Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
АйНикола
27/11/16 23:08

# 1072513

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072505] Help admins  

Нет, не понимаю. Иисус -- Бог, бессмертный и всесильный. Потому спектакль с Голгофой я не понимаю. Это как миллионер приехал бы в столовую для нищих, понюхал, чем там кормят, сел в лимузин и уехал. В чём тут подвиг миллионера?

Интересно кому Иисус говорил "вы боги" и еще "дела которыя Я делаю - больше сих сотворите"
Иисус - это первый человек, который прошел путь от начал и до конца.
В книге Библейская вера в эволюционной перспективе
"http://esxatos.com/taysen-bibleyskaya-vera-evolyucionnoy
автор писал, что человечество прошло эволюцию биологическую когда произошло становление биологического существа - человека, потом была эволюция культуральная, когда сформировались коллективы, наделенные общими чертами и в Иисусе началась эволюция духовная. Она к сожалению еще не завершилась.
Вы задаете вопрос зачем. А затем, что без падения и качания в грязи не бывает становления ни одного ребенка в этом мире. Каждый должен пройти через свое отпадание и возвращение

mrIDH
Научный атеист
28/11/16 01:33

# 1072515

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072513] Help admins  

///Интересно кому Иисус говорил "вы боги" и еще "дела которыя Я делаю - больше сих сотворите"

Не знаю. Но это явно указывает на то, что Иисус не был монотеистом.
Как я и сразу написал, попытки объяснения проваливаются либо я магию, либо язычество.

///Иисус - это первый человек, который прошел путь от начал и до конца.

Т.е. опять никакого монотеизма. Да и с утверждением "первый человек" так же много вопросов. Кстати, чего именно добился Иисус, что вы утверждаете о "прошёл до конца"? Что в конце-то должно быть?

///В книге Библейская вера в эволюционной перспективе

Очередная доморощенная богословщина. Стандартный вопрос: как доказать, что автор прав?

AntonPritcher
баптист
28/11/16 08:24

# 1072524

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: 25ый, #1072451] Help admins  

Удалено 25ый 2016-11-25 19:57:43 дубль

14. Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Данное ограничение также относится к выделению текста жирным или наклонным шрифтом, или любым другим специальным форматированием, которое может присутствовать на форуме. Использование красного цвета запрещено. Выделять большие части текста жирным шрифтом не разрешается. Так же не нужно выделять гиперссылкой весь процитированный текст, если он больше одного предложения. Лучше процитировать часть текста, а потом дать ссылку с пометкой о том, что по ссылке полный текст.

Предупреждение!

25ый
верующий
28/11/16 12:34

# 1072532

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: AntonPritcher, #1072524] Help admins  

║ 14. Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом.

Антон·Притчер ) 2016·11·28 ) 08·24
╚══════════════════════════════
Я-то тут при чём? Когда я открыл сообщение об удалении на редактирование, то обнаружил закрывающую скобку под красный цвет, я всего лишь дополнил её открывающей скобкой. Вы там поработайте с тем как обозначается удаление, в нём ещё и теги незакрытые болтаются

25ый
верующий
28/11/16 12:44

# 1072533

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Гарри, #1072465] Help admins  

║ чтобы ответить на все ваши вопросы, и противопоставить вашему мышлению здравое христианское мышление - ибо только христианское мышление в отношении Бога и вечности - есть здравое и истинное

Гарри ) 2016·11·26 ) 12·20
╚═══════════════════════════
Серьёзна? Вы там Триединство здраво и истинно себе представляете? Или хоть когда-нибудь были готовы возлюбить Бога и всем своим разумением, которое вы так презираете, вы же ходите с фразой на перевес «верю ибо абсурдно», не так ли?

AntonPritcher
баптист
28/11/16 13:40

# 1072540

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: 25ый, #1072532] Help admins  

Я-то тут при чём? Когда я открыл сообщение об удалении на редактирование, то обнаружил закрывающую скобку под красный цвет, я всего лишь дополнил её открывающей скобкой. Вы там поработайте с тем как обозначается удаление, в нём ещё и теги незакрытые болтаются

1) Я такого при редактировании сообщений никогда не видел.
2) Даже если был какой-то сбой и появился тег, то правила форума этот факт не отменяет.
3) Сутки бана за ответ на модериал.

АйНикола
28/11/16 20:18

# 1072564

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072515] Help admins  

Не знаю. Но это явно указывает на то, что Иисус не был монотеистом.
Как я и сразу написал, попытки объяснения проваливаются либо я магию, либо язычество.

Считайте что Бог решил переродиться в Человеке, что и произошло в Иисусе. Это конечно очень примитивно, но где-то так.
Но при этом Он остался личностью. Человек с Богом соединяются в одно целое, сохраняя личностное свое начало.

mrIDH
Научный атеист
28/11/16 20:50

# 1072565

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АйНикола, #1072564] Help admins  

///Считайте что Бог решил переродиться в Человеке

Зачем? Какова была цель всего этого?
Кстати, пока б-г рос из эмбриона в утробе, пачкал пелёнки, учился пользоваться удобствами во дворе и т.д., что управляло Вселенной?

///Но при этом Он остался личностью
Он -- это кто?

///Человек с Богом соединяются в одно целое, сохраняя личностное свое начало.

Т.е. Иисус был реальным шизофреником с 2-ми личностями?!

AntonPritcher
баптист
29/11/16 08:35

# 1072573

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: mrIDH, #1072565] Help admins  

Кстати, пока б-г рос из эмбриона в утробе, пачкал пелёнки, учился пользоваться удобствами во дворе и т.д., что управляло Вселенной?

Христиане верят в Вездесущего Бога, т.е. Он мог спокойно править вселенной и быть в теле маленького эмбриона. К тому же Вселенная имеет непреложные законы мироздания и не нуждается в ручном управлении 24 часа в сутки.

Т.е. Иисус был реальным шизофреником с 2-ми личностями?!

Нет. Природу Христа очень трудно описать, но попытаться можно. Божественное начало, божественная суть в Иисусе была чем-то вроде призвания, вдохновения, внутреннего побуждения, стремления. Вот живет же себе художник или изобретатель. Вроде бы своя личность, личная жизнь, но в ней еще живет некое желание творить, сочинять, озарение на него сходит. Шизофреником же его не назовешь. Вот и Иисус есть человек, осознающий Себя человеком, но также осознающий Свое призвание, миссию, задачу, такую, какая под силу только Богу.

АйНикола
29/11/16 13:19

# 1072581

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ВСЕМ, #1069771] Help admins  

В Иисусе соединился Божий призыв и добровольный "МАКСИМАЛЬНЫЙ" человеческий ответ на этот призыв.
В мире много аналогий того, как мы пользуемся вещами, которые далеко от нас и в то же самое время близко к нам.

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на