Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
25/10/16 15:16

# 1070571

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1070564] Help admins  

"добро"душный в самом своем лукавстве

Ну, знаете ли, среди вас (верующих) тоже достаточно тех кто слезу и слюни перед иконами пускает, а стоит отойти от этих благодатных деревяшек -- поросячьим визгом отвечают на здравомысленное замечание.
Так что лукавство и лицемерие у себя из глаза ковыряйте.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
25/10/16 19:16

# 1070587

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Para_bellum, #1070571] Help admins  

Отправитель: Para_bellum
Заголовок: Re: Я атеист! Переубедите...
Para_bellum
Неверующий

...Ну, знаете ли, среди вас (верующих) тоже достаточно тех кто слезу и слюни перед иконами пускает...

...и слюни... гуморите(говорите)...!!
Ну-ну...

оплакивают они, - ибо видят необычайное диво: умерщвленных - мнящих что живые и даже ходящими, слепых - мнящих, что они видят, и поистине глухих - думающих, что они прекрасно слышат...
А вам сии слезы и невдомёк.
И их слюни вашим слюням не чета.
Их слюни - для Брения...
Лучше вам уже познать бы это самим на своём опыте. Но

Таинство, неведомое для всех, одержимых страстями:
неведомое сластолюбцам, славолюбцам, гордым, гневливым, злопамятным, плотолюбцам, сребролюбцам,
неведомое завистливым, злоязычным, лицемерам, чревоугодникам, тайноядцам, пьяницам и блудникам,
неведомое празднословным, сквернословам, беспечным, ленивым,
неведомое нерадящим о ежечасном покаянии, не плачущим постоянно и повседневно,
неведомое непокорным, прекословящим, живущим в свое удовольствие и по своим правилам, мнящим, что они есть нечто, когда они будучи - ничто), величающимся и радующимся высокому росту или крепости тела, красоте или какому бы то ни было иному украшению от их лицедейства,
неведомое не взыскавшим чистоты сердца, не просящим с теплотой сердечной и пламенной ревностью восприятия Божественного Духа,
неведомое неверующим, что Он и ныне подается желающим и ищущим воспринять Божественного Духа, ибо неверие не допускает и отгоняется Божественного Духа.

Кто не верует, тот и не просит, не просящий не воспринимает, а кто не воспринял Духа Святого, тот мертв; о мертвом же кто восплачет, так как он, будучи мертв, думает, что жив? Мы и плакали так..., что теперь и мертвые мертвых могут уже и видеть, и оплакивать.
Потерпите, сами будете видеть себя,

Тогда и ваше ..сие"здравомыслие"атеиста:

а стоит отойти от этих благодатных деревяшек -- поросячьим визгом отвечают на здравомысленное замечание.
Так что лукавство и лицемерие у себя из глаза ковыряйте.

предстанет на вас во всей "красе" пагубы.
Только пожалуйста не предлагайте другим да и сами, отойдя куда либо, никогда нигде и ни у кого Не ковыряйте из глаза..., в брении...с визгом... Иначе себе дороже будет.

Не обижайтесь вашему настоящему - это Итог вашего прошлого.

Para_bellum
Неверующий
25/10/16 20:18

# 1070589

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1070587] Help admins  

Таинство, неведомое для всех, одержимых страстями

Вот-вот. Что ни поп -- то попадья грешит тем, что Вы перечислили. Батюшки чуть ли не до рвоты, свою правоту доказывая, орут. И мат (сквернословие, как Вы выразились) -- самое мелкое, что можно от них услышать. Про прихожан и говорить нечего -- особенно с бодуна за веру натужней радеть начинают.
Заметьте -- говорю не про всех, и не про Вас лично.
Вы же всех атеистов -- под одну гребёнку.
Не обижайтесь вашему настоящему - это Итог вашего прошлого.

Что Вы знаете о прошлом моём? Или так -- сказали, красивого словца для?

mrIDH
Научный атеист
25/10/16 21:07

# 1070591

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070550] Help admins  

///Причина в том, что собака хочет прыгать, а в какую сторону - это уже не так важно.

Это означает, что выбор стороны для прыжка НЕ детерминирован, что означает, что НЕ всё имеет причину.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
26/10/16 09:08

# 1070600

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Para_bellum, #1070589] Help admins  

Вот-вот. Что ни поп -- то попадья грешит тем, что

вспомнилось, как 18 лет назад на исповеди в Церкви исповедал Господу что также фривольно называл священнослужителей... Не день и не месяц и не два... прошли затем пока Господь Бог Омыл и Очистил мне сей страшный мой грех.
Совсем удручающее положение тех кто так делал, делает: неверующих, у них самая малая возможность - им сей грех возможно было омыть спустя семь субботних лет... Воспользовался ли кто из них когда-либо этой возможностью, потрудился ли?! С десяток из них смогли, но это они из совсем далёких лет.

Вы же всех атеистов -- под одну гребёнку.

вы, немножко пока, Не в теме.
Не я.
Это атеисты сами себя "состригли ---- под одну гребёнку ...

Что Вы знаете о прошлом моём?

ваше прошлое написано во всей полноте на челе вашем и на правой руке и правой ноге вашей...
Видите ли это?
Пока нет, хотя и да(как сквозь тусклое стекло).
Будет и полная ясность, - С окончательной определенностью -
всёВсё Как говорил писатель чрез персонажа известной повести и фильма, - Окончательная .... Фактическая! Настоящая!! Броня!!!

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/10/16 13:12

# 1070638

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070591] Help admins  

Это означает, что выбор стороны для прыжка НЕ детерминирован, что означает, что НЕ всё имеет причину.

Это означает, что мы можем не знать причины. Тем более собачьего поведения.

mrIDH
Научный атеист
26/10/16 21:38

# 1070643

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070638] Help admins  

///Это означает, что мы можем не знать причины.

Существуют методы проверки на "причинность".
Вот другие примеры: выпадение орла/решки, радиоактивный распад, возникновение звёзд из туманностей.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/10/16 13:21

# 1070657

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070643] Help admins  

выпадение орла/решки, радиоактивный распад, возникновение звёзд из туманностей.

1. Почему не думать, что причина в том, что в данный момент необходимо, чтобы выпала решка(или орел). Не самому кидающему необходимо, конечно. ) Хотя у него, наверняка, предпочтения имеются.)
2. Причина в том, что это вещество само по себе неустойчивое. Создано таковым.
3. Кто наблюдал возникновение звезды из туманности? С начала и до конца?

mrIDH
Научный атеист
27/10/16 15:47

# 1070663

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070657] Help admins  

///Почему не думать, что причина в том, что в данный момент необходимо, чтобы выпала решка(или орел).

А потому что НЕТ ни у кого при бросании монеток 10 тысяч раз подряд, чтобы что-то там выпало.

///Причина в том, что это вещество само по себе неустойчивое. Создано таковым.

Логика блоднконко?! 1 (один) атом 238 урана может распасться прямо сейчас, может через 10 лет, может через 200 тысяч лет и НИКТО не вычислит, когда именно. Это и есть СЛУЧАЙНОЙ событие. Т.е. событие, у которого нет причины произойти в какой-то временной промежуток.

///Кто наблюдал возникновение звезды из туманности? С начала и до конца?

Астрофизики на примерах разных стадий формирования звёзд вот прямо сейчас.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/10/16 17:58

# 1070668

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070663] Help admins  

А потому что НЕТ ни у кого при бросании монеток 10 тысяч раз подряд, чтобы что-то там выпало.

Не очень поняла, о чём Вы, но попробую ответить. Зачем 10 тысяч раз бросать монетку, кстати?
И как это ни у кого ничего не выпало? А причина, кстати, это надежда, что всё же выпадет то, что нужно! )
1(один) атом 238 урана может распасться прямо сейчас, может через 10 лет, может через 200 тысяч лет и НИКТО не вычислит, когда именно. Это и есть СЛУЧАЙНОЙ событие. Т.е. событие, у которого нет причины произойти в какой-то временной промежуток.

Зато кусок урана уже более предсказуемый, наверное? И даже очень может быть, что в зависимости от своей массы, ведёт себя достаточно организованно. Но не физик, не могу знать точно.
Астрофизики на примерах разных стадий формирования звёзд вот прямо сейчас.

Про прямо сейчас не будем, учитывая их расстояние от Земли? Это уже моё занудство. )
А вот про разные стадии я бы не стала так уверенно рассуждать. Потому что, а кто докажет, что это какая-то стадия образования? А если на этой стадии всё и закончится? И там совсем не образование новой звезды, а так помутнение какое-нибудь, которое через 50 лет рассеется.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на