Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Игорь2 (10) ЛФГ (10) AntonPritcher (5) Alek (4) nonconformist (4) Дзиковский (3) F0MA (2) igorash (2) Rubikon (2) vvrnet (1) аурум (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
15/10/16 23:33

# 1069840

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069749] Help admins  

А не пробовали сей принцип применить к оценке причин событий произошедших на Донбассе?

Я здесь о применении этого принципа только и говорю, начиная с 2012-го года.

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/10/16 23:47

# 1069841

Re: Выборы в США нов [re: Дзиковский, #1069768] Help admins  

Вот и хотелось услышать, что было не так с жителями Донбасса, что пришло на них это бедствие.

Они не дали у себя захватить власть "профессиональным русофобам" руками украинских нацистов. И за это их начали убивать.

Вот и всё.

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/10/16 00:37

# 1069842

Re: Выборы в США нов [re: nonconformist, #1069731] Help admins  

Тут в моем понимании фишка такая.
Всякие там Сирии, Ливии, Украины, России от США весьма далеко расположены, и события там на жизнь рядового американского обывателя влияют мало. Потому и по барабану они этому обывателю.
Не по барабану ему возможно какие-то аспекты внутренней политики. Но какие именно и как на именно эти аспекты смотрят теперешние кандидаты, я толком не знаю, это надо изнутри США смотреть.
Поэтому и результаты их выборов мне отсюда не спрогнозировать.

Мое мнение - и да и нет.
С одной стороны - да, далеко. С другой стороны, 9/11, Сан-Бернардино, Бостон, нарисовались именно из-за этого "прекрасного далека". Война в Ираке тоже не прошла бесследно - были погибшие, и смысл их гибели на фоне всякого отсутсвия упомянутого смысла, обывателю тоже нужно как-то объяснять. Я не прожил там достаточно долго, чтобы вникнуть во все нюансы американского общества, но для себя я вынес то, что американский обыватель - разный. Мне встречалось немало людей, американцев, достаточно живо интересующихся политикой и событиями в мире, хотя, безусловно, справедливо и утверждение ЛФГ о тянущих лямку индиффирентных обитателях "занюханных" съемных аппартментов. Я не возьмусь утверждать насколько оформлены в тенденцию первые, но мне кажется, что даже вторые вполне способны для себя увязать некоторые наиболее "выдающиеся" аспекты внешней политики США с тем, что происходит внутри страны.
Внутренние чаяния тоже ИМХО, у всех разные, и местами, противоречивые. У зацепившегося за работу в каком-нибудь ресторане, латиноса - перетащить в США родственников, у "коренного" обитателя западного Массачусеттса - найти или сохранить работу, достаточную, чтобы оплачивать биллы.

Соответственно, каждый из президенстких номинантов давит на соответствующие кнопки электората, чтобы в его сознании увязать декларируемые шаги во внешней и внутренней политике с этими самыми чаяниями. Хотя, как мне кажется, огромное количество избирателей сейчас мало верит кандидатам - уж слишком все похоже на какой фарс.
Тем не менее, я думаю, в политическую индиффирентность потенциальному избирателю, можно играть до определенной степени, а именно, пока жареный петух не начнет долбить в одно интересное место.
А если все будет идти так как оно идет, то долбить будет сильно.

Насчет предсказания исхода выборов, я тоже не возьмусь ванговать. Слишком много переменных в этом уравнении.

Rubikon
29/10/16 13:02

# 1070756

Re: Выборы в США нов [re: SIBMAN, #1069624] Help admins  

Ибо благонадежность - одна из американских консервативных ценностей, а толерантность нынче - признак благонадежности.

А какое нам дело, до их благонадежности, толерантности, их ценностей и их выборов и т.п. Я просто не могу себе представить, что где-то "в захолустном городишке, в котором церквей больше, чем баров", сидят американцы и страдают по-поводу наших выборов, или взяточников, или проблем ЖКХ, волнуются, обсуждают, создают темы на христианских форумах.

F0MA
08/11/16 23:53

# 1071354

Re: Выборы в США нов [re: ВСЕМ, #1069624] Help admins  

Победа Клинтон это Армагеддон
Победа Трампа это мир и безопасность

и то и то по Библии
потому я приму выбор Отца небесного да будет воля которого и на земле как на небе

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/11/16 04:11
www.facebook.com

# 1071357

Re: Выборы в США нов [re: Rubikon, #1070756] Help admins  

А какое нам дело, до их благонадежности

Жители Ирака, Ливиии, Сирии, Вьетнама, Югославии и т. д. тоже так думали - ну какое нам дело до этой Америки?

Игорь2
Христианин
09/11/16 05:53

# 1071361

Re: Выборы в США нов [re: SIBMAN, #1071357] Help admins  

Только вот, кажется мне, что президент в США мало сегодня самостоятелен. Наднациональные корпорации сегодня в Америке и Сенат и Президент.
И вообще, предчувствие у меня плохое. И не важно кто победит.

Игорь2
Христианин
09/11/16 07:07

# 1071362

Re: Выборы в США нов [re: ВСЕМ, #1069624] Help admins  

Немного юмора :

"Трамп лидирует в Нью-Гэмпшире и Пенсильвании, считающейся штатом демократов. Клинтон пока лидирует в Полтаве и Киеве." (с)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/11/16 07:37
www.facebook.com

# 1071363

Re: Выборы в США нов [re: Игорь2, #1071361] Help admins  

Наднациональные корпорации сегодня в Америке и Сенат и Президент.
И вообще, предчувствие у меня плохое. И не важно кто победит.

Есть инсайд, что ныняшняя глава ФРС США очень обязана своим назначением Обаме, и по этому, до конца его срока как может оттягивает коллапс американской экономики.
И есть мнение, что после ухода Обамы экономика Америки пойдет в разнос.
При чем, это американский инсайд, не наш. Вот в этом плане да, предчуствие неважное, ибо если это случится, мало не покажется никому.

Игорь2
Христианин
09/11/16 10:45

# 1071376

Re: Выборы в США нов [re: SIBMAN, #1071363] Help admins  

Клинтон поздравила Трампа с победой. (сейчас услышал по радио)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на