Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10043 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (19) AntonPritcher (13) SIBMAN (9) nonconformist (5) невеста05 (4) Kermet (3) танюха (3) АйНикола (2) gerov (1) GlorySong (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nonconformist
06/02/17 11:08

# 1076400

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1076398] Help admins  

А русскому человеку вообще алкоголь вреден.

Ох, неохота мне в эту дискуссию ввязываться, могу только порекомендовать в этом вопросе тоже Библии придерживаться, а не конфессиональных мулек.

AntonPritcher
баптист
06/02/17 11:11

# 1076401

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: nonconformist, #1076400] Help admins  

могу только порекомендовать в этом вопросе тоже Библии придерживаться, а не конфессиональных мулек.

Знаешь, какое место приводят баптисты? Все строго по Библии:

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:" (Прит.23:31)

Т.е. трактовка такая - не то, что пить, даже смотреть на вино нельзя. Ну крове Евхаристии, конечно!

nonconformist
06/02/17 11:37

# 1076408

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1076401] Help admins  

Читаем хотя бы 103-й псалом.

AntonPritcher
баптист
06/02/17 11:55

# 1076409

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: nonconformist, #1076408] Help admins  

Читаем хотя бы 103-й псалом.

Это я к тому привел, что в Библии есть фразы о вине с противоположным смыслом. И конфессии выберут то, что им больше по душе.

Я вообще прихожу к выводу, что ни какой солы скриптуры ни у какой деноминации нет, везде есть свое предание)))

nonconformist
06/02/17 12:03

# 1076410

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1076409] Help admins  

Про предание это понятно. Но есть фундаментальное библейское понимание.
Чем обжорство лучше пьянства? Ничем. Ровно тоже самое.
Поэтому используем тот же критерий. Не умеешь есть/пить умеренно, не ешь/пей совсем.
Или как говорил один святой, "лучше с умом выпить стакан вина, чем без ума ведро воды."
А не пить совсем это уже индивидуальная аскеза. Точно такая же как например не есть мясо.
Дело сугубо индивидуальное. А вот возводить эту аскезу в обязательный принцип неверно.

танюха
христианка
07/02/17 08:11

# 1076428

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: nonconformist, #1076397] Help admins  

Кружка пива в праздник - грех?

Антон Вам в принципе уже ответил.У многих с кружки пива все и начинается.И потом зачем вообще эта кружка хоть в праздник,хоть в будни?Если в душе нет покоя,алкоголь не поможет,а только усугубит.Я уж не буду говорить о разрушенных судьбах,семьях-сами знаете...

танюха
христианка
07/02/17 08:14

# 1076429

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: nonconformist, #1076410] Help admins  

Не умеешь есть/пить умеренно, не ешь/пей совсем.
Вот и я о том же.Поверьте,я в состоянии понять,что у человека есть с этим проблемы.

nonconformist
07/02/17 12:37

# 1076440

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: танюха, #1076429] Help admins  

Ну если речь идет об алкоголике, то вопрос снимается. Тогда лечение нужно.

GlorySong
Христианин
16/12/17 22:26

# 1088873

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: невеста05, #1070548] Help admins  

Возникает несколько вопросов:
1) Понимаете ли вы, что ваши отношения не основаны на любви и являются влюбленностью? Да влюбленность может перерасти в любовь, но для этого вам нужно соединиться с Богом, а грех разделил Бога с человеком. Благо что благость Божия ведет к покаянию.
2) Не понятно почему церковь одобряет отношения в которых присутствует грех прелюбодеяния? Бог не одобрит отношений в которых присутствует грех ибо Бог и грех не совместимы.
3)И последний вопрос на который вы должны получить для себя ответ: перейдут ли ваши отношения в любовь? и благословит ли их Господь? Если нет то вам действительно преграда в заключении брачного союза, которую преодолеешь только с любовью. Иначе может сложиться очередной несчастный семейный союз, часто приводящий к разводу. Ибо только в любви можно достичь счастья, а Бог есть любовь и семейные отношения должны совершаться в Боге любви.

gerov
31/01/18 03:35

# 1089833

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: ВСЕМ, #1070548] Help admins  

Может быть, это повод задуматься. А стоит ли?...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на