Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112129 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
20/10/16 10:36
makeevdon.narod.ru

# 1070168

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1070150] Help admins  

Это не очевидное утверждение.

Это простой законе термодинамики. В любой закрытой системе (а вселенная без Бога именно такова) усложнения невозможны. Возможно только увеличение хаоса.

Al1a
20/10/16 10:47

# 1070169

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1070161] Help admins  

Жызнь - боль.

Я просто думаю, что это довольно недавняя и не очень правильная тенденция.
Когда автор спорит, а ему в ответ что-то типа "никто с вами спорить не будет, это ваши проблемы, надо будет, переубедитесь сами" и т.д.

Вот лично Вы, прошли путь верующего, а вместе с этим и многочисленные споры, словесные религиозные баталии и пр.
Скажите, на Вашем пути как часто собеседники отказывались спорить с Вами, переубеждать?

Ладно, т.н. Священный Пендель еще может быть оправдан как-то наличием Правил, например, форума.
А Священная Лень, как и чем оправдывается?

Я это к тому, что вдруг автор и некоторые участники в этой теме совершенно искренно и по-настоящему желали от верующих в чем-то переубедиться?
По крайней мере, на счет автора темы у меня не сложилось впечатления, что он открыл тему и написал 9 сообщений только ради тролля христиан.
Можно даже добавить, что он скорее неискушен, наивен в поднимаемых вопросах.
И у кого (главное) он их нашел спрашивать.
У Вас об авторе темы сложилось другое впечатление?

P.S.
Что касается дат в моем паспорте, записанных в соответствии с летоисчислением от Рождества Христова.
Так летоисчислений на Земле у человечества принято много.
Буддисты время отсчитывают по-другому, евреи по-своему, мусульмане еще как-то и т.д.
Доведись мне родиться (помилуй Бог) в другой стране, где принято что-то другое, то и записи были б сделаны другие.
То есть это только некая принятая условность.
И что – других аргументов, доводов ли в пользу наличия влияния христианства на мир уже не будет?

iioi
Скептик-атеист
20/10/16 10:47

# 1070170

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Geron, #1070168] Help admins  

В любой закрытой системе (а вселенная без Бога именно такова) усложнения невозможны. Возможно только увеличение хаоса.

Это только в целом по системе, но в закрытой системе могут быть открытие подсистемы, где за счет притока энергии и вещества извне, данной подсистемы, локально может идти усложнение.Или по вашему получается, что все эксперименты в неравновесной термодинамики, курировал лично Бог, собственноручно увеличивая там сложность.

ЕКА
вера в Единого Б-га
20/10/16 13:40

# 1070178

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1070170] Help admins  

Это только в целом по системе, но в закрытой системе могут быть открытие подсистемы, где за счет притока энергии и вещества извне, данной подсистемы, локально может идти усложнение.

И это очень радует и вселяет надежду. Я о чём-то там хлопочу, чего-то там делаю. Зачем? Когда оно само всё усложнится. А мне только и останется воспользоваться плодами этого усложнения. Пожалуй, Вам удаётся пошатнуть мои взгляды. Спасибо!

mrIDH
Научный атеист
20/10/16 23:59

# 1070193

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1070167] Help admins  

///Нечеловеческая логика!

Специально для умственно альтернативных: бога, Творца, Создателя и т.д. -- нет.

Далее чисто умозрительное заключение:
Пускай Творец ВСиНС существует. Такое предположение наделяет Вселенную и лично жизнь ЕКА смыслом? Нет, не наделяет ибо смысла ни в самозарождении жизни, ни в её сотворении НЕТ.

К тому же Творец ВСиНС (в предположении, что мы считаем его условно существующим в нашем чисто умозрительном рассуждении, не имеющем к реальности никакого отношения) сотворил какую-то убогость, а не дивный и комфортный для проживания мир.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/10/16 04:17
www.facebook.com

# 1070201

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Al1a, #1070169] Help admins  

А Священная Лень, как и чем оправдывается?

Отказ участвовать в том, что не имеет никакого смысла и не приведет ни к какому результату - это не лень, это мудрость.
Что касается дат в моем паспорте, записанных в соответствии с летоисчислением от Рождества Христова.
Так летоисчислений на Земле у человечества принято много.

Я спросил про ваш паспорт. Наряд ли там стоит буддийское летоисчисление.

nonconformist
21/10/16 11:54

# 1070240

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070193] Help admins  

Ага, ага. Нечеловеческа логика продолжает бушевать.
1. Бога нет.
2. Бог плохой. Ergo, Бога все равно нет.

И оба тезиса одновременно. На голубом глазу и не краснея.

iioi
Скептик-атеист
21/10/16 12:35

# 1070244

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1070240] Help admins  

Ага, ага. Нечеловеческа логика продолжает бушевать.

Есть такая логическая операция строгая дизъюнкция, попробуйте применить её к данным высказываниям. Рассуждение будет выглядеть так: Или Бога нет, или Бог - плохой, истинно либо первое утверждение, либо второе, но не оба сразу.

P.S. Коментарий касается только логики, а не содержания высказывания.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/10/16 12:48

# 1070245

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1070244] Help admins  

iioi - женщина. iioi - кот.
истинно либо первое утверждение, либо второе, но не оба сразу.

Не обижайтесь, пожалуйста.) Это для моего понимания.
Я правильно поняла строгую дизъюнкцию?

mrIDH
Научный атеист
21/10/16 12:52

# 1070246

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1070240] Help admins  

///Нечеловеческа логика продолжает бушевать.

Продолжаешь блондинку корчить?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на