Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112137 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Al1a
19/10/16 17:48

# 1070143

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: AntonPritcher, #1070140] Help admins  

Молодой человек, а вы не много себе позволяете на этом форуме???
Антон.
Делайте, пожалуйста, так, как считаете нужным. Что Вы меня о чем-то спрашиваете?

Словно сами раздражаетесь, а меня провоцируете.

Матом не ругаюсь, никого ничем не оскорбляю.
Нет и явного богохульства, святотатства в моих словах.
Пишу только в разрешенных разделах теперь.
Перед каждым заходом на форум сначала перечитываю Правила форума.
Форум-то открытый.

Знаю Ваше отношение ко мне.
Забаньте, если хотите. Хотя я в этом хоть сколь чего-то действенного не вижу.
И, например, куда действенней будет Вам просто не обращать на меня внимания.

У меня есть один путь, который бы в корне переменил Ваше отношение ко мне.
Но была когда-то неосторожность с моей стороны - обсудить это с одним человеком.
И мне членораздельно и недвусмысленно сказали, что не стоит.
То есть человек хорошо Вас знающий и кому, я надеюсь, Вы не безразличны, мне сказал, что письмо то не отправлять.
Вот и все.

Как-то еще буквально - больше ничего добавить не могу.
Так как то была личная переписка, а ее публикация на форуме запрещена и преследуется Правилами без исключений.

Поэтому я довольствуюсь от Вас тем отношением ко мне, какое уж сложилось.
Если Вам самому как-то дискомфортно от своего же отношения, то заверяю Вас, что Вы этим ничего плохого не делаете. Ни мне и никому вообще.

Ну или предложите Вы - какой Вы видите выход?

mrIDH
Научный атеист
19/10/16 18:08

# 1070144

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070114] Help admins  

///Вы признаете, что есть Творец?

Нет.

///Но Вы недовольны тем, во что превратилось сотворенное?

Нет. Можно без передёргиваний? Сотворённое ИЗНАЧАЛЬНО было убогим и дефектным.

nonconformist
19/10/16 18:14

# 1070145

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070144] Help admins  

///Вы признаете, что есть Творец?

Нет.

И тут же. На голубом глазу и не краснея.
Сотворённое ИЗНАЧАЛЬНО было убогим и дефектным.

Если вот это типа научный атеизм, то что же тогда атеизм вульгарный?
Не иначе Палата №6!

Geron
РПЦ МП
19/10/16 18:29
makeevdon.narod.ru

# 1070146

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070044] Help admins  

А появление структур в достаточно больших совокупностях взаимодействующих частиц -- факт, доказанный математически и подтверждённый наблюдениями.
Факт, ДОКАЗАННЫЙ наукой, т.е. БЕЗ привлечения идеи творца.

)))
Возможность появление в мире телевизора тоже факт. Доказанный. Вот только объяснить его появление без привлечения идеи создателя телевизора, самозарождением, к сожалению не получится.
Так и любая сложная структура свидетельствует лишь о том, что кто-то где-то эту сложность заложил и предусмотрел.
Сложность животных - в ДНК. Сложность кристаллов - в свойствах молекул. Сложность молекул - в свойствах атомов. И т. д.

iioi
Скептик-атеист
19/10/16 18:57

# 1070150

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Geron, #1070146] Help admins  

Так и любая сложная структура свидетельствует лишь о том, что кто-то где-то эту сложность заложил и предусмотрел.

Это не очевидное утверждение.

Сложность животных - в ДНК. Сложность кристаллов - в свойствах молекул. Сложность молекул - в свойствах атомов.

А самозарождение, по всей видимости, следствие химических свойств различных соединений, в условиях древней Земли

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
19/10/16 21:21

# 1070154

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069771] Help admins  

И мой первый вопрос к истинно верующим и знающим многое о данной религии, пока простой... Вот люди утверждают, что Бог создатель всего вокруг! А кто создатель самого Бога всемогущего? Откуда от появился в пространстве?

Вопрос действительно простой.

Бог - Создатель. Это определение, а не утверждение. В это нельзя верить или не верить. Просто в рамках христианского общения люди условились отождествить эти понятия. Христианская вера - она в другое - в обещание Бога спасти от справедливого возмездия (нахаляву) всякого, кто Ему (Богу) в него (обещание) поверит (а что означает это "поверит" представители разных конфессий ломают копья уже два тысячелетия). Вот такая аксиоматическая теория с рекурсивным выводом :)

Не думаю, что Ваш вопрос "кто создал Бога в пространстве" - о Боге-Создателе, т.к. в этом контексте он весьма нелеп. Также как странно звучал бы вопрос "кто создал компьютер в форуме". Не компьютер в форуме, а форум в компьютере. Не Бог в пространстве, а пространство в Боге (хотя некоторые конфессии, представители которых здесь присутствуют, но которые по правилам форума не подходят под определение христианских, проповедуют иначе).

Видимо, Вы хотели спросить у людей, называющих себя "истинно верующими" (в Вашей формулировке) христианами (в терминах этого форума), и придумавших себе бога как мертвую религию, кто создал их бога. Но ведь они никогда не сознаются, что их бог - идол. Даже сами себе. И читая эти строки, они думают, что речь не о них. А ответ на Ваш вопрос очевиден - создали они сами вместе с их предводителями (если таковые имеются).

Каким будет Ваш второй вопрос?

Я атеист! Переубедите...

Все говорят "переубедите", а Вы купите слона :)

mrIDH
Научный атеист
19/10/16 23:26

# 1070156

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1070145] Help admins  

///Не иначе Палата №6!

Палата -- это наглое включение "дурочки" и игнорирование контекста высказываний.

Если вам так понятнее, то "если в вашей картине мироздания присутствует Творец Всего Ссущего и НЕ Ссущего, то..."

mrIDH
Научный атеист
19/10/16 23:35

# 1070157

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Geron, #1070146] Help admins  

///Возможность появление в мире телевизора тоже факт.

Нет, доказан факт возможности создать технологию, которая позволяет производить телевизор.

///Так и любая сложная структура свидетельствует лишь о том, что кто-то где-то эту сложность заложил и предусмотрел.

АргУмент первопричины не работает, т.к. этот "кто-то" уж тем более не мог самозародиться сам, ибо тоже "структура".

А научно, т.е. без всяких "кто-то" ДОКАЗАНО, что в пылевых облаках обязательно появятся звёзды, планеты и метеориты. Для этого достаточно наличия силы притяжения, которые потом приведут к запусканию термоядерных реакций.

///Сложность животных - в ДНК. Сложность кристаллов - в свойствах молекул. Сложность молекул - в свойствах атомов. И т. д.

А теперь -- стена там. Во Вселенной наиболее (т.е. больше 88%) распространён водород. 11% -- гелий. Остальные сложные вещества ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ -- не более 0,1%. Самые распространённые живые существа -- это простейшие.

По аналогии с телевизором это означает, что на 1 цветной телевизор "Радуга" приходится 10^10 черно-белых "Горизонтов".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/10/16 07:43
www.facebook.com

# 1070161

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Al1a, #1070128] Help admins  

Это было очень прискорбно узнать, Вадим! :)

Жызнь - боль.

nonconformist
20/10/16 09:06

# 1070167

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070156] Help admins  

Ага, ага.
Хотя Творца и нет, но зато сотворенное весьма убого.
Нечеловеческая логика!

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на