Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)
iioi
Скептик-атеист
20/11/16 18:40

# 1072102

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ЕКА, #1072100] Help admins  

Извините. не работает правка. Гуманизм проявляет себя также как и любая другая этическая система. Делая человека более склонным к одним действиям и менее склонным к другим.

mrIDH
Научный атеист
20/11/16 20:37

# 1072113

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072060] Help admins  

///Все нравственные императивы, которые сегодня широко распространены в обществе - это плод религиозной деятельности человека и все они рождены в религиозных средах.

Вы это хорошо написали -- ВСЕ. В том числе и такие как жестокие убийства любых иных, пропаганда тупости и мракобесия, возвеличивание глупости как высшей добродетели, покорность любой власти, т.е. рабская психология, оправдание любому преступлению, совершённому в пользу "своего" и т.д.

///даже те кто отвергают христианство в глубине души наследуют его нравственный облик.

Ага, и христианство в глубине души, а чаще очень даже явно, наследует язычеству и магии. Христианство -- это новая краска на старых воротах, не более.

mrIDH
Научный атеист
20/11/16 20:44

# 1072114

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: аурум, #1072092] Help admins  

///если бы человек не придумал температуру, то включенная электроплитка не прожгла бы вам зад?

Вы мне 5К не пришлёте?

///мол врут всё астрофизики, ни какой энергии не существует во Вселенной, и те 72% состава Вселенной вовсе не энергия, а «ничего».

Для начала вам следует понять, что подразумевают физики под понятием "энергия", а что под понятием "тёмная энергия".

///А сейчас вы разве не оттуда пишите??

Это уже откровенное хамство, меня за меньшее банили, верующим что, свои же законы не писаны?

аурум
христианство
20/11/16 21:22

# 1072115

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072114] Help admins  

И чё? Математики специально разрабатывали некие методы с целью, чтобы астрономы могли подсчитать количество тёмной материи? Математики что, провидцы?
Та-ак-к...что я там говорил - "математика – это инструментарий разума, с помощь которого разум исследует и описывает объективную реальность, которая НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не может быть обнаружена эмпирически"... вроде правильно копирнул..

А скажите-ка нам каким инструментом физики обнаружили "темную энергию"?? может просто в бинокль посмотрели?

Вы мне 5К не пришлёте?
Адресок напишите. Приедут специально обученные посыльные и кельвинов, и цельсиев, и даже немного реомюров подкинут...
Совесть-то вы отменили, а как вырабатывать дружбу физиологически - не рассказываете :(( так что большой дружбы посыльные к вам испытывать не будут, тут уж не обессудьте...

меня за меньшее банили
Каков привет, таков ответ... и потом, где ВАШЕ чувство юмора?? Улыбнитесь:))) и больше собеседникам не хамите, не будете получать ответы того же "юмора".

АйНикола
20/11/16 21:48

# 1072117

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072113] Help admins  

Извините, но это ваше очень поверхностное восприятие христианства. И Вы даже не отдаете себе отчет, что если бы Вы родились во времена средневековья - были бы таким же палачем и инквизитором. Вы сегодня такой потому что в первых веках и после них огромное количество христиан распинались, скармливались животным в колизеях.
"Если бы мы жили во дни отцов наших то не побивали бы камнями пророков...."

АйНикола
20/11/16 21:49

# 1072118

И.Бунин
Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

АйНикола
21/11/16 10:47

# 1072127

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ВСЕМ, #1069771] Help admins  

Еще один эксперимент, который притянут за уши.
Обращаю внимание на интересный факт из эксперимента "каждые 55 лет популяция мышей удваивалась" 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89.....
*http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Текст который я приводил из книги Славоя Жижека об этом. В этом весь светский гуманизм и прочие внерелигиозные системы ценностей.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/16 13:50

# 1072135

iioi: Гуманизм проявляет себя также как и любая другая этическая система. Делая человека более склонным к одним действиям и менее склонным к другим.

рабская психология, оправдание любому преступлению, совершённому в пользу "своего"

А можете объяснить, отказывается ли гуманизм от "своего"?
А как он относится к чужому преступлению,
совершённому в пользу "своего"?

И просто к убийце, грабителю, например?

аурум
христианство
21/11/16 14:40

# 1072138

Христианство -- это новая краска на старых воротах, не более.
Христианство - это сакральные знания и кодекс моралльно-этических норм. Больше морально-этические нормы как мера поведения - не прописаны нигде. Ну разве что в кодексе строителя коммунизма. Кто о нем сейчас помнит...
А человечество, несмотря на то, что вы отрицаете наличие совести, все таки руководствуется присущими ей морально-этическими нормами.

goldenalex
агностик
21/11/16 14:49

# 1072140

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072127] Help admins  

В этом весь светский гуманизм и прочие внерелигиозные системы ценностей.

Скажите, а как Вы объясняете тот факт, что подавляющее большинство цивилизованных государств являются светскими? Это не требует доказательств, стоит взглянуть на карту мира. Они как-то живут, развиваются, там религия отделена от государства и всё регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм. А любые решения власти не могут иметь религиозного обоснования. Это, на мой взгляд, являются закономерным итогом развития цивилизации. Причём такой принцип, вовсе не выбрасывает религию из жизни.
И мне совсем непонятно, чего уж так набрасываться на светское сознание? У него есть свои преимущества. Оно заставляет человека думать, а не идти за кем-то или чем-то. А самое главное не ограничивает веру в Бога. Можно верить так, как говорит ум или сердце, как впрочем и не верить совсем. Что является более предпочтительным, сложно сказать, и как религиозные, так и светские личности могут быть и мудрыми и невеждами кстати. Каждый для себя выбирает и это хорошо, на мой взгляд.

Страниц в этой нити: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на