Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
01/11/16 19:11

# 1071033

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1071029] Help admins  

Метод доказательства только через верификацию (подтверждение) - считается, сейчас, очень малонадежным.

а зачем коллайдер строили? а элементы ещё не открытые из таблицы Менделеева, когда будто бы находили, сильно тоже радовались.. наука очень переменчива и ненадежна, то верит, то не верит сама же себе и своим методам.

Para_bellum
Неверующий
01/11/16 19:20

# 1071034

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1071033] Help admins  

наука очень переменчива и ненадежна

Конечно, лучше вцепиться в соломину и верещать, что она -- единственное спасение. Причём соломина гнилая и в то, что в ней написано, давно явило себя как откровенный бред.

Но ничего -- пипл всё схавает. Чем бы дитя не тешилось, как говорится. Тем более, когда одной ногой в могиле.

iioi
Скептик-атеист
01/11/16 19:32

# 1071037

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1071033] Help admins  

а зачем коллайдер строили?

Чтобы проверить (не подтвердить, а проверить, это не одно и тоже), эксперимент не предполагающий возможности фальсификации существующий теории - не имеет смысла.

наука очень переменчива и ненадежна, то верит, то не верит сама же себе и своим методам.

Именно поэтому и видно, что тут есть познание, по-тому, что может открыться то чего не ожидали, и это придется объяснять,могут открыться факторы ставящие под сомнение надежность существующих методов, и методы придется корректировать или менять.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/11/16 00:03

# 1071042

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1070992] Help admins  

Господа хорошие, а не ваш ли рупор в СССР был журнал "Наука и религия"? Тогда благодарите за такие познания его сотрудников.

С середины 80х до середины 90х был очень даже неплохой вещью. Кастанеду, Баха и некоторых других авторов я именно благодаря ему для себя открыл. Более ранние и более поздние номера в руки не попадались, потому не читал, но по слухам РПЦ МП (ТМ) его под себя подгребла.

Cicero
02/11/16 04:13

# 1071045

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1070977] Help admins  

Не зеленый атеизм, даже не умный атеизм, а именно научный?

Научным он назван потому, что это уже атеизм, основанный на научных открытиях, например, на дарвиновскую теорию происхождение видов, астрономию, химию. Тут например обитал один "научный", который научно объяснил форуму феномен мироточения икон. Оказывается, миро - это продукт распада масляных красок.
Автором теории эволюции был вовсе не Дарвин. Как философская концепция, она существовала и до того, как Дарвин ее представил научному сообществу. У теории был и второй ученый автор, современник Дарвина - Альфред Рассел Уоллес, который помирал от малерии в джунглях Малазии, собирая факты для своей теории, в то время как Дарвин завтракал овсянку в Англии. Уоллес, доверившись Дарвину, прислал ему свой доклад для того, чтобы он был зачитан перед учеными. И, о совпадение, они пришли к одинаковым выводам, но лавры достались Дарвину, хотя это не совсем так, потому что имя Уоллеса было очень известно, особенно в 19 веке.
Можно долго спорить о том, кто был настоящим автором и что именно Дарвин слямзил у коллеги. Но в СССР имя Уоллеса малоеизвестно, потому что он был неудобен научным атеистам. Дело в том, что по мнению Уоллеса, человек, в отличие от животных, появился в результате вмешательства в эволюцию божественной сверхестественной силы.

AntonPritcher
баптист
02/11/16 08:24

# 1071051

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1071002] Help admins  

В духовной семинарии изучается более 30 различных предметов. Например, Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, патрология, литургика, общецерковная история, история Русской Церкви, церковное искусство, история философии, педагогика, риторика, философия, иностранные языки (английский, латинский, древне-греческий).

Неужели ты учился в семинарии, раз так хорошо знаешь предметы и программу семинарии?

nonconformist
02/11/16 08:56

# 1071053

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Livtrasir, #1071042] Help admins  

С середины 80х до середины 90х был очень даже неплохой вещью.

Ну так типа перестройка, ускорение, гласность, что там еще?
Но это уже было вырождение.
Почитай брежневские или хрущевские номера, может в тырнете, где и есть.
Вот там самое то.
РПЦ МП (ТМ) его под себя подгребла

Проще. Все эти советские гордиенки с компанией, смекнув, что атеизм в условиях перестройки не позволит икру на хлеб намазывать как раньше, резко сменили ориентацию. И сами готовы были подгрестись под кого угодно, лишь бы бабло платили.
Кстати небезызвестный Кураев заканчивал философский факультет МГУ по кафедре научного атеизма, даже было в аспирантуру пошел, но быстро учуял, куда ветер подул.
Вот такие у нас были славные атеисты.

nonconformist
02/11/16 09:01

# 1071055

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: AntonPritcher, #1071051] Help admins  

Была когда-то мысль заочно закончить, но так для общего развития без всяких карьерных устремлений.
Но как-то мысль не материализовалась.

А программа разве какой-то секрет?
Раньше у них на входе где-то висела, как входишь в здание, так сразу и видишь.
Да и на сайте сейчас наверняка есть.

iioi
Скептик-атеист
02/11/16 10:53

# 1071061

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Cicero, #1071045] Help admins  

Как философская концепция, она существовала и до того, как Дарвин ее представил научному сообществу.

Был ещё и Жан Батист Ламарк (про него, в отличии от Уоллеса, даже в школе проходят), а из философских предшественников, очень Аль-Джахиз интересен, тем, что идеи высказанные им почти за 1000 лет до Дарвина очень на "дарвинизм" похожи.

Уоллес, доверившись Дарвину, прислал ему свой доклад для того, чтобы он был зачитан перед учеными.

Но в итоге, насколько я помню, книга "Происхождение видов" была представлена научному сообществу, совместно с Уоллесом.

Уоллес, доверившись Дарвину, прислал ему свой доклад для того, чтобы он был зачитан перед учеными.

Насколько мне известно у Дарвина и Уоллеса, ни какого конфликта, после публикации книги, не было, скорее наоборот (и чуть ли не Уоллес, впервые стал употреблять термин "дарвинизм"). Насколько я помню, идея приоритета Уоллеса не подтверждается, в силу того, что при написании книги Дарвин консультируясь с специалистами в других областях, свои идеи излагал.

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/11/16 13:39

# 1071076

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Cicero, #1071045] Help admins  

но лавры достались Дарвину

Он гордился этим? ) Кстати, в теории происхождения видов ничего же нет о постепенном превращении обезьяны в человека?

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на