Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex12 (9) SIBMAN (9) AntonPritcher (6) juriy55 (3) Osia (3) Kermet (2) Rodion (2) Aliona76 (1) dany1975 (1) Hans_Critic (1) kiss (1) Проходный (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/10/16 03:45
www.facebook.com

# 1069552

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069447] Help admins  

При случае предложу это.

Не ждите случая, просто начинайте это делать.

juriy55
10/10/16 10:44

# 1069568

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: ВСЕМ, #1069350] Help admins  

Идеально, очищая своё сердце (Мтф.5:8) от грехов (Мтф.15:18-20), даже с неверующим можно увеличивать свою любовь к нему (1 Петр.3:1,2), (Пс.36:29).

juriy55
10/10/16 10:51

# 1069569

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069350] Help admins  

Если прямо, то у тебя слишком большие требования к своей жене. Отсюда неумение донести до неё свою любовь и своё понимание жизни, чтобы она была с тобой полностью согласна.

Aliona76
христианство
11/10/16 16:02

# 1069654

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069350] Help admins  

Да. Я вам сочувствую. ВЕдь когда Бог создал Адама тот про Еву сказал что она плоть от плоти его и кость от кости. И помню генет. исследования разные что Адам и Ева должны бы были выглядеть как один и тот же человек но разного пола. КАк клоны. ИЛи брат и сестра. И правда на своём жизненном пути особенно в церкви кто долго молился за супруга, супругу то намаливал и при этом эти люди ( знаю 3 пары) выглядят именно как брат и сестра. Похожи и внешне и внутренне. Есть и другие случаи. Где со временем супруги становятся похожи или сочетаемы гармонично и дополняют друг друга. В любом случае если это первые отношения и венчанные и оба верующие не вижу ничего невозможного в том чтоб просить Бога и он как то по великой милости помог во всём этом. Конечно скорее всего это цена за поспешность решения.Но может быть что просто оба не научились любви. А можно полюбопытствовать как в обношениях другого плана, дружбе, родственных связях, церкви там всё нормально ? Возможно есть и чтото наследственное что человек не может преодолеть. Это может быть неправильная установка модель общения в родительской семье у когото одного или даже у обоих. Вообще Бог сказал жене уважать, а мужу любить как Ииусус греет и питает тело церкви. Интересно а вы считаете её одной плотью с вами, возможно что до неё был ктото. И сравнение или сам факт также могут давать подобное. Маловато информации. Хотелось бы и конкретный пример несогласия и поступков. С обоих сторон.Не только со стороны жены.

AntonPritcher
баптист
11/10/16 16:40

# 1069657

Но быть может вы можете предложить свой вариант?

Конечно, я предложу свой вариант. Для начала цитата.

Цитата из книги католического священника Даниэля Анджа: "«Дело в том, что нельзя пожить вместе и посмотреть, получится или нет. Получится или нет — зависит от нашей решимости. Отношения будут прочными, только если мы решим, что они должны быть прочными. Если мы не примем этого решения, события нашей жизни не примут его за нас, и отношения не смогут не развалиться»".

Вариант прост - любовь, это не то, что должно прийти однажды майским утром, это не порыв и не хорошее настроение, а это то, что происходит от наших решений, то, что просто нужно строить день за днем усилием воли, сердца и разума. Просто нужно принять решение - любить, любить вот эту жену, с её букетом недостатков и слабостей. Вот просто любить изо дня в день и делать её жизнь лучше.

И этот путь даст результаты, обязательно даст. Рано или поздно.

А чтобы не унывать, нужно посмотреть на Бога. Если бы Он захотел, Он бы мог на этом форуме написать о наших с Ним различиях не одну страницу, так как у нас людей с Ним взгляды и привычки, предпочтения и стремления разнятся ой как по многим пунктам. Но тем не менее, почему-то Бог продолжает нас любить, заботиться, воспитывать и взращивать. Это пример нам. Любить, любить своих жен, мужей, детей и близких, как это делает Бог.

P.s. Я не верю, что вы ну ни капельки её не любите. И уж тем более со дня вашей свадьбы. Ну у вас же даже дети есть, значит какая-никакая а симпатия к ней, как к женщине у вас есть :)

AntonPritcher
баптист
11/10/16 16:50

# 1069658

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Alex12, #1069368] Help admins  

Просто хочется иметь родственную душу, с которой можно поговорить, открыться. Которая поймет. Увы, про жену такого я сказать не могу. Каждый раз, когда я это делаю - встречаю непонимание.

Не ищите женщину для общения на стороне. Это только разрушит ваш брак до конца. Вы будете утешаться на стороне, и еще больше ненавидеть жену, сравнивать её с собеседницей и так далее.

А по поводу того, что с женой непонимание, я скажу, вы просто не нашли к ней подход, язык, метод. Может быть вы идете напролом, вот пришел исповедаться и все тут, слушай меня и не перебивай. И так далее. А она не готова к этому. Не каждый человек может воспринимать любую форму общения, а для кого-то мои проблемы просто не по плечу.

Я женат около 8 лет. И бывали случаи, когда я что-либо рассказывал жене, а потом понимал, что на тот момент не должен был на неё это выливать, ей трудно это переварить, а порой и не нужно. Может быть у вас что-то подобное.

Тут нужно искать точки соприкосновения. Всегда два человека в браке по началу в какой-то степени чужие, незнакомцы, иные друг для друга. Помню на заре брака увидел, что жена грустит и замыкается в себе. Я принял решение узнать, что случилось и разобраться с проблемой. Я пол ночи вел непростую беседу, по крупицам выуживая информацию из неё, располагая к общению, разбираясь. Она привыкла жить в себе, в своем мирке, замкнутом и непонятном для других. Я же решил, что она должна мне доверять и не отступил, пока не произошла исповедь и мы во всем не разобрались. С тех пор мы научились общаться и делится переживаниями друг с другом.

Вам нужно искать точки соприкосновения. Чтобы делиться с женой переживаниями, для начала нужно вложится в неё. Нужно быть для неё доверительным другом, уметь сначала выслушать её, чтобы потом она научилась слушать вас. Я, например, когда еще ухаживал за своей избраницей, специально нашел её любимую книгу и прочитал её, чтобы лучше её понять. Она это очень оценила)) У вашей жены есть любимая книга?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/10/16 17:02
www.facebook.com

# 1069659

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: AntonPritcher, #1069658] Help admins  

Это желание поплакаться в подол чужой юбки обязательно закончится прелюбодеянием.
И верующие тут не исключение.

Kermet
Православный
12/10/16 00:29

# 1069668

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: AntonPritcher, #1069427] Help admins  

В моем понимание религиозные взгляды - это более фундаментальные вопросы, чем вопрос об отношении к конкретной проповеди. Например разные религиозные взгляды, это когда вы верите в Христа, а она в Магомета, вы читаете Библию, а она Веды. И так далее.

И даже такое различие в религиозных взглядах не является препятствием для семейной жизни.

У меня жена в разные периоды была униаткой, атеисткой и иеговисткой. А сейчас она на клиросе поёт.
Но, тем не менее, мы не развелись.

Правда, надо отметить, что на религиозные темы мы с ней почти никогда не разговариваем.

AntonPritcher
баптист
12/10/16 08:41

# 1069684

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: Kermet, #1069668] Help admins  

И даже такое различие в религиозных взглядах не является препятствием для семейной жизни.

В общем-то да. Есть много семей, которые живут ладно и мирно, хотя муж и жена относятся к разным деноминациям или даже религиям.

Правда, надо отметить, что на религиозные темы мы с ней почти никогда не разговариваем.

Даже сейчас, когда она с вами одной веры и несет церковное служение? А молитесь с ней вместе?

Kermet
Православный
12/10/16 15:13

# 1069706

Re: Христианин не любит свою жену. Есть ли выход? нов [re: AntonPritcher, #1069684] Help admins  

Даже сейчас, когда она с вами одной веры и несет церковное служение? А молитесь с ней вместе?

Нет.
Молитва - это глубоко личное дело. Поэтому по настоящему молиться я могу только в одиночестве, наедине с Богом.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на