Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | (показать все)
аурум
христианство
18/11/16 10:37

# 1071954

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071934] Help admins  

Чтобы я напомнил вам за базар ответить.
Крутяшка вы наша: ))) Надеюсь вы выглядите приличнее, чем поросячий хвостик? Может фотку приложите к посту?
Вот камень есть, а было ли слово "камень" в I в. н.э.?
Вот-вот-вот… не спугните… словосочетания «кинетическая энергия» не было, а вот сама энергия была… так же как и камень – был, а слова не было. А вы говорите - раз слова не было, то энергии не было, а камень был, хотя и слова не было.

Вот летят две каменюки рядышком, одна из I века, вторая из XXI века, и разговаривают между собой:
Та, которая из XXIвека спрашивает – у тебя какая масса?
- масса?????
- ну, мера инертности…
- да нет у меня ни какой меры и массы!
- давай совсем упростим - тебя на весы клали?
- ну…
- сколько весы показали?
- 1 ойпе.
- Та-акк… а с какой скоростью мы летим знаешь?
- да нет у меня ни какой скорости!!
- спрошу проще – как быстро ты перемещаешься?
- а…ну так … 1 сенус проскакиваю за 2 полоски на теневых часах.
- а вот у меня есть кинетическая энергия!!! Вот.
- ух ты! А это что?
- ну это когда у тебя есть масса и скорость, то ты летишь и такой сильный становишься… правда не на долго, но если в башку прилетишь, то кинетическая энергия сразу превращается в энергию деформации… в общем – клёвая штука!!
- :((( а у меня нет ни массы, ни скорости… откуда же мне взять кинетическую энергию :(((
- да-а-а… 1 ойпе на две полоски в квадрате… да, нет у тебя ни какой энергии! И как ты летаешь и бошки пробиваешь – не пойму… ну да ладно, вон чья-то башка нарисовалась… собрались, сконцентрировались… я свою энергию – в кулак… а ты уж - даже и не знаю как ты эту башку пробивать будешь…

Реально существует лишь материя, которая бывает веществом или излучением.
Излучение — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц.
Хренатень какая-то… то вы утверждаете, что энергии не существует в реале, то настаиваете на существовании излучения, которое и есть энергия в том или ином виде…
Вы в ногах своих не запутались?

Иначе говоря, реально существует лишь то, что состоит из элементарных частиц.
А элементарные частицы из чего состоят???
Вот… это и есть предел ваших познаний на сегодняшний день.

Теперь к математике.
Вот сидит Галилео (имя условное) и что-то считает на бумажке… или пергаменте… или просто обрывок порток… но считает.
Проверяет на счетах, два калькулятора спалил… и вот выходит и говорит – вот там есть планета!!!
И тут же получает в морду!

Ибо все астрономы уже полтора года пялятся в эту точку и ни хрена там не видят. Ещё попялились с годик – нету там ни чего.
Ну не существует там ни чего!!!!
В общем, спалили дядьку на костре, бумажку скомкали и выбросили в корзину для мусора.

И вот… лет через 300-400 какой-то умник на горе Маунт-Хопкинс глянул в свой многозеркальный телескоп и заорал – я молодец, я открыл новую планету!!!
И тут же получает в морду…

Оказывается, какой-то другой умник полез в мусорную корзину и вытащил мятую бумажку (или папирус, или пергамент, или обрывок порток…) на которой много лет тому назад уже вычислили эту планету.

Так вот, математика – это инструментарий разума, с помощь которого разум исследует и описывает объективную реальность, которая НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не может быть обнаружена эмпирически.

Чтобы его воспитать, нужна целая деревня. (Африканская поговорка).
Ну вы в своем репертуаре – попутали все на свете.
Условный рефлекс - приобретенная реакция организма на определенный раздражитель, возникшая в результате сочетания воздействия этого раздражителя с положительным подкреплением со стороны актуальной потребности.

Тут не нужна целая деревня, достаточно одного человека с палкой в одной руке и конфетой – в другой.
Поднял деньги и положил в карман – получил по башке палкой.
Поднял деньги и отдал полицейскому – получил конфетку…

п 2. Родители, помните, несмотря на все ваши усилия ваши дети всё равно будут похожи на вас. Так что не тратьте силы на воспитание детей. Воспитывайте себя. (просторы Рунета).
Ну тут уж… приличная семья – папа профэссор, мама преподает музыку по классу арфы… ребёнка кормили, растили, воспитывали… за хорошее поведение кормили черной икрой с трюфелями, за брехню - давали рыбий жир...в музеи-филармонии водили, а он подрос и пошел воровать…

А другая семья - алконавты голимые, тырят и пропивают, тырят и пропивают, а ребенок вырос честным человеком.

Что-то тут не получается с рефлексами :((

mrIDH
Научный атеист
18/11/16 14:57

# 1071969

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1071944] Help admins  

///Есть болезни, разрушающие мозг. При этом человек остается всё той же разумной личностью.

А не факт. Даже просто не выспавшийся человек или утомлённый демонстрирует снижение уровня интеллекта. По собственному опыту знаю, что люди с поражением головного мозга демонстрируют утрату каких-либо когнитивных функций. Например, не способны транспортиром измерить градусную меру угла.

И да, не надо пересказывать сказки.

mrIDH
Научный атеист
18/11/16 15:17

# 1071971

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1071954] Help admins  

///Надеюсь вы выглядите приличнее, чем поросячий хвостик?

Не хамите, да не хамимы будете.

///словосочетания «кинетическая энергия» не было, а вот сама энергия был

Нет, не было. Вы никак не можете понять, что кинетическая энергия зависит от выбора системы координат, т.е. от точки зрения человека. Уже поэтому она не существует как реальный объект. Это свойство системы, которое из системы выделяет лишь человек.

///Излучение — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц.

Это вы откуда взяли? А, с Вики... А что тогда энергия? См. Вики: ///Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Теперь объясните, как может существовать скалярная величина вне мозгов тех, кто о ней знает? Сможете показать эту величину?

///А элементарные частицы из чего состоят???

Пока не из чего, потому они и называются ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ.

///Так вот, математика – это инструментарий разума, с помощь которого разум исследует и описывает объективную реальность, которая НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не может быть обнаружена эмпирически.

Объективную? Да? Ну, насыпьте мне 3+2i кг соли. Или выточите бутылку Клейна.
Вы в математике даже не нуль, нуль хоть зело полезен. То, что очень НЕКОТОРЫЕ математические объекты бывают полезны физикам, не означает, что математика то, что вы тут написали.

///Условный рефлекс - приобретенная реакция организма на определенный раздражитель, возникшая в результате сочетания воздействия этого раздражителя с положительным подкреплением со стороны актуальной потребности.

Забыли ещё и отрицательное подкрепление.

///Тут не нужна целая деревня, достаточно одного человека с палкой в одной руке и конфетой – в другой.

Нет, ибо ///Т.к. воспитуемый является личностью, то он является не только объектом воспитательного воздействия, но и субъектом процесса воспитания, что означает, что воспитательный эффект может быть совсем не тот, на который рассчитывает воспитатель.

///а он подрос и пошел воровать…

Читаем: ///Т.к. воспитуемый является личностью, то он является не только объектом воспитательного воздействия, но и субъектом процесса воспитания, что означает, что воспитательный эффект может быть совсем не тот, на который рассчитывает воспитатель.

++ у меня не раскрыто влияние стихийного воспитания, да и папа-мама за социальным фасадом могут быть теми ещё... очень нехорошими людьми.

АйНикола
18/11/16 15:46

# 1071972

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ВСЕМ, #1069771] Help admins  

*https://www.youtube.com/watch?v=3Yh5l6Lsj-c
Художник

аурум
христианство
19/11/16 09:44

# 1072030

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1071971] Help admins  

Чтобы я напомнил вам за базар ответить
.
Как вы там говорите - Не хамите, да не хамимы будете.
Свои взятки надо брать.
Молча.

Это свойство системы...

Да. Это то, что реально существует в системе и от неё не отделимо. Без этого свойства система уже будет другой.
А найдет это свойство человек или не найдет, и сколько найдет, и будет его описывать (от слова писАть) сбоку или снизу – это проблемы человека, а не системы.

…как может существовать скалярная величина вне мозгов тех, кто о ней знает? Сможете показать эту величину?
А ещё она знала одно шикарное слово – гомосексуализм (с)
К скалярным величинам относятся длина, температура, площадь и т.д…

Насчет существования "вне мозгов" – проведите эксперимент:
садитесь попой (желательно голой) на включенную электроплитку. Эксперимент должен длиться не менее 40-45 секунд.

Уверяю вас, что эта "скалярная величина" будет существовать у вас не в голове а в попе. В голове останется только номер телефона скорой помощи.

И эта сама "скалярная величина" совершенно одинаково шмалила задницы хоть а мезазое, хоть в палеозое.
А ещё её можно назвать «мера глубины прожаривания задницы».

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Вот вы выделили слово "мера"... И что интересно, вот электрон… его заряд является мерой для заряда других частиц…
Энергия – является мерой форм движения и взаимодействия материи…
Что заряд электрона – мера, что энергия – мера…
При этом вы заряд электрона объявляете существующим в не головы, а энергия существует только в голове…
Это «двойные стандарты Псаки»… или что-то с головой…

Пока не из чего, потому они и называются ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ.
Вы не правильно акцентировали – надо выделить не «элементарными», а «ПОКА».
Формулировка «не из чего» - это бред не только для научного атеиста, но даже для религиозного фанатика.

Ну, насыпьте мне 3+2i кг соли.
Вы б ещё уравнение Гельмгольца нарисовали – смешнее было бы.
Кстати, вы борщ ножом не едите??

он является не только объектом воспитательного воздействия, но и субъектом процесса воспитания…
мы говорим не о воспитании, а о вырабатывании условного рефлекса.
А в этом процессе субъект и его разум роли не играют, тут играют роль безусловные рефлексы. А они у всех люде са-авершенно одинаковые.
Рука с деньгами в карман – боль, самосохранение.
Рука с деньгами вперёд – вкусно, пищеварение.

Вот и расскажите как на основе совершенно одинаковых для всех людей рефлексов вырабатывать в людях дружбу, самопожертвование, честность и т.д. в общем, все то, что мы приписываем совести.

папа-мама за социальным фасадом могут быть теми ещё... очень нехорошими людьми.

Ну да, днем преподают в консерватории, а вечером подворовывают в магазинах и на ворованное устраивают оргии с матом и мордобоем.
А утром – опять в консерваторию… именно это я наверное и имел в виду, когда приводил пример.

То, что очень НЕКОТОРЫЕ математические объекты бывают полезны физикам, не означает, что математика то, что вы тут написали.
Вот есть люди, которых ни жизнь, ни история ни чему не учат (как вы например).
Астрофизики долго считали с помощью математики и пришли к выводу, что наша вселенная состоит из:
- звезды и пр. – 0,4%
- межгалактический газ – 3,6%
- темная материя – 22%
- темная энергия – 74%

И это не значит, что Вселенная существует только в умах астрофизиков, или только на бумаге. Найти не могут 96% Вселенной, но вычислили – эти проценты существуют как реальность.
Иначе вся наша Вселенная вообще не реальность.

Но для вас, для которого совершенно научно нормально пользоваться величиной «ничего», пока компетентные органы не скажут – темная материя – существует как физическая величина, для вас 96% Вселенной – это «ничего».

Вы в математике даже не нуль, нуль хоть зело полезен.
Вы лучше запоминайте что я вам говорю, может где-то (только не здесь) за умного сойдете.

mrIDH
Научный атеист
19/11/16 19:58

# 1072055

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1072030] Help admins  

///Свои взятки надо брать.

Юмор вы, так полагаю, тоже не понимаете.

///Это то, что реально существует в системе и от неё не отделимо.

Т.е. не существует.

///К скалярным величинам относятся длина, температура, площадь и т.д…

И всё это ПРИДУМАЛ человек.

///И что интересно, вот электрон… его заряд является мерой для заряда других частиц…

И? Заряд электрона положительный или отрицательный? А почему? Заряд от электрона отделим?

Вы способны понять, что СВОЙСТВО существует много иначе, чем предмет (явление)? Мы можем из предметов навалить кучу, но вы не сможете из свойств создать хоть что-то. Мы можем вещество перевести в излучение и, в определённых рамках, обратно. Но вот из свойства вы ничего не сделаете.

///А в этом процессе субъект и его разум роли не играют, тут играют роль безусловные рефлексы. А они у всех люде са-авершенно одинаковые.

Человек тем и отличается от животного, что способен как сам вырабатывать условные рефлексы, так и корректировать те, которые ему навязывают. P.S. Физиология всё же у людей несколько различается.

///вырабатывать в людях дружбу, самопожертвование, честность и т.д. в общем, все то, что мы приписываем совести.

Вот именно -- ВЫРАБОТАТЬ. Т.е. это появляется лишь как результат ВОСПИТАНИЯ в социуме, а не заложено изначально.

///Астрофизики долго считали с помощью математики

И чё? Математики специально разрабатывали некие методы с целью, чтобы астрономы могли подсчитать количество тёмной материи? Математики что, провидцы?

///Вы лучше запоминайте что я вам говорю

Не, с таким бредом меня в дурку отправят.

ЕКА
вера в Единого Б-га
19/11/16 20:25

# 1072056

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072055] Help admins  

///вырабатывать в людях дружбу, самопожертвование, честность и т.д. в общем, все то, что мы приписываем совести.
Вот именно -- ВЫРАБОТАТЬ. Т.е. это появляется лишь как результат ВОСПИТАНИЯ в социуме, а не заложено изначально.

Но ведь социум может воспитывать и противоположные качества? Откуда социуму знать, какие качества надо воспитывать?

iioi
Скептик-атеист
19/11/16 21:06

# 1072058

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1072056] Help admins  

Но ведь социум может воспитывать и противоположные качества?

Может конечно и противоположные. Оглянитесь вокруг и попробуйте искренне сказать, что подобного вы не видите. Но тем не менее, я сильно сомневаюсь, что социум неспособный воспитать в своих членах, в какой-то мере и положительные качества - жизнеспособен.

mrIDH
Научный атеист
19/11/16 21:13

# 1072059

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1072056] Help admins  

///Но ведь социум может воспитывать и противоположные качества? Откуда социуму знать, какие качества надо воспитывать?

Вы задаёте глупые вопросы. Очень глупые. Какое самое страшное преступление в среде воров? Воровство. У своих. Это даже называют мерзко крысятничеством. Поняли?

Если нет, поясню развёрнуто: социум будет воспитывать качества, полезные для социума воспитателей. Т.к. воспитателей много, то воспитываются разные качества, среди которых есть базовый набор просоциальных. Т.е. те самые почитай отца, мать, учителя, вообще слушайся и заботься о старших и т.д. из конфуцианского набора.

Всякие коллизии возникают и из-за того, что считают социумом: свою банду, свою семью, свой район, свою страну, свой народ, своё государство, свою религиозную общину, свою религию, свою партию, свою идеологию, всё человечество.

АйНикола
19/11/16 22:20

# 1072060

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072059] Help admins  

Все нравственные императивы, которые сегодня широко распространены в обществе - это плод религиозной деятельности человека и все они рождены в религиозных средах.
Поэтому Достоевский писал, что даже те кто отвергают христианство в глубине души наследуют его нравственный облик.
Но у нас общество нигилистов, которые запросто отвергают достижения религии и уверены что теперь-то они достроят свою Вавилонскую башню.
В Послании ап. Павла написано, что если человек на Христа надеется только в этой жизни, то он несчастнейший человек т.е. если его вера не уходит в инобытие.
Когда мы отвергаем этику Абсолюта, на которую только и можно опираться, то что получаем? Родители убитого солдата должны сделать все чтобы погиб другой ребенок, а их остался жить.
Один жертвует жизнью ради нас сытых и довольных, сидящих на форумах и обсуждающих существование и несуществование Абсолюта, а он в это время в окопе грязный и голодный лупит из пулемета. Вместо того, чтобы обнимать любимую жену и детей он обнимает автомат. Ради чего? Если есть вероятность бесследного исчезновения человека в виду возможности глобальной катастрофы, которая умножит на 0 все старания человека объясните ему зачем он там находится. Руководствуясь здоровым эгоизмом он должен сделать все для того, чтобы в окопе сидели мы, а не он. Уберите религию из среды обитания человека и поезд без тормозов слетит под откос. Таких нравственных дилемм огромное количество.

Страниц в этой нити: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на