Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
27/10/16 18:54

# 1070670

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070668] Help admins  

///Не очень поняла, о чём Вы, но попробую ответить.

Пропустил слова: нет необходимости, чтобы выпало что-то конкретное

///Зачем 10 тысяч раз бросать монетку, кстати?

Проверяли, что это действительно СЛУЧАЙНОЕ событие. Проверяли, кстати, несколько раз. В историю попало 5 случаев.

///И даже очень может быть, что в зависимости от своей массы, ведёт себя достаточно организованно.

Нет. Период полураспада -- величина установленная экспериментально, но лишь из-за того, что в куске до опупения много атомов. Т.е. и в куске невозможно установить, какой именно атом распадётся в следующий момент, даже если известна картина распада до полностью.

///Потому что, а кто докажет, что это какая-то стадия образования? А если на этой стадии всё и закончится?

"Чё в небе, то и на Земле" (С) кто-то древний, возможно, Ньютон.

Вдруг -- это только если б-г лапку приложит. А так, с момента "возгорания" практически детерминировано.

Kermet
Православный
27/10/16 22:51

# 1070678

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1070564] Help admins  

Комизм или гумор атеиста непрерывен в обыденности мира сего и имеет свой, различаемый, характер:
это гумор, чаще о себе(атеистах), - "спокойный", "спокойный" в самом своем негодовании, "добро"душный в самом своем лукавстве, бесстыдный в самом своем "раз"мышлении, и
есть ещё другой гумор, чаще о иных, в "творчестве"своём о Боге - дерзкий и открытый: он кусает до крови, впивается в тело до костей, рубит со всего плеча, хлещет направо и налево своим бичом, свитым из шипящих змей, гумор желчный, ядовитый, беспощадный.
Да ладно, не бойтесь Вы так - сейчас таких атеистов почти и не осталось.
Нет усталости в том которому из этих двух видов гумора отдаёт атеист предпочтение. В каких бы видах ни проявлялось характерное его - что чаще... и к кому... - показывается им его гумор ежемгновенно во всём и везде.
И кто бы и как бы и где бы себя не именовал, чрез сие их"Публичное гуморное сплошь и рядом... , всегда различаем как противник Богу.
Да, Kovskiy не атеист, а богоборец.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
27/10/16 23:17

# 1070680

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kermet, #1070678] Help admins  

при чём резюме ваше - не бойтесь? Нонсенс;
будете повнимательнее - что называется «коих хоть пруды пруди», увидите без почти и без не: как есть.
Таков мир греха.
Впрочем это понимают только причастные на деле, а не на словах, к покаянию. Иным и невдомёк.

ЕКА
вера в Единого Б-га
28/10/16 12:41

# 1070695

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070670] Help admins  

Проверяли, что это действительно СЛУЧАЙНОЕ событие.

Вполне может быть. При этом не спрашивали, надеюсь, есть ли Творец? ) А то такая настойчивость! ))
Кстати, знаете, почему при бросании монетки создается видимость случайности? (Соглашусь, что не видимость))
Чтобы люди свою возможность свободного выбора не делегировали монетке. ))
Период полураспада -- величина установленная экспериментально, но лишь из-за того, что в куске до опупения много атомов. Т.е. и в куске невозможно установить, какой именно атом распадётся в следующий момент, даже если известна картина распада до полностью.

Вот! Я и говорю, что вместе они ведут себя очень организованно, подчиняясь определенным законам.
А это гораздо важнее, чем поведение одиночки.
А так, с момента "возгорания" практически детерминировано.

Теоретически или прямо практика существует? Кстати сколько времени от того "возгорания" проходит, чтобы новая звезда образовалась. А то, что разные процессы фиксируют и сводят их, будто это стадии одного.. ну, кто запретит?

mrIDH
Научный атеист
28/10/16 20:39

# 1070733

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070695] Help admins  

///При этом не спрашивали, надеюсь, есть ли Творец?

У вас какая-то фрагментарная логика. Наличие случайных событий никак не противоречит идее Творца. Наличие случайных событий дезавуирует аргумент первопричины.

///Чтобы люди свою возможность свободного выбора не делегировали монетке.

Вот как раз СЛУЧАЙНОСТЬ выпадения означает наличие свободы воли. Ибо иначе, если Гб-г управляет падением монетки, чел может решить, верить ему или нет, путём подбрасывания монетки, что означает, что Гб-г в этой ситуации нарушает свободу воли этого человека.

///Я и говорю, что вместе они ведут себя очень организованно, подчиняясь определенным законам.

Нет, и вместе они не ведут себя организовано и не подчиняются детерминированным законам. Приведу аналогию, раз вы не понимаете. Возьмём старшую группу ДС. Посадим в вагон поезда и оставим без присмотра строгой нянечки. Будут детишки вести себя очень организованно, подчиняясь определённым законам? Тем не менее этот хаос вполне себе перемещается по железке.

///Кстати сколько времени от того "возгорания" проходит, чтобы новая звезда образовалась.

Вы, как я смотрю, и в астрономии круглый нуль. Возгорание -- это и есть момент рождения звезды. Может, вы не будете приставать ко мне с идиотскими вопросами, а сами возьмёте хотя бы детскую энциклопедии и прочтёте про эволюцию звёзд?

ЕКА
вера в Единого Б-га
29/10/16 17:09

# 1070767

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070733] Help admins  

Возгорание -- это и есть момент рождения звезды.

Ну да, я поняла. А потом кто-то что-то наблюдал? Или она сразу большой родилась? Или росла постепенно?
Вот как раз СЛУЧАЙНОСТЬ выпадения означает наличие свободы воли.

Заметили нелогичность? Только случайность выпадения означает вовсе не наличие свободной воли, а надежду на авось.
Тем не менее этот хаос вполне себе перемещается по железке.

Ну да. Пока не сорвут стоп-кран.
Наличие случайных событий дезавуирует аргумент первопричины.

Глагол, как я смогла понять, означает, что аргумент сводится на нет?
Если правильно поняла, то Первопричина - Она на то и Первопричина, чтобы не заботиться о том, что кто-то подумает об отсутствии Её в присутствии случайных событий.
Может, вы не будете приставать ко мне с идиотскими вопросами, а сами возьмёте хотя бы детскую энциклопедии и прочтёте про эволюцию звёзд?

Выше два маленьких(да почти всего один - первый)вопросика. На который можно ответить словом из двух букв -да, или трех - нет. Зато много повествований, что не очень-то в моем стиле при таком общении. Но Вы очень любезно отвечали на мои вопросы, поэтому долг чести ответить и Вам.
1. Обычно мне бывает достаточно услышать емкий скомпонованный ответ. Чего там воду лить. А это предполагалось, т.к. Вы очень хитро написали:
2. "детскую энциклопедии" Получается, возьму одну про звезды почитать, а там и следующие уже в очередь стоят за моим прочтением..
Кстати, а почему Вы так верите тому, что написано даже в детских энциклопедиях? Слепая вера в науку? Доверие словам любых ученых?

mrIDH
Научный атеист
29/10/16 17:51

# 1070768

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070767] Help admins  

///А потом кто-то что-то наблюдал? Или она сразу большой родилась? Или росла постепенно?

Лекции по астрономии -- только за наличный расчёт, по предоплате. Бесплатно читайте вики. коротко: да, читайте вики, читайте вики.

///Только случайность выпадения означает вовсе не наличие свободной воли, а надежду на авось.

Нет. Отсутствие случайного означает отсутствие свободы воли. почему, вам уже объяснил.

///Если правильно поняла, то Первопричина - Она на то и Первопричина, чтобы не заботиться о том, что кто-то подумает об отсутствии Её в присутствии случайных событий.

Нет, не правильно. Псевдологическая цепочка такова: если у всего есть причина, то обязана быть Первопричина. Так вот наличие случайных событий рубит уже первый шаг: не у всего есть причина.

Вы, как и остальные веруны, любите делать гигантские прыжки в рассуждениях, зачастую в произвольную (реально -- в желаемую) сторону. Здесь и сейчас мы рассматриваем лишь первый (ПЕРВЫЙ) шаг в аргументе первопричины.

///Вы очень хитро написали: "детскую энциклопедии"

Потому как взрослые сами способны найти ответы на столь простые вопросы, не являющиеся сутью рассуждений противной стороны.

///Выше два маленьких(да почти всего один - первый)вопросика. На который можно ответить словом из двух букв -да, или трех - нет.

Вы сможете ответить "да" или "нет" на простой вопрос: "Вы перестали пытать до смерти детей?"

///Кстати, а почему Вы так верите тому, что написано даже в детских энциклопедиях? Слепая вера в науку? Доверие словам любых ученых?

Сила науки зрима, аккуратность учёных в суждениях известна, отсутствие со стороны учёных требований изменить мою жизнь в угоду учёным и на благо учёным так же общеизвестно.

nonconformist
29/10/16 18:53

# 1070770

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070768] Help admins  

Вы сможете ответить "да" или "нет" на простой вопрос: "Вы перестали пытать до смерти детей?"

Смогу.
Ответ - НЕТ.

Что дальше?

ЕКА
вера в Единого Б-га
29/10/16 19:11

# 1070772

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1070768] Help admins  

Лекции по астрономии -- только за наличный расчёт, по предоплате.

Шлите № карты. Но вначале прайс.
Отсутствие случайного означает отсутствие свободы воли.

Отсутствие свободы воли - это другое.
Присутствие случайного - это присутствие необъяснимого, неизвестного, непонятного пока, кажущегося случайным.
Поэтому в связи с разным пониманием формулировок в чем-то могу с Вами согласиться.
гигантские прыжки в рассуждениях, зачастую в произвольную (реально -- в желаемую) сторону.

Заметили, что причина имеется, несмотря на произвольность прыжков?

А Вы на мой: перестали ли Вы, наконец-то, напиваться до чертиков?
отсутствие со стороны учёных требований изменить мою жизнь в угоду учёным и на благо учёным так же общеизвестно.

Вот она причина Вашей веры науке: нежелание менять свою жизнь. ЧТД.

nonconformist
29/10/16 19:19

# 1070773

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070772] Help admins  

Вот она причина Вашей веры науке: нежелание менять свою жизнь.

Не, менять жизнь тут не при делвх.
Тут просто голимый менталитет школяра-полузнайки. Чего-то школяр нахватался по верхам, а больше ему и не треба. Он уже все на свете знает. От и до.
И плевать ему на то, что это его сегодняшнее знание его же любимая Богиня-Наука завтра разрбъет в пух и прах.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на