Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Kovskiy
14/10/16 17:25

# 1069771

Я атеист! Переубедите... Help admins  

Доброго времени суток. Зашел случайно. Сам неверующий и на вряд ли стану им. Библию не читал, хотя желание посещало, но только для изучения, чтобы узнать почему ею все руководствуются. Хотя бессмысленно опровергать тот факт, что ее писали люди, и даже известно с какой целью! Но пока вопрос не о ней... Понятно, что каждый человек имеет право верить в то, во что он хочет, запретить нельзя... Может кого-то вера делает лучше, не спорю. Но и неверующий может быть хорошим человеком! И мой первый вопрос к истинно верующим и знающим многое о данной религии, пока простой... Вот люди утверждают, что Бог создатель всего вокруг! А кто создатель самого Бога всемогущего? Откуда от появился в пространстве?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/10/16 17:28
www.facebook.com

# 1069772

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069771] Help admins  

Я атеист! Переубедите...

А зачем? Вам плохо жить атеистом?

Kovskiy
14/10/16 17:47

# 1069778

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1069772] Help admins  

Нет, не плохо. Мне нравится узнавать, что-то новое. Мир большой и в нем много интересного. Пусть я и атеист, но религии сами по себе интересны, ведь это основная часть истории человечества. Хотелось бы узнать мнения людей, которые верят. Любая вера должна иметь какие-нибудь подтверждения, а не просто пустые слова. Вот и хочу понять, почему Христианство, такая значимая религия в мире.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/10/16 18:50

# 1069780

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069778] Help admins  

Любая вера должна иметь какие-нибудь подтверждения, а не просто пустые слова.

Далеко не факт. Мало ли в лихие 90е народу сносило крыши проповедями всяких Виссарионов, Шри Чинмоев и прочих Сёко Асахар? А в нулевые "Властелинами колец" и "Звёздными войнами". Ну а потом начиналось всякое глюколовство с мироглядством и подопытное заканчивало психушкой.

Heisenberg
отвращенец
15/10/16 15:26

# 1069808

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069771] Help admins  

Тот кто создал материальный мир есть Творец, что никак не делает его Богом.
И если уж вам очень хочется, то вот вам аргумент, аки железобетон:
Нет на свете, и не было ни одного племени, что не имело бы бога. Вопрос только, что за он.
И согласен. Вам зачем это? Поспорить? Покрасоваться? Превознестись? Постебаться? Живите спокойно. Если вам хорошо и без бога - радуйтесь.
У меня есть дядя. Он атеист твердый. Но я бы за такого отдал бы сто церквей с верунами. В этом вы правы, порядочный атеист на сто голов выше аналогичного верующего.

Игорь2
Христианин
15/10/16 15:57

# 1069810

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069778] Help admins  

Нет, не плохо. Мне нравится узнавать, что-то новое. Мир большой и в нем много интересного. Пусть я и атеист, но религии сами по себе интересны, ведь это основная часть истории человечества.
Возьмите умные книжки и узнавайте для себя нечто новое, в том числе и о христианстве.
Хотелось бы узнать мнения людей, которые верят.
Ну вот, Вы и узнали уже достаточно из мнения людей. Веру же приобрести не возможно. Это дар Божий. Стало быть не возможно вам будет и понять верующего человека.

Kovskiy
15/10/16 16:04

# 1069812

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ВСЕМ, #1069771] Help admins  

А вот на вопрос так никто и не ответил... Неужели вы сами не задумывались, откуда Он взялся?!

Kovskiy
15/10/16 16:13

# 1069813

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Игорь2, #1069810] Help admins  

А в умных книжках ничего не написано про то, что мне интересно. Там так же, верь и всё! А вера ничем не подкрепляется. И за все время, изучения разных наук, только в религиях ничего не объясняется, чтобы как-то поверить в них. Ни одного толкового аргумента!

Игорь2
Христианин
15/10/16 16:45

# 1069814

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069813] Help admins  

А вот на вопрос так никто и не ответил... Неужели вы сами не задумывались, откуда Он взялся?!
Он был есть и будет всегда. Это, для любознательных, написано в книжках. Читайте.

А в умных книжках ничего не написано про то, что мне интересно. Там так же, верь и всё! А вера ничем не подкрепляется. И за все время, изучения разных наук, только в религиях ничего не объясняется, чтобы как-то поверить в них. Ни одного толкового аргумента!
А какой Вам аргумент нужен? То, что христианству тысячи лет, уже сам по себе аргумент. Вникните в себя. Да это не удивительно ли будет? Все что найдете в себе, удивительно будет! Ищите причину всего. Ищите первопричину всего. Думаю будет интересно. Если конечно сможете освободиться от приобретенных штампов мышления и попробуете не предвзято подойти к данному вопросу. Хотя это сложно. Это и не каждому дается.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/10/16 17:26

# 1069816

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Игорь2, #1069814] Help admins  

А какой Вам аргумент нужен? То, что христианству тысячи лет, уже сам по себе аргумент.

Буддизм постарше христианства лет на 500, однако без идеи бога-творца в нём прекрасно обходятся. Ибо не нужен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на