом смысле, то одни взгляды. Один Бог, одна вера, одно учение.

Только в мелочах (если можно так выразиться) несколько расходимся во взглядах, но основа одна. Тут проблем нет.

dany1975
Православное
09/10/16 17:00

# 1069534

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: ВСЕМ, #1069350] Help admins  

Я думаю, что Вы правы: если нет любви в душе, а ее хочется, то можно попросить у Бога. В послании Иакова в первой главе написано: просите с верою, без сомнений и дастся вам. Я думаю, что все можно получить у Бога, достаточно только попросить его. Молитесь каждый день перед сном, открывайте Богу свои желания и он даст вам. У меня тоже есть желание, которое давно не исполняется, я попросила у Бога его исполнения, пообещала соблюдать все его заповеди, стараться всегда придерживаться поста, не злословить никого, стараться каждую неделю посещать храм. Не знаю, что еще принести в жертву, чтобы Он услышал меня, что угодно Ему. Надеюсь, если я буду верить в исполнение желания, оно обязательно исполнится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на