Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112479 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
23/11/16 21:10

# 1072307

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Гарри, #1072248] Help admins  

///Бог есть Любовь - этим и объясняется значение слова.

Т.е. вы неизвестное понятие объясняете непонятным словом?

///проявление Божьей любви

Не путайте, одно дело "бог любит", совсем другое "Бог есть Любовь".

///Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Э-э-э, самопожертвование среди преступников вещь очень редкая, но всё же встречающаяся. Так же я уверен, что в немецко-фашистских войсках и войсках СС самопожертвование так же наличествовало.

Хотя тут же о душе, не о жизни... А что означает "положить душу"? Совершить какую-либо мерзость в глазах Бога вместо друга? Типа, выпить всю водку и скурить всю траву?

///Потому любит меня Отец, что я отдаю жизнь мою, чтобы опять принять её.

Ну, умирать, сохранившись перед этим, совсем не подвиг.

///Бог всё сделал (и делает), чтобы всякий желающий мог в Него уверовать

Зададимся простым вопросом: где Евангелия на современном русском языке? Не перевод, а аутентичные тексты.

mrIDH
Научный атеист
23/11/16 21:13

# 1072309

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072304] Help admins  

///Кстати есть книга Джона Полкинхорна "Вера глазами физика"

Слово "физика" было лишним в названии. Ничто от физики в книге нет.

АйНикола
23/11/16 21:15

# 1072310

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072307] Help admins  

///Ну, умирать, сохранившись перед этим, совсем не подвиг.//
Вы не поняли.
Это была его свободная внутренняя вера. Шаг в неизвестность.
Иисус на кресте пережил ад оставленности всеми. Мать, братья, друзья, Бог - все оставили. И Он выдержал это и выполнил миссию до конца.

mrIDH
Научный атеист
23/11/16 23:19

# 1072315

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072310] Help admins  

///Это была его свободная внутренняя вера. Шаг в неизвестность.

1) Иисус -- Бог. Какая для Бога неизвестность?
2) В христианстве смерти нет, вообще нет.

///Иисус на кресте пережил ад оставленности всеми.

Где вы тут ад увидели? Миллионы людей так живут всю жизнь.

///И Он выдержал это и выполнил миссию до конца.

Какую миссию?

Гарри
помилованный
24/11/16 00:12

# 1072316

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072307] Help admins  

А что означает "положить душу"?

Прочитайте внимательно и вдумчиво Евангелие от Матфея 26 и 27 главы и вы узнаете что означает положить душу свою. И так же других Евангелистов почитайте, где описаны предсмертные скорби и страдания Иисуса Христа..... И всё это Он сделал для того чтобы мы смогли оставить грехи наши и по благодати Его удостоиться вечной жизни.

///Потому любит меня Отец, что я отдаю жизнь мою, чтобы опять принять её.

Ну, умирать, сохранившись перед этим, совсем не подвиг.

А что изменилось бы, если бы Христос умер за нас, но не воскрес бы?

Гарри
помилованный
24/11/16 00:19

# 1072317

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Para_bellum, #1072277] Help admins  

Желающий лично познать, что такое любовь, может её познать исполняя Божьи заповеди

Уточните, какого бога?

Того Бога, Который положил душу за нас.

mrIDH
Научный атеист
24/11/16 00:38

# 1072318

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Гарри, #1072316] Help admins  

///вы узнаете что означает положить душу свою

Раз вы прочли и узнали, то почему так сложно коротенько изложить своими словами? Или понимаете, что изложение своими словами покажет, что за словами "положить душу" нет осмысленного содержания?

///описаны предсмертные скорби и страдания Иисуса Христа

Его никто не заставлял, это был его добровольный осознанный совершенно бесполезный поступок. При этом его страдания ничем не больше, чем страдания любого другого невинного чела, приговорённого к жестокой казни после немыслимых пыток. Например, почти любого из жертв Инквизиции.

///это Он сделал для того чтобы мы смогли оставить грехи наши и по благодати Его удостоиться вечной жизни

Понимаете ли, мифо-магическое мышление -- это уровень ещё до Древней Греции. Рациональность религиозная монотеистическая видит всё это бессмысленным. Ибо мы тут про Бога говорим, Единственного и Всемогущего. В рамках такого мышления вся эта бодяга с Иисусом не имеет никакой смысловой нагрузки.

///А что изменилось бы, если бы Христос умер за нас, но не воскрес бы?

А ничего не было бы, ибо в христианстве НЕТ смерти. И нет смысла Богу делать вид, что умер за грехи, ибо понятие греха -- это божественная придумка. Вообще, именно Бог создал Мир и все эти законы в нём, т.е. какая-то искупительная жертва Бога Богу дабы снять Божье проклятие -- ссущий бред.

Вся христианская мифология -- сплошная нелепица.

АйНикола
24/11/16 08:42

# 1072324

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072309] Help admins  

Джон Полкинхорн физик.
А книга называлась "Вера глазами физика"
Научитесь читать внимательно а не хватать верхушку

АйНикола
24/11/16 08:47

# 1072325

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072315] Help admins  

Иисус - это первый обожившийся Человек. Это идея Бога о Человеке.
В Иисусе Бог и Человек соединились на 100% неслиянно и неразделимо.
И то что Вы не желаете принять идею о совершенном Богочеловечестве (не о человекоубожестве) говорит лишь о поверхностном восприятии жизни. Не буду приводить отрывок из Буревестника Горького.

mrIDH
Научный атеист
24/11/16 10:47

# 1072343

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072324] Help admins  

///Джон Полкинхорн физик.
///А книга называлась "Вера глазами физика"

И что? Если бы Дж.Полкинхорн был ассенизатором, то мог бы написать точно такую же книгу, в которой НЕТ физики. Т.е. это название -- ложь. Не в смусле неправда, а в смысле вводит в заблуждение. Автор не рассматривает веру с точки зрения физики или физика, он из физики берёт некоторые слова и использует их как верующий. Научитесь читать внимательно, а не хватать верхушку.

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на