Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1317 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (2) Kermet (1) Osia (1) серафима (1)

серафима
22/10/16 22:00

# 1070407

Правильно ли жить в браке с не любимым? Help admins  

Доброго времени суток. Я пришла спросить совета у верующих людей. Правильно ли жить с мужчиной его не любя? Это грех? Я люблю другого человека. Но он безответственный. Моя душа мучается. С другой стороны, я не могу оставить любящего мужа. Это подлость. Как быть? Что считается правильным?

Osia
christian
23/10/16 13:30

# 1070431

Re: Правильно ли жить в браке с не любимым? нов [re: серафима, #1070407] Help admins  

Дорогая Серафима!) Если вы
пришла спросить совета у верующих людей
, то любой верующий вам ответит - в 1-ю очередь вам лично необходимо примирение с Богом, через публичное покаяние в своих личных грехах, через крещение в воде и в Духе, через преобразование своего мышления чтением Библии и благочестивой жизни. В том духовном состоянии, в котором вы сейчас находитесь - вы не можете в принципе никого любить по-настоящему, а те чувства, которые вы испытываете к мужу, другим мужчинам и всем прочим - не имеют ничего общего с той Любовью, которую даёт только Господь Своим верным.
Без этого совсем нетрудно предсказать все, что вас ожидает в будущем - измены, развод (а скорее - не один), беспорядочные связи со многими мужчинами, так же как вы сейчас не любите мужа - вы возненавидите со временем и любого другого, кто неосторожно займет его место.
Примитивно ответ на ваш вопрос звучит так: жить без любви - ВООБЩЕ неправильно, бессмысленно и пусто. То что вы не любите мужа, а "любите" постороннего, чужого мужчину - называется просто: прелюбодеяние и разврат, плоды подобного - не принесут в вашу жизни ничего доброго, только пустоту и бесконечные страдания.
Любовь в вашем нынешнем понимании - это некие ощущения, которые вызваны физиологическими процессами и потребностями, но истинная Любовь - это не чувства, это осознанный выбор - жить не для себя, а для других, в ущерб себе отдавать, а не требовать, жертвовать собой и трудиться на благо другого, и способность видеть в этом смысл и иметь удовлетворение для себя.
Для упрощения понимания - возьмите пример нормальной и здоровой любящей матери, которая готова на ВСЁ ради блага своего ребенка, каким бы он ни был, на любой труд и жертвы, и при этом чувствовать радость и счастье, примерно такой же подход необходим и ко всем прочим, близким, мужу, родственникам, соседям и т.п. Это и есть любовь - жертва во-первых, а во вторых - все свои "я и хочу"..
Всего доброго!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/10/16 03:20
www.facebook.com

# 1070460

Re: Правильно ли жить в браке с не любимым? нов [re: Osia, #1070431] Help admins  

через публичное покаяние в своих личных грехах

Что за бред? Про таинство исповеди не приходилось слышать?
Иногда лучше жевать, чем советы давать.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/10/16 03:23
www.facebook.com

# 1070461

Re: Правильно ли жить в браке с не любимым? нов [re: серафима, #1070407] Help admins  

С другой стороны, я не могу оставить любящего мужа. Это подлость. Как быть? Что считается правильным?

С христианской точки зрения считаться правильным следующее.

14 Не прелюбодействуй.
(Исх.20:14)

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:3-9)

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем
(1Кор.7:10)

Kermet
Православный
27/10/16 21:42

# 1070674

Доброго времени суток. Я пришла спросить совета у верующих людей. Правильно ли жить с мужчиной его не любя?
Жить можно.
Моя жена, например, прожила со мной всю жизнь, хотя не любит меня и никогда не любила.

Это грех?
Нет, это подвижничество.

Я люблю другого человека.
А вот это грех, особенно если этот мужчина моложе Вас.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на