Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ordinary
16/10/16 20:12

# 1069894

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Игорь2, #1069889] Help admins  

Ну понятно, верите во все это - Ваше право. Но как это отменяет существование Бога? Вы узрели первопричину всего сущего?

Я не знаю насколько ваш взгляд на существование Бога зависит от эволюции. Это вы мне можете сказать, если захотите, сможет эволюция отменить существование вашего Бога или спровоцировать "эволюцию" вашего понимания библейского текста?
Первопричины всего сущего я не знаю.

Игорь2
Христианин
16/10/16 20:53

# 1069896

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Ordinary, #1069894] Help admins  

Я не знаю насколько ваш взгляд на существование Бога зависит от эволюции. Это вы мне можете сказать, если захотите, сможет эволюция отменить существование вашего Бога или спровоцировать "эволюцию" вашего понимания библейского текста?
Ничто и никак, теперь уже с большой долей вероятности говорю, не поколеблет мою веру в Бога и Богу. Молодость и зрелость среднего возраста прошла. Я старик. Время подводить итоги. Так вот, я Вам скажу следующее, по жизни я явно ощущал присутствие Бога в своей жизни. Когда в менее, когда в большей мере. Было время по молодости (четыре года) когда я вовсе был "атеистом". Образование у меня высшее, технарь. Так вот, не знанием я узнал Бога, а ощущениями. Но вполне остро и отчетливо.

Первопричины всего сущего я не знаю.
Спасибо за откровенный ответ.
Но как Вам кажется, было бы логично и мудро, не отрицать того, чего неизвестно лично вам? Думаю, можно такой вопрос вынести за скобки и когда-нибудь, вполне можно, вернуться к нему. Ведь и в науке действует этот принцип.

mrIDH
Научный атеист
16/10/16 21:11

# 1069897

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Игорь2, #1069865] Help admins  

///Как правило, стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка

(а) Кто вам эту ерунду сказал?
(б) Эксперимент в каждой наук свой.

///Вот и расскажите как экспериментально проверена эта теория.

Видообразование стопудово доказано. Построены филогенетические ряды. Генетика говорит о родстве всего живого.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/10/16 04:06
www.facebook.com

# 1069914

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069855] Help admins  

А с вашей доктриной вообще спорить не о чем!

Я по-моему русским по белому написал вам, что не собираюсь с вами спорить.
Много тут таких перцев приходило, я мол сейчас встану в первую позицию, сделаю пальцы веером, губки бантиком, а вы, христиане, давайте, убеждайте меня в том, что Бог есть! Да на кой вы кому сдались, убеждать вас? Соблаговолит Бог даровать вам веру - сами побежите креститься без всяческих убеждений. Не соблаговолит - погибните вместе с вашим атеизмом. Это Он решает, а не мы, и даже не вы. И если вы даже сами захотите поверить в Бога, родить в себе веру, у вас ничего не получится, пока Он это не решит. Такие дела, камрад.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/10/16 13:37

# 1069940

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1069897] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый mrIDH!
Видообразование стопудово доказано. Построены филогенетические ряды. Генетика говорит о родстве всего живого.

А это как-то доказывает отсутствие Первопричины? На мой взгляд, только подтверждает.

nonconformist
17/10/16 13:51

# 1069941

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1069940] Help admins  

Это всего лишь атеистический шаблон.
Восходящий к веку эдак к 19-му.
Типа, вот тупые попы нагло врут, что де Бог из глины человека вылепил, а светлоумные атеисты установили, что человек от обезьяны произошел. А отсюда делается дивнейший вывод. Дескать никакого Бога нет. Ну раз Он собственноручно никого не лепил.
С тех пор 200 лет прошло. Примитивная детская атеистическая вера во всесилие науки, которая завтра к обеду сделает всех до единого счастливыми и богатыми благополучно умерла, так никого богатыми и не сделав.
А шаблоны остались. Атеистам лениво их пересматривать.

AntonPritcher
баптист
17/10/16 14:29

# 1069942

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1069941] Help admins  

Типа, вот тупые попы нагло врут, что де Бог из глины человека вылепил, а светлоумные атеисты установили, что человек от обезьяны произошел. А отсюда делается дивнейший вывод. Дескать никакого Бога нет. Ну раз Он собственноручно никого не лепил.

Ну, атеисты не то, чтобы установили, скорее предположили про обезьян и человека. Но как-то читал у одного священника, что мол даже если была эволюция и Бог создал мир не за 6 буквальных дней, а за милиард лет, то это никак не умалаяет Его всемогущества. Как будто мы с вами за 6 дней не можем создать мир, а за милиард лет смогли бы.

nonconformist
17/10/16 14:45

# 1069943

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: AntonPritcher, #1069942] Help admins  

Да дело конечно не в обезьяне как таковой.
Просто обычно в таких темах сталкиваются два вульгарных примитивизма. Атеистический и точно такой же у их оппонентов.
Так сказать противники достойны друг друга. Одни идолопоклонствуют перед буквой даже не оригинала текста, а перевода (зачастую не очень удачного), другие с неменьшим рвением идолопоклонствуют перед какой-нибудь статейкой в околонаучном журнале.
А в корень зрить никто не желает. Одни слышать не хотят, что священные тексты это не учебник по всем наукам причем для всех поколений чохом.
Другие точно так же не хотят слышать, что любое научное достижение так же дуалистично, как и прочее человеческое творение. Всех оно не осчастливит, а плоды его прежде всего будут использованы в военной сфере. Как раз не для осчастливливания, а для уничтожения.

Geron
РПЦ МП
17/10/16 17:41
makeevdon.narod.ru

# 1069945

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069771] Help admins  

Вот люди утверждают, что Бог создатель всего вокруг! А кто создатель самого Бога всемогущего? Откуда от появился в пространстве?

Для начала скажите, сколько вам лет?
Многие доказательства бытия Бога требуют предварительного образования в разных областях знаний.
Например законы термодинамики не допускают усложнения в закрытых системах (типа нашей вселенной). То есть устройство вселенной со временем должно только упрощаться. Мы же видим обратное - она усложняется. Большой взрыв - сгустки - планеты - амёбы - рыбы - животные - человек и т.п. Усложнение вселенной должно иметь внешний (по отношению ко вселенной) источник, да и к тому же более сложного устройства, чем всё, что мы имеем во вселенной.
Ещё одно из доказательств - противоречие свободы воли человека и всеобщего детерменизма (закона причинности) вселенной. Проще говоря, в материальной вселенной не возможны свободные, беспричинные, поступки. Вряд ли вы согласитесь, что не способны на какое-то совершенно свободное доброе дело например. Думаю, вы уверены в обратном.

Geron
РПЦ МП
17/10/16 17:45
makeevdon.narod.ru

# 1069946

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1069897] Help admins  

Генетика говорит о родстве всего живого.

Ну так о чём это говорит? Это говорит об общем источнике развития жизни.
Если бы жизненные формы так легко возникали в каждой луже, как твердят учёные, то их в мире навозникало бы огромное количество, и все с разной генетикой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на