Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112492 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Kovskiy
15/10/16 20:09

# 1069834

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1069833] Help admins  

И опять же корректировка религии! Оправдание всему найти можно, и снова никакой конкретики! Только мысли и предположения! Конечно нет препятствий, если слепо верить. Но факт остается фактом! Боль и чувства телесного происхождения! А еще момент про святую воду, наверно тоже описывался не с научной точки зрения! Вода - самый распространенный элемент в нашем мире, имеет несложные составляющие, но при этом может сохранять информацию. Святая вода - ничто иное, как обычная вода с измененной структурой. Пример: можете даже опыт дома провести! Если взять стакан с водой и на время включить тяжелую музыку, а потом эту воду заморозить, она будет иметь одну структуру, более грубую, а поставьте воде классическую музыку, после заморозки структура будет другая.

mrIDH
Научный атеист
15/10/16 21:55

# 1069839

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069834] Help admins  

///Вода - самый распространенный элемент в нашем мире, имеет несложные составляющие, но при этом может сохранять информацию.

Понёсся превдонаучный бред.

///Если взять стакан с водой и на время включить тяжелую музыку, а потом эту воду заморозить, она будет иметь одну структуру, более грубую, а поставьте воде классическую музыку, после заморозки структура будет другая.

Структура чего? Как это на глаз можно будет определить? Сколько килограммов должна весить музыка, чтобы считаться тяжёлой? Стакан надо держать правой или левой рукой? На каком расстоянии от источника звука должен находиться стакан? Сколько времени? 2,5 часа одного из бранденбургских или органных концертов хватит? А сколько времени надо звучать тяжёлой музыке? Ведь в ней одна композиция редко когда дольше 6 минут длится. Музыка может быть цифровой или обязателен живой звук? А если я включу сразу оба два, что произойдёт со структурой воды?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/10/16 04:51
www.facebook.com

# 1069850

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069834] Help admins  

Доктрина об отсутсвии Бога - это тоже только предположения и никакой конкретики. Даже теория Дарвина - это только ТЕОРИЯ.
Так что и ваши убеждения атеиста есть ни что иное, субъективная уверенность в том, что Бога нет, и что весь этот архисложный, тонкий и уникальный окружающий мир возник и самоорганизовался в стройную систему объектов и их взаимодействий сам собой. И тут любой верующий так же, как вы может встать в первую позицию и сказать - я верующий, разубедите меня. По сути - пустое это. Никто никого не разубедит.

Cicero
16/10/16 04:55

# 1069852

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069818] Help admins  

я не вижу радиоволны, но тем не менее мы общаемся по сотовым телефонам, рациям, радио, телевидение, wifi и т.д. И поэтому я в них верю.

Мысли вы тоже не видите, но ведь знаете, что они существуют и поэтому верите в них. Откуда и как именно образуется сигнал для телефона вы тоже знаете. А знаете ли вы, где и как рождается мысль?

Kovskiy
16/10/16 05:09

# 1069854

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1069839] Help admins  

Сколько вопросов... Структура, значит при замерзании будут разные рисунки (Как на окнах зимой). Тяжелая музыка - либо рок, либо металл (вы из какого города? У вас не говорят - тяжелая музыка? Или просто к словам придираетесь?) Про время, точного нет. Сколько будет играть, на столько и будут изменения. Псевдонаучный бред? Я поражаюсь с людей! Верят всякой ахинеи, зато с доказанными фактами спорят! ))) За много лет, ничего не меняется! Если бы мы с вами спорили в конце 19 века, что человек сможет летать, вы бы так же ответили - псевдонаучный бред?! Или когда люди считали, что если человека паровозе разогнать выше 40 миль в час, то его разорвет от скорости! А может ваш смартфон и компьютер тоже псевдонаука? Не делайте таких выводов! Технологии сильно развиваются, и если вы не идете в ногу со временем и чего-то знаете, не значит, что этого нет! Хотите еще тайн открою! Молнии могут бить снизу в верх, собака пьет воду, заворачивая язык назад, время для каждого идет с индивидуальной скоростью, мы никогда ни к чему не прикасаемся, на атомном уровне, все атомы и молекулы отталкиваются друг от друга на определенном расстоянии.

Kovskiy
16/10/16 05:16

# 1069855

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1069850] Help admins  

А с вашей доктриной вообще спорить не о чем! Сами же придумали Бога, при этом его никто никогда не видел, и считаете, что спор равносилен! По вашему мнению тогда и Дед Мороз настоящий существует! Так же нельзя доказать, что его нет! Или я могу придумать свою библию, с трактовать еще грамотно, учесть нюансы, и открыть новую религию! Покланяйтесь Бабайке! Вы не можете утверждать, что его нет!!!

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/10/16 05:52

# 1069856

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069831] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Kovskiy!
Всё в нашем мире движет химическими процессами! Так создаются звезды, планеты, и живые организмы! В помощь вам физика, химия и биология!

А давайте так: В помощь Вам физика, химия и биология! Как только создадите хоть маленькую звёздочку или крохотный живой и жизнеспособный организм(естественное рождение в расчет не берем!), лично я подумаю об атеизме, как о достойном разговора объекте. Или мнение отдельного человека для Вас слишком ничтожно? )

mrIDH
Научный атеист
16/10/16 09:02

# 1069861

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069854] Help admins  

///Структура, значит при замерзании будут разные рисунки (Как на окнах зимой)

Оба-на! Вы только что написали, что разная структура -- просто дело случая, т.к. РАЗНЫЕ морозные узоры на поверхности луж были и тога, когда не было никакой классической музыки или рока. Можете провести эксперимент: пусть 2 стакана одновременно прослушают Баха, а потом заморозьте их. Ваша структура будет разной.

P.S. На глаз в куске льда из холодильника различить "структуру" ну очень затруднительно.

///Тяжелая музыка - либо рок, либо металл

Хеви-матал -- не подраздел тяжёлого рока?

///зато с доказанными фактами спорят!

Так нет никаких доказательств вашему бреду о воде.

///человек сможет летать, вы бы так же ответили - псевдонаучный бред?!

Да, ибо человек летать не может. Летать могут придуманные людьми механизмы.

///Или когда люди считали, что если человека паровозе разогнать выше 40 миль в час, то его разорвет от скорости!

Это возможно, зависит от качества изготовления паровоза. Самолёты, кстати, разваливались из-за скорости.

///время для каждого идет с индивидуальной скоростью

Хрень вы несёте. Восприятие течения времени разное. Но если для вас прошёл час, то и для меня прошёл час.

mrIDH
Научный атеист
16/10/16 09:07

# 1069862

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1069850] Help admins  

///Даже теория Дарвина - это только ТЕОРИЯ.

Что в переводе означает ДОКАЗАННОЕ предположение. Т.е. наиболее адекватное всем имеющимся на данном этапе развития науки фактам.

Идея о Создателе вообще никаких подтверждений не имеет, это даже не гипотеза.

///И тут любой верующий так же, как вы может встать в первую позицию и сказать - я верующий, разубедите меня.

Очень просто: альпинисты излазили весь Олимп, никаких следов Олимпийцев. Значит, их нет.

Игорь2
Христианин
16/10/16 09:49

# 1069865

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1069862] Help admins  

///Даже теория Дарвина - это только ТЕОРИЯ.

Что в переводе означает ДОКАЗАННОЕ предположение. Т.е. наиболее адекватное всем имеющимся на данном этапе развития науки фактам.
Как правило, стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка, так сказать "эксперимент — критерий истины". Вот и расскажите как экспериментально проверена эта теория.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на