Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (19) AntonPritcher (13) SIBMAN (9) nonconformist (5) невеста05 (4) Kermet (3) танюха (3) АйНикола (2) gerov (1) GlorySong (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
galya
христианство
19/12/16 00:19

# 1073744

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073707] Help admins  

Мне никто по шерстке как вы выразились не гладит, а все потому, что я людям попросту ничего не объясняю, да и не общаюсь обо всем.
И да, вера и наличие мозгов или такта, бывает несовместимо.
Любой адекватный человек тянется к пониманию , чтобы его понимали.
А от таких методов как вы делаете люди будут просто бежать.
И зачем мне к этому привыкать? К какой правде? Я и так знаю Где права, а где нет.
Просто хочется глубинного понимания всей ситуации почему у людей у которых проблемы, почему им не удается поступать по писанию.
И почему мы виноваты в том, что не нами созданные проблемы мешают поступать по воле Бога.
Надеюсь ясно выразилась.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
19/12/16 03:21
www.facebook.com

# 1073746

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073744] Help admins  

И почему мы виноваты в том, что не нами созданные проблемы мешают поступать по воле Бога.

Если вам проблемы мешают поступать по воле Бога, верующая ли вы вообще?

galya
христианство
19/12/16 12:19

# 1073779

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073746] Help admins  

Вы задали вопрос на который никто не даст ответа, только сам Бог. И то на суде.
Проблемы бывают разные. Бывают такие, которые от всего отлучат и от церкви в прямом понимании от собрания, и от общения с другими верующими.
Главное в другом, в том что в душе всеравно есть вера, даже если не можешь по каким-то причинам вышеописаным соблюдать заповеди.

Исправлено пользователем galya 19/12/16 12:24.

galya
христианство
19/12/16 13:03

# 1073787

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073746] Help admins  

Меня именно проблемы, проблемы со здоровьем отлучили от посещения собраний.
А до этого мы ведь разбирали, что если брат, сестра попали в беду нужно молиться, и если они не могут посещать собрание- ходить к ним на дом/ через телефон общаться о Боге.
На деле ничего этого не было, про меня просто забыли, вот так ,даже не звонили.
Даже лучшая подруга на тот момент даже разок навеститт в болтнице не нашла времени.
Общение распалась просто из-за болезни.
Стоит ли говорить о том, что многих этих людей я вычеркнула из жизни, фарисеи и книжники вот и все.
Да даже эти люди потом , вот как вы SIbman, смели говорить , что я все за бросила и отошла от церкви.
А на тот момент со мной всегда была мама, на которую они смели что-то наговаривать.она одна меня и лечила, она одна верила в Бог по- настоящему.
А вы говорите " верующие"
Что-то веры я в них не наблюдаю.

Исправлено пользователем galya 19/12/16 13:05.

SIBMAN
19/12/16 13:05
www.facebook.com

# 1073788

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073779] Help admins  

Главное в другом, в том что в душе всеравно есть вера, даже если не можешь по каким-то причинам вышеописаным соблюдать заповеди.

Да, конечно в душе может быть вера, которая не обязывает соблюдать заповеди. Вера, с которой можно договориться, и найти уважительный причины что бы грешить.
Только кто вам сказал, что это христианская вера и она спасает?

galya
христианство
19/12/16 13:17

# 1073794

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073788] Help admins  

Наверное в душе каждого есть предел, когда у него не получается , не может соблюсти ту или иную заповедь.
У одних это одни заповеди, у других другие.
Для одного хватает сил, для другое нет.
Вот у меня не хватает. У кого-то хватило бы.
Но именно Бог видит как и каких сил хватает/ нехватает , человек по-настоящему не может или ищет причины для этого.
Вот пусть Бог и разбирается кто прав , кто нет.
А мы друг на друга как наговаривали , обвиняли в неверии так и будем это делать.

galya
христианство
20/12/16 10:37

# 1073869

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073788] Help admins  

По-вашему христианен, тот человек, который не грешит.
Так я смело говорю, что среди нас христиан тогда нет ибо все грешные. И все в ад.
Не противоречьте себе.
У нас был пастор, который потом развелся с женой, были обычные прихожане, и все говорили что ни ни и боялись.
А потом бац. Так что уважаемый SIbman , не заговаривайтесь)))
Я не говорю, что не надо стараться, но у всего есть предел всегда.
Опыт мой и моих наблюдений.

Исправлено пользователем galya 20/12/16 10:49.

SIBMAN
20/12/16 10:59
www.facebook.com

# 1073870

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073869] Help admins  

По-вашему христианен, тот человек, который не грешит.

Нет, христианин это тот человек, который борется с грехом, а не живет в нем, и если согрешает, то не ищет оправдания своим грехам, не перекладывает вину на внешние обстоятельства или других людей, но раскаивается и оставляет грех.
Не противоречьте себе.

И не думал.

AntonPritcher
баптист
20/12/16 11:02

# 1073871

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: galya, #1073869] Help admins  

Я не говорю, что не надо стараться, но у всего есть предел всегда.

На самом деле предел есть только в нашей голове. Мы его для себя установили и считаем, что больше нельзя терпеть, ждать, бороться и так далее. Если бы этого внутреннего предела не было бы, мы бы многое могли достичь. Те, что ставят рекорды в спорте, например, тоже думали, что это невозможно, а потом просто поверили, что барьер преодолим и предел был взят.

Но мне кажется, что ваш спор возник из-за недопонимания друг друга.

Что же касается вашей ситуации. Ну если вы 4 года встречаетесь, да пошли в тихоря в ЗАГС и поставили две подписи где нужно и живите вместе спокойно и счастливо. Для простой регистрации отношений ни времени ни денег много не надо. Мое сугубо частное мнение - уж лучше скромно расписаться и жить с любимым человеком хоть в трущобах, чем мечтать о шикарной свадьбе и при этом все её откладывать и мучить себя и своего возлюбленного. Повторяю - это мое частное, скромное мнение, которое я никому не навязываю.

galya
христианство
20/12/16 12:11

# 1073873

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: SIBMAN, #1073870] Help admins  

Так кто ж не раскаивается. Я тоже раскаиваюсь иначе здесь меня не было бы. даже плакала, что не получается ничего.
А вот с оставленным грехом мне потяжелее ибо много препятствий и людей по причине которых у меня не получается.
Ну в этом тоже не вся моя вина, здесь целый комплекс причин, людей, событий , обстоятельств.

Исправлено пользователем galya 20/12/16 12:25.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на