Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10039 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (19) AntonPritcher (13) SIBMAN (9) nonconformist (5) невеста05 (4) Kermet (3) танюха (3) АйНикола (2) gerov (1) GlorySong (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/11/16 03:27
www.facebook.com

# 1072321

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1072281] Help admins  

Иногда люди в погоне за шикарной свадьбой, дорогими кольцами, платьем, банкетом забывают, что важнее, один пышный день или жизнь в законном браке с любимым человеком.

Если ты считаешь себя самым глупым человеком на свете, вспомни, что есть люди, которые берут кредиты на проведение свадьбы! (с)

galya
христианство
24/11/16 10:17

# 1072337

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1072321] Help admins  

Я не вижу ничего такого в кредите.
Машины берут же, а чем свадьба отличается. Машина себе любимому , водить же не жена будет в основном.
А женщина хочет праздник и платья и красоты и традиции.Так множество женщин такие и ничего в этом нет.
А вот что за мужики такие, кто накопить и устроить даже самую маленьку свадьбу не в состоянии.
Зато как по 4-5 детей рожать- это сразу богатые.

Исправлено пользователем galya 24/11/16 10:20.

AntonPritcher
баптист
24/11/16 10:26

# 1072339

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1072337] Help admins  

Речь именно о кредите, если заработать и потратить, то это нормально, это говорит о состоявшемся мужчине, который умеет обеспечит женщину. А влезать в долги, когда семья молода и слаба, это создавать себе в самом начале ненужные проблемы.

По поводу любви женщины к красоте. Я это понимаю. Но бывают ситуации, когда и женщине придется выбирать между пышной красотой и раем в шалаше. Когда ну реально нет возможности по объективным причинам, а не из-за лени и бездарности.

galya
христианство
24/11/16 10:32

# 1072340

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1072339] Help admins  

Я честно никого не встречала кто кредит на свадьбу брал. Все как-то сами на свои.
А вот машины часто берут в кредит. Водит муж, жена даже водить не умеет, а выкладываются вдвоем в этот кредит, хотя тоже денег не особо.
Ну вроде как бы машина считается норм в креди.т в начале жизни, а свадьба уже не нормально . Странно. Да пусть берут кредит лишь счастливы бы были.

AntonPritcher
баптист
24/11/16 10:46

# 1072341

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1072340] Help admins  

Ну для меня кредит это не норма, я пока еще ни одного не взял и брать не хочу. Правда по мелочи занимал денег, но там хоть без процентов. Понять могу кредит в экстренных ситуациях, а так это попытка купить то, на что ты еще не заработал. Это мое личное отношение. Машину можно взять и по проще, ту же нашу "девятку" или "десятку", ездить она будет, свои функции выполнять, и в ремонте дешевле. А как деньги появятся, можно и что-то подороже взять. Но нет же, не хотим мы на дешевой машине ездить, хотим сразу крутую тачку за много денег, но денег у меня нет, а мы в кредит... Т.е. банки играют на тщеславии, гордости людей, зарабатывая на этом.

galya
христианство
24/11/16 12:56

# 1072355

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1072341] Help admins  

Я тоже кредиты не беру сейчас. Но раньше когда копить не умела , брала на технику, а что делать.
Мне кажется тщеславие и гордость это не в этом случае. Просто человек увидел вещь, она понравилась, вот хоть убейся, но она нужна.
Похоть очей как еще назвать. Но что делать , у нас у всех есть такое.
А вот насчет необходимости кредита, вот срочно нужна машина возить детей или переехали за город, далеко до работы, денег нет на машину. Так что кредит это необходимость в каком- то роде.
Ну ладно тема-то не об этом)

Исправлено пользователем galya 24/11/16 13:04.

galya
христианство
16/12/16 15:09

# 1073681

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: ВСЕМ, #1070548] Help admins  

Автор, я хоть и писала вам, но напишу еще раз.
Мы в том году с женихом решили по жениться в этом году .подать заявление зимой этой. 4 года вместе.
Неожиданно решили оформить группу ему инвалидности, нужна она и все. Собирали справки, пока не получается, добиваемся.
Мож придется еще пол года по врачам бегать. Помимо всего я учусь на вечернем и работаю, очень устаю. Тут еще брата от армии откашивали, нашли у него грыжу позвоночну, операция нужна наверное.
Всеми силами выкручиваемся поддерживая и помогая друг другу.
Плюс ко всему осенью надо работу новую искать.
И вот куда тут свадьбу или регистрацию с рестораном впихнуть?
Просто некуда, я толком не высыпаюсь от этих проблем. А одним местом думать, бросить все и расписаться не могу, да и никто не может, все на нервах.
Вот тоже думаю почему так. А хрен знает. Может кто подскажет?
Я с себя всю ответственность снимаю, пусть Бог сам разруливает.

SIBMAN
16/12/16 18:38
www.facebook.com

# 1073696

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073681] Help admins  

Бог вам ничего не должен, что бы за вас брать на себя вашу ответственность и что-то там разруливать. Тем более если вы о Нем в таком тоне. Желаете жить в блуде и искать этому оправдания - ваше право. Только Бога в это не втягивайте.

galya
христианство
16/12/16 19:42

# 1073699

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073696] Help admins  

Ваши слова- свинство черствого, неверующего человека.
Не можете дать дельного совета, так не пишите гадости людям, которым и так не легко выбраться из проблем, в которых Бог не виноват.

Исправлено пользователем galya 16/12/16 19:44.

SIBMAN
17/12/16 06:43
www.facebook.com

# 1073707

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073699] Help admins  

А вы привыкли к тому, что верующие только гладят вас по шорстке, одобряя ваш образ мышления и поведения? Отвыкайте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на