Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)
АйНикола
14/11/16 18:05

# 1071764

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071719] Help admins  

А нажать контр + или - это вообще не есть проблемой для современного человека.

АйНикола
14/11/16 18:28

# 1071769

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Para_bellum, #1071738] Help admins  

По статистике человеку для оценки полезности или бесполезности с его точки зрения информации на любом сайте нужно 2 сек.
Поэтому задача разработчиков современных веб-ресурсов заключается в создании так называемых wow-эффектов.
Когда мне подкинули статью о деградации мозга, первое что я сделал - применил к себе. Я проверил насколько правдиво то что пишут в статье.
Люди научились выхватывать "раздражающие красные тряпки" из сообщений и отвечать не на все сообщение, а лишь на то, что вызвало эмоцию.
Мужчины и женщины стали жить эмоциями и приятными ощущениями. Жизнь по принципу "раздражитель -ответ" о чем может говорить?

mrIDH
Научный атеист
14/11/16 18:40

# 1071770

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: goldenalex, #1071759] Help admins  

///Небытие, это то, что было к примеру до рождения.

Небытие -- это отсутствие бытия, т.е. существования. Не важно, было ли до или после.

mrIDH
Научный атеист
14/11/16 18:42

# 1071771

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: nonconformist, #1071760] Help admins  

///Без бабла шурупь тыквой сам.

Иначе, референдумы ты приплёл незачем, ибо ничего по существу возразить никогда не мог, только утопить беседу потоком бессвязных выкриков.

///Жадность фраера погубит!

О как, тебе себя не жалко, такого всего бабла требующего?

mrIDH
Научный атеист
14/11/16 18:47

# 1071772

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1071764] Help admins  

///А нажать контр + или -

И чё? Я же не к размеру придираюсь, а к тому, что простыня на 2 экрана читабельна лишь если линейку приложить или пальцем елозить.

Текст в виде простыни -- это как при разговоре шептать в сторону от собеседника, а потом возмущаться, что он вас не услышал. Вы бы ещё на суахили сообщение написали снизу вверх, а потом возмущались, что другие не выучили суахили, чтобы прочесть ваши гениальные мысли.

АйНикола
14/11/16 18:52

# 1071773

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071772] Help admins  

Моя простыня была разбита на три абзаца. Поэтому я и утверждаю что проблема не в этом, а просто в желании доколупаться.

аурум
христианство
14/11/16 19:43

# 1071775

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071732] Help admins  

Электрон, например, заряженная элементарная частица, а единица измерения заряда -- Кулон.
Правильно, не четко сформулированная мысль приводит к недоразумениям.
Имелось в виду, что величина заряда электрона служит единицей измерения электрического заряда других элементарных частиц.

Хотя...электрон - вроде бы и конкретная штука, а где он находится - сказать невозможно... да и кто он - частица или волна... да и состоит из нейтрино (тоже не понятная штуковина, но часть из них классифицируется как нейтрино сверхвысоких энергий - тоже не абстракция, а свойство)... Из чего состоит сам нейтрино - не знает ни кто.
- и фотона - вообще какая-то хреновина без массы... вот такая штука - массы нет, а не абстракция... считается элементарной частицей...

По сути, энергия существует лишь как математическая абстракция.
Тёмная энергия есть космологическая константа — неизменная энергетическая плотность, равномерно заполняющая пространство Вселенной.
Ни чё себе "абстракция", заполняющая пространство Вселенной...

подменяете моральную проблему следования божьей воле чисто технической поднятия частоты колебания души.
А чем это противоречит следованию Божьей воле?

mrIDH
Научный атеист
14/11/16 22:45

# 1071782

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1071775] Help admins  

///Тёмная энергия есть космологическая константа

Тёмная энергия всё ещё вещь гипотетическая.

///Тёмная энергия есть космологическая константа — неизменная энергетическая плотность

Это именуется тавтологией.

Кинетическая энергия, все виды потенциальной энергии, тепловая энергия, энергия полей и т.д. -- всё это разные виды, вычисляемые по разным формулам и для одного и того же объекта в одно и тоже время могут иметь разные значения. Например, потенциальная энергия кирпича может быть равной 0 Дж, --10 Дж и 10 Дж. В одно и тоже время.

///А чем это противоречит следованию Божьей воле?

Это к богословам, я лишь транслирую их мысль.

аурум
христианство
15/11/16 07:41

# 1071788

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071782] Help admins  

Это именуется тавтологией.
Это к астрофизикам, я лишь транслирую их формулировку.
Кинетическая энергия, все виды потенциальной энергии, тепловая энергия, энергия полей и т.д. -- всё это разные виды, вычисляемые по разным формулам и для одного и того же объекта в одно и тоже время могут иметь разные значения.
Но это же не значит, что эти энергии существуют только на бумаге в виде абстракции.
Например, потенциальная энергия кирпича
а вот кинетическая энергия кирпича, прилетевшего в голову - величина да-а-леко не абстрактная, а глубоко конкретная.
Это к богословам, я лишь транслирую их мысль.
Ну так протранслируйте дальше - почему ад описывать методом горячей сковородки можно, а методом частотного резонанса - нельзя?

mrIDH
Научный атеист
15/11/16 07:54

# 1071789

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1071788] Help admins  

///Это к астрофизикам, я лишь транслирую их формулировку.

Ну так не транслируйте, что не понимаете.

///Но это же не значит, что эти энергии существуют только на бумаге в виде абстракции.

Именно это и значит. Энергию как характеристику системы объектов придумали и вычисляют люди.

///а вот кинетическая энергия кирпича

Так же разная в одно и тоже время.

///почему ад описывать методом горячей сковородки можно, а методом частотного резонанса - нельзя?

Потому что "частотный резонанс" -- это условие попадания, а сковородка -- это что там с душой делают. P.S. Аналогии всегда врут.

В реале то, что в разные времена ад описывают по разному, причём принципиально по разному, показывает, что говорящие об аде в действительности не знают, о чём говорят.

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на