Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (145) iioi (142) nonconformist (108) ЕКА (87) АйНикола (76) Para_bellum (34) AntonPritcher (29) Игорь2 (28) Livtrasir (22) 25ый (21) SIBMAN (20) goldenalex (18) аурум (16) Дюбуа (16) Al1a (15) Ordinary (13) Kovskiy (9) Cicero (7) Geron (6) Kermet (6) Гарри (5) НиколайЗлатоуст (4) Helg (3) Kirill1965 (3) Xambal (3) Julia5 (2) meinherz (2) babay (1) Hans_Critic (1) Heisenberg (1) tek111 (1) АмонРа (1) ИоаннДайвер (1)

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
Julia5
01/12/16 16:24

# 1072700

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: ВСЕМ, #1069771] Help admins  

Удалено Julia5 2016-12-01 16:27:24

Julia5
01/12/16 16:36

# 1072705

Шалом, уважаемый научный атеист!
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
(Бытие,2:7. Перевод)
"И сказал Всесильный: "Да воскишит вода кишением живых существ (нефеш хая)..." (Брейшит,1:20)
"И сказал Всесильный: "Да произведёт земля существа живые (нефеш хая)..." (Брейшит,1:24)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Обращает на себя внимание, что Тора, продолжает называть сделанного (Б.1:26), сотворённого (Б.1:27), образованного, одухотворённого (Б.2:7) человека, всё ещё, "существом живым", как и всех животных. Что, к сожалению, отсутствует в приведённом Вами варианте перевода:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
"И образовал Б-г Всесильный человека из праха земного, и вдунул в (...) его дыхание жизни, и стал человек существом живым (ле нефеш хая)" (Тора, Брейшит,2:7).
Разумеется, что приведенные мной варианты перевода не претендуют на точность; речь не идёт о том или ином мировозрении, о вере или неверии, но просто в оригинальном тексте нет слов которые приводите Вы.
Не согласитесь ли Вы с тем, что исходя из неверных предпосылок мы неизбежно приходим к неверным выводам?
Что совсем не пристало ни научному атеисту, ни научному теисту. Коих не существует, по моему мнению. :)
Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или несуществует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "бог".
Иначе мы уподобимся тем кто заявлял о книге "Доктор Живаго":
"Не читал, но осуждаю!" — фраза о романе Бориса Пастернака "Доктор Живаго".
В настоящее время фразу используют, чтобы указать на невозможность конструктивной критики со стороны оппонента, не знакомого лично с предметом обсуждения.
Помните у Шекспира:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ("Гамлет" Шекспир)
Всего Вам доброго!

25ый
верующий
01/12/16 20:15

# 1072731

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: SIBMAN, #1072693] Help admins  

╔═══════════════════════
║ 25ый, не нужно делать из своих постов новогоднюю елку. Пользуйтесь стандартными тегами.

сибмэн ) 2016·12·01 ) 15·34
╚═══════════════════════
Дык я использую bb-код обычной цитаты, просто прямоугольники цитаты тут такие бледные, что их практически не видно, в новой опере, хроме, вот и приводится обводить с нескольких сторон, можете подкрасить прямоугольники цитат? А в стиле по умолчанию какой-то мелкий шрифт в цитатах... неприемлемо. Ёлка... гляньте третий стиль, вот где жутко цветастая ёлка. Стиль классический, стиль 2, ну стиль 4 ещё ничего, как классический просто крупнее. Больше половины стилей никакие, а бить за это надо конечно пользователей. Елка... один цвет применил для соответствующих цитат в знак того что они из Слова (Библии), и у Вас уже целая ёлка разноцветная засверкала... Гляньте на стиль 3 осознайте, что такое сотворено не мной, а полностью вами и это реальная одобренная форумом ёлка, а у меня какой-то один единственный цвет. И да это всё шаблон, ник вставляется один раз когда он в первый раз попался, дальше только дата время, точная ссылка на дате-времени, не вырванная из текста, а находящая пост на нужной странице. Ладно, я всё объяснил пришло время вашего нежелания понимать, применять административный ресурс и так далее.

babay
01/12/16 20:55

# 1072732

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069771] Help admins  

Я атеист! Переубедите...
То есть, Вы хотите, будучи атеистом, считать себя чем то еще?... Сорри, но ведь это не совсем нормально...:)

mrIDH
Научный атеист
02/12/16 01:01

# 1072737

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Julia5, #1072705] Help admins  

///Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или несуществует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "бог".

Не согласитесь ли Вы с тем, что исходя из неверных предпосылок мы неизбежно приходим к неверным выводам? Так вот предпосылка, что вы предоставляете РАВНЫЕ утверждения -- ЛОЖНАЯ.

Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или не существует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "ЛММ".

Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или не существует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "Невидимый Розовый Единорог".

Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или не существует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "Аллах".

Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или не существует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "Дао".

Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или не существует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "Чебурашка".

И т.д. Иначе мы уподобимся тем кто заявлял о книге "Доктор Живаго":
"Не читал, но осуждаю!

25ый
верующий
02/12/16 12:42

# 1072772

╔═══════════════════════
║ Ибо пока (?) не возможно доказать, что существует или несуществует некая "сверхъестесвенная сущность" которую мы называем: "бог".

Юлия·5 ) 2016·12·02 ) 16·36
╚═══════════════════════
Даже не пока, то что наука доказывает, то она использует, а это немыслимо использовать Бога.

Дюбуа
30/12/16 17:54

# 1074408

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: Kovskiy, #1069812] Help admins  

Веру же приобрести не возможно. Это дар Божий. Стало быть не возможно вам будет и понять верующего человека.

Почему же вера это дар Божий, потому что верите в Бога? А если бы верили в фей, вера бы была от фей?

Вера это психическое явление, Ваша психика себя проявляет как вера в Госпола.

АмонРа
биотехнологии, искусственный разум
31/12/16 19:06

# 1074514

Смешно быть атеистом и ни во что не верить в наш век высоких технологий когда становится понятно что весь наш мир это непрекращающаяся игра и бог тут не при чём надо понять что всё это случайно не могло произойти наш мир создали как виртуальную игру с начало создали злодеев потом те кто им должен противостоять. Наш мир игра а боги тут программисты этого мира.

Дюбуа
31/12/16 19:24

# 1074516

Re: Я атеист! Переубедите... нов [re: АмонРа, #1074514] Help admins  

Смешно ни во что не верить

Смешно, как и быть наивным и верить в первое, что расскажет авторитетный дядя в очках и с бородой. Лучше во всем сомневаться и искать более вероятное.

Дюбуа
31/12/16 19:39

# 1074517

И сказал Всесильный: "Да воскишит вода кишением живых существ (нефеш хая)..." (Брейшит,1:20)
"И сказал Всесильный: "Да произведёт земля существа живые (нефеш хая)..." (Брейшит,1:24)

Серьезные уточнения! но и после них концепция не отличается принципиально от подобной

"пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. "

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на