Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
04/11/16 12:35

# 1071191

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1071190] Help admins  

А почему нет?

Потому что есть нечто, помимо "ничего", и мы есть часть этого загадочного "нечто".
Не, ну если Вы не согласны с утверждением -- предлагайте варианты, как всё сущее отстригать?

iioi
Скептик-атеист
04/11/16 12:38

# 1071192

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Para_bellum, #1071191] Help admins  

Потому что есть нечто, помимо "ничего", и мы есть часть этого загадочного "нечто".

Если не ошибаюсь, то сейчас, мы по Гегелю, вывели посредством отрицания Бытие из Небытия ;)

mrIDH
Научный атеист
04/11/16 12:57

# 1071193

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: iioi, #1071189] Help admins  

///Предлагаю вернутся к изначальному вопросу, может ли атеист не быть материалистом?

В такой формулировке -- да, если под материализмом понимать классический материализм, а не нечто а-ля санкхья.

///И если может, то следует ли признать, что тезис о том, что атеисты отрицают все находящееся за рамками материального - не самым удачным?

Здесь не самое удачное -- не однозначное ныне "материя".

nonconformist
04/11/16 13:20

# 1071195

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071126] Help admins  

"Невозможно попасть в рай одной религии, не попав при этом в ад всех остальных".

Конгениально.
Типа научный снова обделался. Как в случае с плохим творением, которое никто и не творил на самом деле.
Объясни мне, типа научный, как ты умудришься пребывать одновременно и в раю и в аду?
Или у тебя левая задняя будет в аду, а правая передняя в раю?

mrIDH
Научный атеист
04/11/16 13:29

# 1071197

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1071195] Help admins  

///Или у тебя левая задняя будет в аду, а правая передняя в раю?

Нет, у тебя, если ты считаешь, что противоречащие друг другу вероучения, все сразу содержат сокровенную истину, которую ты разделяешь.

nonconformist
04/11/16 13:37

# 1071198

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071197] Help admins  

Нет, у тебя

У меня ни разу.
Я же не упоротый типа научный идиот, который отвергает то, о чем он не имеет ни малейшего представления.
А то, что мир, а тем более Теос, не ограничивается средиземноморской культурой, равно как и культурой китайской, индийской и далее по списку это настолько самоочевидно, что не видеть этого могут только типа научные.
Посему еще раз тебе предлагаю сменить методичку.
Вся тупость твоих аргументов давным давно разбита.

mrIDH
Научный атеист
04/11/16 13:44

# 1071199

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1071198] Help admins  

///Я же не упоротый типа научный идиот

Да, ты чисто верующий у.. и...

///А то, что мир, а тем более Теос, не ограничивается средиземноморской культурой, равно как и культурой китайской, индийской и далее по списку это настолько самоочевидно, что не видеть этого могут только типа научные.

И что из этого следует? Что сначала следует изучить ВСЕ религии, прежде чем выбрать одну или не одной?

///Вся тупость твоих аргументов давным давно разбита.

Только в твоих мечтах. По существу ты ни разу не возразил, а сразу скатываешься в оскорбления, т.к. вести диспут на уровне аргументов и логики не в состоянии.

nonconformist
04/11/16 13:53

# 1071200

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071199] Help admins  

И что из этого следует?

Как мимнимум то, что прежде чем что-либо вякать против той или иной религии, необходимо ее как следует изучить.
Из всей здешней компании по этому критерию проходит лишь Ливтрасир в вопросах неопротестантизма.
Но он и не атеист, что характерно.
Только в твоих мечтах.

Ага. Если истерика типа научного, когда его обломали с его любимым вопросом о прекращении насилования мальчиков по утрам, была в моих мечтах, то я согласен еще разок так помечтать.
Вытаскивай из рукава свой вопросик про неподъемный камень, снова обломаю.

mrIDH
Научный атеист
04/11/16 14:24

# 1071202

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1071200] Help admins  

///Как мимнимум то, что прежде чем что-либо вякать против той или иной религии, необходимо ее как следует изучить.

Так, дорогуша, об этом говорилось и мною в том числе уже давно: ТЫ изучил ВСЕ религии, чтобы выбрать твою конкретную?

Местный лютеранин с тобою не согласен, ибо незачем самому пить ацетон, чтобы понять его неполезность.

Так же твой тезис скопом опровергает все ныне существующие религии, ибо их создатели, последователи и апологеты вовсе не изучали ВСЕ существующие на их момент религии, однако же вякали.

///Если истерика типа научного, когда его обломали с его любимым вопросом о прекращении насилования мальчиков по утрам

Опять же, лишь в твоих мечтах. Тебе ещё раз объяснить? Хорошо. Я привёл пример вопроса, на который любой краткий ответ от нормального человека невозможен. Дабы нынешний представитель типичной женской логики поняла, что на ряд вопросов нельзя ответить да/нет.

Если ты не понимаешь слова, которые понимают все остальные, то это ты неадекватен реальности.

nonconformist
04/11/16 14:40

# 1071203

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071202] Help admins  

ТЫ изучил ВСЕ религии, чтобы выбрать твою конкретную?

Типа научный мурзик умудрился снова в одном предложении навалять кучу бреда.
По пунктам.
1. Где я утверждал, что я что-то изучал?
2. Где я утверждал, что я что-то выбирал?
3. И самое главное.
ГДЕ Я КРИТИКУЮ КАКУЮ-ЛИБО РЕЛИГИЮ, О КОТОРОЙ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ???

3-й пункт хорошо виден или жирным выделить?

Тпк что снова типа научный пернул мимо кассы.
Я привёл пример вопроса, на который любой краткий ответ от нормального человека невозможен.

Это толко в твоих влажных розовых мечтах о типа нормальности.
Которая такая же как и твоя типа научность.
Во всяком случае ни Всемирная Организация Здравоохранения, ни Всемирная Психиатрическая Ассоциация такого термина не знают.

На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предлагает следующее определение «нормы»: норма – этический стандарт, модель поведения, рассматриваемая как желательная, приемлемая и типичная для той или иной культуры.

Так что охолони, типа научный и типа нормальный!

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на