Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Игорь2 (10) ЛФГ (10) AntonPritcher (5) Alek (4) nonconformist (4) Дзиковский (3) F0MA (2) igorash (2) Rubikon (2) vvrnet (1) аурум (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЛФГ
12/10/16 22:45
discurs.club

# 1069716

Re: Выборы в США нов [re: SIBMAN, #1069701] Help admins  

А соотечественники-то думают, что я им голову морочу. Я недавно сам был удивлен: дочь возила свою подругу в Сан Франциско (мы там долго жили, потом переехали в городк неподалеку, минут сорок езды на машине). Так у этой подруги было столько впечатлений, что я не удержался и спросил, чем ее СФ так возбудил? И к своему удивлению узал, что она там была впервые, ее семья никогда туда не ездила! Это при том, что люди из ее городка каждый день в СФ на работу мотаются. А вы говорите Путин, Россия. Да ей, что Россия, что Австралия одинаково. Это Игорь2 думает, что все американцы по ночам атомные бомбы оружейным плутонием фаршируют и портрет Путина на обшивке кровью рисуют. А те - ни про Путина, ни про плутоний не сном ни духом. Вот если Будвайзер, который они пивом привыкли считать, у них отобрать, это будет катастрофа!

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/10/16 13:44

# 1069730

Re: Выборы в США нов [re: ЛФГ, #1069688] Help admins  

в массе своей американцы (95%) сидят не на ранчо, а в занюханных рентованных маленьких квартирках с потолком на ушах (на аренду которых им не каждый месяц хватает) и в долгах за все, что у них есть, и пашут с утра и до утра, чтобы долги банкам выплачивать в срок. И им вся эта бадяга до одного места

Тем не менее, кто-то из этих занюханных съемных квартирок пойдет на выборы и за кого-то будет голосовать.
И в 2012 году явка на президентские выборы в США составила 129 млн. человек, а это больше трети населения страны, а то и больше, если взять поправку на наличие гражданства.

Равнодушие и незнание того, по какой причине их правительство проливает чужую кровь в чужих странах, последствий такой политики, для жителей США, не изменит.
Это не злорадство, а констатация факта. В Штатах я встречал очень много достойных людей, поэтому сей факт для меня печален.
Но... ничто не обходится без последствий.

nonconformist
13/10/16 13:57

# 1069731

Re: Выборы в США нов [re: Alek, #1069730] Help admins  

Тут в моем понимании фишка такая.
Всякие там Сирии, Ливии, Украины, России от США весьма далеко расположены, и события там на жизнь рядового американского обывателя влияют мало. Потому и по барабану они этому обывателю.
Не по барабану ему возможно какие-то аспекты внутренней политики. Но какие именно и как на именно эти аспекты смотрят теперешние кандидаты, я толком не знаю, это надо изнутри США смотреть.
Поэтому и результаты их выборов мне отсюда не спрогнозировать.

Дзиковский
христианин
14/10/16 13:13

# 1069749

Re: Выборы в США нов [re: Alek, #1069730] Help admins  

А не пробовали сей принцип применить к оценке причин событий произошедших на Донбассе?

Игорь2
Христианин
14/10/16 13:22

# 1069750

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069749] Help admins  

А не пробовали сей принцип применить к оценке причин событий произошедших на Донбассе?
А его там анализировать. Тупая политика майданных лидеров, тупая во всех направлениях. У некоторых, из лидиров, даже имеется справка о том, что он дебил (Парубий). И что? Народ схавал, народ терпит.

Дзиковский
христианин
14/10/16 13:41

# 1069752

Re: Выборы в США нов [re: Игорь2, #1069750] Help admins  

А его там анализировать.

Это, как его, двойные стандарты однако. Вот если скажем жителей Америки или поддержавших Майдан, постигнет чего-то плохое, так это последствия их недалекости, глупости, жадности, тупости, etc. А вот если происходит плохое на Донбассе, то причины какие угодно, но только не эти.

Исправлено пользователем Дзиковский 14/10/16 13:42.

nonconformist
14/10/16 14:09

# 1069756

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069752] Help admins  

А вот если происходит плохое на Донбассе, то причины какие угодно, но только не эти.

Да можно и про Донбасс.
Вот читаю я свидомые ресурсы.
А тама пишут, что свидомой Украине ватное донбасское население на фиг не нужно.
Вот отсюда и пляшем. Территория вроде нужна, но лучше без населения.
Вот если бы ваша влада была бы честной, так она бы давно отпустила Донбасс, раз уж он ей в его ватном состоянии не нужен. Тогда бы и начали анализировать политику и практику донбасских властей. А сейчас там ничего анализировать невозможно по причине перманентной войны.

Игорь2
Христианин
14/10/16 15:20

# 1069762

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069752] Help admins  

Это, как его, двойные стандарты однако. Вот если скажем жителей Америки или поддержавших Майдан, постигнет чего-то плохое, так это последствия их недалекости, глупости, жадности, тупости, etc. А вот если происходит плохое на Донбассе, то причины какие угодно, но только не эти.
Пан Дзиковский, поймите, эти люди на Донбассе защищаются. Они не проводят теракты на территории остальной Украины. Они просят вас договорится с ними, понять их. Разобраться чего они хотят. Но на эту маленькую территорию летят ваши снаряды и бомбы. Они боятся за своих детей. Старики лишаются своего крова. Вы им не даете возможность прекратить сопротивление ибо до сих пор, в отличие от майданных преступников, для них нет помилования. И они, будут стоять на смерть, пока ваши преступники у власти, будут президентами, состоять в Раде. Пока ваши "вампиры" будут пить кровь украинцев, перед этим опьянив их ненавистью и национализмом.

Дзиковский
христианин
14/10/16 17:11

# 1069768

Re: Выборы в США нов [re: ВСЕМ, #1069624] Help admins  

Мой вопрос Алеку был вызван вот этой его фразой из сообщения #1069730:

Вот и хотелось услышать, что было не так с жителями Донбасса, что пришло на них это бедствие. Или тут так, если беда приходит к "не нашим", то это наказание за предыдущее нечестие, а если случится чего плохого с "нашими", то это злые козни их недоброжелателей. Двойные стандарты, не?

vvrnet
Христианин
14/10/16 21:07

# 1069782

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069768] Help admins  

что было не так с жителями Донбасса, что пришло на них это бедствие

Что бы понять жителей Донабасса, вспомните 2010 год после победы Януковича на выборах , когда Луценко заявил о необходимости проведения референдума о выходе западных областей из состава Украины. Там даже Тягнибок приложил свой голос. Андрухович еще в те года предлагал оставить в составе только регионы готовые быть "соборной Украиной", отказавшись от Донбасса и Крыма.
Закарпатские народы особливо не рвутся к унитарной Украине. P.S. В тему декоммунизации и Де русификации : можно переиминовать г. Рава Русская в Раву Украинская.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на