Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ordinary
19/10/16 05:28

# 1070057

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070054] Help admins  

Какая теория, такой и стишок.

Я в чем-то ошибся с генетическими изменениями? :)

Ordinary
19/10/16 05:36

# 1070059

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070055] Help admins  

Если вы способны сопоставить то влияние на человечество, которое оказало христианство с тем влиянием, какое оказала Матрица или Дед Мороз...

А при чем тут влияние? Влияние индуизма в Индии или буддизма в Китае говорит что-либо об истинности этих религий? А влияние разных религий на мир до христианства можно учитывать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
19/10/16 07:37
www.facebook.com

# 1070060

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Ordinary, #1070057] Help admins  

Я в чем-то ошибся с генетическими изменениями? :)

Да не заморачивйтесь. Хотите быть потомком макаки или гориллы - будьте. У нас свободная страна.

Ordinary
19/10/16 10:01

# 1070069

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070060] Help admins  

И 2*2 может быть равно 5?
При чем тут мое хочу? Я считаю что земля вращается вокруг солнца не потому что у нас свободная страна. А вдруг истина для меня дороже?

Al1a
19/10/16 11:05

# 1070085

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070060] Help admins  

Да не заморачивйтесь. Хотите быть потомком макаки или гориллы - будьте. У нас свободная страна.
Ну зачем же Вы так?

Ваш собеседник во многом (Если не во всем!) оказывается прав, сказав, что размножение, именно как труд, из обезьяны сделал человека.
Как это ни жутко звучит, но это так. Хочется Вам того или нет.
Только тут надо не огульно посмотреть, а разбираться.
О чем же речь и что под размножением подразумевается.

Всем без исключения детенышам, как результатам размножения, приходится по молодости буквально выживать.
Трудиться по выживанию, переносить страдания, расти и развиваться.
Трудись, выживай, или погибнешь.
Это и есть тот создающий человека труд.
В основном труд это моральный, на который обрекают каждого ребенка его родители.

Я думаю, что Вы и сами не приведете ни одного примера созданного человека без этого труда.

Более того, показательно вот что.
Что в случае, когда детеныш человека попадает в тепличные условия и уже с детства не знает никаких ни трудностей, ни проблем.
То это подросшее существо уже трудно назвать человеком. Или с Вашей точки зрения - нет?
Таким образом, можно наблюдать процесс обратный - без труда путь от человека к обезьяне.

Наглядной иллюстрацией к последнему был показан по ТВ судебный процесс недавно в Москве над дорожными хулиганами с участием т.н. "золотой молодежи"...

P.S.
Если такой труд суммировать из всех поколений человечества, то выражение "труд создал из обезьяны человека" окажется таки справедливым.
Не?

Al1a
19/10/16 11:15

# 1070088

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Ordinary, #1070048] Help admins  

Никому не нужно пахать для генетических изменений, а только размножаться.
Полагаете, что достаточно?
А не видите ли Вы в этом уход от ответственности за процесс создания человека?

Перекладывание ответственности размножающихся на плечи своих детей.

Al1a
19/10/16 11:26

# 1070090

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070055] Help admins  

Если вы способны сопоставить то влияние на человечество, которое оказало христианство с тем влиянием, какое оказала Матрица или Дед Мороз...
Преувеличиваете.

Христианство на мир вообще никак не влияет.
Тут даже правомерно сказать, что это мир оказывает влияние на христианство.

Так, например, если Вы в поисковике забьете "10 самых известных личностей, повлиявших на ход истории"
То в этом списке, к сожалению, Иисуса Христа не окажется...

Al1a
19/10/16 11:45

# 1070092

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1070035] Help admins  

Я считаю, что истина важнее наших желаний.
А совпадение истины с желанием возможно?
И если да, то почему после совпадения такое желание истиной уже не назовешь?

Но это ведь означает, что любые рассуждения, о том кто создал вселенную, жизнь и человека, с привлечением понятия "Бог" - являются не более чем пустословием.
Не обязательно.
Скорее всего, значения тут есть и другие, если подумать. Но их озвучивать совсем не обязательно. При условии, что продолжает быть путаница в названиях...

iioi
Скептик-атеист
19/10/16 12:03

# 1070095

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Al1a, #1070092] Help admins  

А совпадение истины с желанием возможно?

Может. Но апелляция была именно к желаниям, а не к истине.

Скорее всего, значения тут есть и другие, если подумать.

Но они видимо или какие-то секретные, или сводятся исключительно к личному опыту и пространным рассуждениям, которые проверить невозможно.

ЕКА
вера в Единого Б-га
19/10/16 13:10

# 1070098

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070046] Help admins  

Если жизнь может развиваться без бога, то почему она не могла и возникнуть сама?

Зачем какой-то неизвестной жизни это было нужно? Возникать? Какой смысл? Как ещё спросить, чтобы донести до Вас мой вопрос?
Что Вы подразумеваете под понятием однородный?
То же, что и все остальные.

Что подразумевают ВСЕ остальные под этим понятием? Хотя вопрос, собственно, в другом. И Вы, понимая это, пытаетесь спрятаться за ВСЕМИ.
Ибо христианская мифология

Мы говорим не об этом.
Зачем Всесильный создал Вселенную и в ней людей? Зачем он создал людей слабыми и жалкими? Зачем самовозникла такая жизнь, если люди в ней слабые и жалкие? и т.д. Зачем он отправляет души людей стройными рядами в ад? Зачем ему несколько избранных душ в раю? У вас нет ответов на эти вопросы, потому ваша позиция "создал бог" дика, бессмысленная и угнетающая.

А вот почему люди слабые и жалкие - это уже вопрос другой. И ставить его надо перед этими людьми, а не перед Творцом.
А то у Вас замечательно получается, жизнь самозародилась, все несчастны, виновных нет.. Зато, если признать существование Творца, то вот нашлось Кого обвинить. Никакой логики. Хотя есть! Человек, по-Вашему, в любом случае не при делах. Он существо страдательное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на