Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Игорь2 (10) ЛФГ (10) AntonPritcher (5) Alek (4) nonconformist (4) Дзиковский (3) F0MA (2) igorash (2) Rubikon (2) vvrnet (1) аурум (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЛФГ
12/10/16 09:05
discurs.club

# 1069689

Re: Выборы в США нов [re: SIBMAN, #1069680] Help admins  

Это при условии, что мудрость и хладнокровие ВВП в Вашингтоне не расценят, как слабость и трусость.

А какая разница, как в Вашингтоне это расценят? Россия страна суверенная, и Путина не Вашингтон назначает, вроде.

Игорь2
Христианин
12/10/16 09:12

# 1069691

Re: Выборы в США нов [re: ЛФГ, #1069688] Help admins  

Вопрос мне не совсем понятен,
Вы говорите, что на Россию там у вас наплевать. Тогда у меня возник вопрос, для кого распинаются два кандидата, собирая голоса? Почему оба говорят о России и Путине лично? Я так понимаю, политтехнологи кандидатов работают таки. Они вкурсе, что американцы тоже думают о взаимоотношений США с Россией, что американские избиратели таки размышляют и об этом.

ЛФГ
12/10/16 09:22
discurs.club

# 1069692

Re: Выборы в США нов [re: AntonPritcher, #1069687] Help admins  

Выборы в США не интересуют лично вас, или вы говорите о вашем окружении и о знакомых вам американцах? У вас, кстати, гражданство есть США?

И меня и многих других, кого я знаю. Лично у меня американского гражданства нет, хотя я его уже лет 20 назад получить мог, да и сейчас могу. Так что Ноновы инсинуации в мой адрес на этот счет совершенно необоснованны, но я не стал ему праздник портить и разубеждать, расстаривать не хотелось. Но дело не в том, что меня предвыборная чехарда не интересует потому, что я на выборы не иду. Тут расклады намного проще: дело в том, что каждый американец для себя давно решил кто он, демократ или республиканец. И вне зависимости от индивидуальной личности кандидата, он в любом случае не станет голосовать за кандидата от противоположной партии, каким хорошим он(а) ни был бы или каким бы уродом свой кандидат не выказал бы себя. Поэтому расклады по основным штатам давно всем известны: Калифорния, например, это всегда демократы, Техас - консерваторы и т.д. Есть несколько неопределенных шататов, за них весь сыр-бор и идет. Я в Калифорнии, кто бы мне там не запал в душу, мой штат все равно проголосует за демократов, сколько бы я ни пыжился. Ну вот примерно так, думаю вы картинку поняли. Так что я все предвыборные коллизии (в том числе и про муху) узнаю из российский новостей и это меня, как нынче говрят, прикалывает. Моя жена, например, за Трампа, ибо думает, что он пророссийский, но на самом деле, полагаю, что это не совсем так.
Но, как я уже и говорил, мне очень странно, что эта тема даже на религиозном форуме всплыла.

ЛФГ
12/10/16 09:35
discurs.club

# 1069693

Re: Выборы в США нов [re: Игорь2, #1069691] Help admins  

Игорь, я вот в предыдущем посте, отвечая Антону, немного прошелся по тому, как здесь избирают. Американская выборная система отличается от всего мира и для кого стараются политтехнологи я там упомянул. Ладно повторюсь немного. Люди в каждом штате выбирают не президента, а выборщиков, которые потом будут уже голосовать. Вы будете удивлены, но сплош да рядом случается так, что большинство людей в штате проголосовало за одно кандидата, а выборщики штата проголосовали за другого. И это почему-то нормально. Так что от людей мало что зависит. Большинство американцев давным давно решили кто они: демократы или республиканцы, и голосуют за своего кандидата не зависимо от его предвыборных придурей, и уж точно не будут голосовать за противоположного, каким бы он(а) красавцем ни был(а). Поэтому есть штаты, которые всегда голосуют одинаково, например, Калифорния всегда за демократов, а Техас - за республиканцев и т.д. Упомянуте вами политтехнологи ведут борьбу лишь за несколько штатов, которые традиционно менжуются, например, Флорида. Вот и все. А вы решили, что вся Америка спит и Путина во сне видит. Да я вас уверяю, если бы вы были сейчас здесь и мы с вами вышли бы на улицу и начали спрашивать, кто такой Путин, наме еще далеко не каждый бы ответил, потому что не занет, кто это.

AntonPritcher
баптист
12/10/16 09:58

# 1069695

Re: Выборы в США нов [re: ЛФГ, #1069693] Help admins  

Да я вас уверяю, если бы вы были сейчас здесь и мы с вами вышли бы на улицу и начали спрашивать, кто такой Путин, наме еще далеко не каждый бы ответил, потому что не занет, кто это.

Темнота-а, Путина не знаить...!?

ЛФГ
12/10/16 10:40
discurs.club

# 1069698

Re: Выборы в США нов [re: AntonPritcher, #1069695] Help admins  

Темнота-а, Путина не знаить...!?

А должен? Ну скажите зачем американцу в каком-нибудь Охайо знать Путина? Ему что от этого жить легче станет? Он утром затемно встает и пашет целый день, как проклятый. А под вечер в лучшем случае может заглянет в бар с приятелями пивка выпить или просто возмет это пиво и пойдет домой. Включит телевизор, положит ноги на журнальный столик у дивана, а если нет, то просто на стул и будет это пиво под телевизор пить. К тому времени когда по телеку про Путина начнут говорить, он уже уснет. И дальше все повторится сначала. И на кой ляд ему этот Путин вместе с Аседом (о котором он уж точно никогда не слыхивал)? Ну нет, есть конечно крепкие мужики, которые засыпают уже после того, как телевизор про Путина сказал, и эти про него само-собой слыхали, но, во-превых, им он все равно до одного места, а, во-вторых, их (мужиков таких крепких) не так много.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/10/16 12:57
www.facebook.com

# 1069701

Re: Выборы в США нов [re: ЛФГ, #1069698] Help admins  

А должен? Ну скажите зачем американцу в каком-нибудь Охайо знать Путина?

Охотно верю. Многие американцы вообще не в курсе, что происходит за пределами их городка, и не знают фамилии даже губернатора своего штата, не говоря уже о президенте России.

AntonPritcher
баптист
12/10/16 13:38

# 1069703

А должен? Ну скажите зачем американцу в каком-нибудь Охайо знать Путина?

Это шутка была. Я перефразировал фразу из мультика "Дед Мороз и лето". "Темнота, лета не знаить!" (с)

AntonPritcher
баптист
12/10/16 13:40

# 1069704

Он утром затемно встает и пашет целый день, как проклятый. А под вечер в лучшем случае может заглянет в бар с приятелями пивка выпить или просто возмет это пиво и пойдет домой. Включит телевизор, положит ноги на журнальный столик у дивана, а если нет, то просто на стул и будет это пиво под телевизор пить. К тому времени когда по телеку про Путина начнут говорить, он уже уснет

Послушал я вас... Если так живет большинство американцев, то я туда точно не хочу. Я-то про Обаму знаю. Да и времени у меня побольше свободного.

ЛФГ
12/10/16 22:30
discurs.club

# 1069715

Re: Выборы в США нов [re: AntonPritcher, #1069704] Help admins  

О, да. Многие иммигранты, которые так стремились в Штаты насмотревшись фильмов, увидев, что на самом деле все гораздо прозаичнее, возвращаются назад. Я знаю достаточно много народу, кто прожив здесь довольно долго, лет по 10-15 и приняв американское гражданство, вернулись назад и сейчас постоянно проживают в России и в Украине, а в Штаты лишь в гости приезжают (на дачу, как шутит один из них).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на