Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10049 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (19) AntonPritcher (13) SIBMAN (9) nonconformist (5) невеста05 (4) Kermet (3) танюха (3) АйНикола (2) gerov (1) GlorySong (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
невеста05
24/10/16 23:50

# 1070548

не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? Help admins  

уже 4 год не можем пожениться со своим парнем.в начале не было денег, потом тоже, потом были, протупили и решили пока деньги прут купить машину,чтоб в браке было легче..купили. потом как начали копить на свадьбу, то однл, то второе.. как только решили дату,что вот будем играть свадьбу- сразу начинаются проблемы. то с деньгами, то с семьей. Уже назначили в июле свадьбу, подали заявление ..на следующий день появились форс расходы и на это ушли деньги свадьбы+еще и долг. Долг сказали отдать до нового года.Уже собирались вот вот идти расписаться просто красиво, заказали кольца..в итоге сегодня пришел тот человек и сказал отдать долг через неделю максимум . То есть опять на это деньги уйдут. И еще..шли сегодня мерять обручальные кольца, мое налезло..а снять не могу. Короче, и маслом мазали, и мылом, не снималось и все. Палец опух в 2 раза. Ужи хотели кольцо резать, но пришел парень как психонул и снял. В итоге палец безымянный опухший, все в ранах, царапины, кожа сдертая, опухший..на него даже помолвовное пока не надеть. Может это действительно знак, что нам не нужно жениться? Он конечно же все отрицает и считает что нужно, но с кольцом это уже действительно последняя капля..не знаю что делать и как это воспринимать( мы верующие, я с детства, он 4 года,Церковь благословила, была помолвка.

AntonPritcher
баптист
25/10/16 09:20

# 1070555

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: невеста05, #1070548] Help admins  

Мое видение подобных брачных вопросов такое: нужно смотреть не на знаки, приметы и совпадения, а на реальную жизнь и реальное положение вещей. Если вы 4 года общаетесь со своим женихом, то это уже срок, чтобы делать выводы. Но не о том, налазит кольцо или нет, а о том, хорошо ли вам будет вместе или нет.

Прошу вас, не занимайтесь гаданием и мистикой, а просто отстранитесь от всего этого и сядьте подумать вот о чем. Кто такой ваш избранник? Как он вел себя в эти годы? Как он реагировал на трудности, конфликтные ситуации, сложности? Может ли он решать ваши общие проблемы? Похож ли он на главу семьи? То, как он вел себя сейчас есть показатель, как он будет вести себя в семье. А в семье сложностей и трудностей, в том числе финансовых и многих других масса. Я женат и у меня двое детей. Так вот, когда появляются дети, то проблем и забот становиться больше. И наши привычки поведения проявляют себя по полной.

Просто оцените его, как будущего мужа и представьте, что вот так он будет решать проблемы каждый день в семье, а вы, будучи его женой, должны будете его уважать, поддерживать и слушаться, как главу. Если он реально сильный и уверенный, заботливый и терпеливый, то так и будет дальше в семье и вы будете как за каменной стеной. Если дела обстоят иначе, то будет иначе... Хотя конечно каждый христианин развивается и может меняться. Я тоже не стою на месте - семья - это совместное возрастание.

А потом взгляните на себя. Как вы реагировали на трудности? Что делали? Как реагировали на поступки парня? Готовы ли вы к семейной жизни, где сложностей больше? Устраивает ли вас ваш характер и ваше отношение к будущему мужу?

Кстати, сколько вам лет и вашему избраннику? Возраст тоже играет не последнюю роль.

невеста05
25/10/16 12:30

# 1070565

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: AntonPritcher, #1070555] Help admins  

Мне уже 24, ему 28. Было мне 20 и ему 24, когда начали встречаться. Он вопросы все решает, но он очень психованный и вспыльчивый, это большой минус. Любая мелочь его может вывести из себя, а как вы говорили, когда дети таких "мелочей" будет еще больше, не знаю как он будет реагировать.Номне изрядно надоело, что мы не можем пожениться. После этого кольца я ехала к маме и думала,а не знак ли это от Бога..почему он не дает нам пожениться столько лет? ладно если б мы сами не хотели, но мы то хотим.. и не успела как бы между прочим рассказать это маме, как она озвучила мои эти мысли. Мама верующая очень уже 13 лет, пастор ее уважает, поэтому прислушиваюсь. Вы б видели мой палец безымянный правой руки.. опух в два раза. То есть мерять опять пойти я его не могу пока не заживет. а по идее сегодня вечером они должны были быть готовы. И еще, у нас был блуд периодически(а какой человек 4 года сможет воздерживаться встречаясь?) мы каялись у пасторей, нас благословили все равно, плюс до этого была помолвка..то есть мы спешим жениться чтоб больше не спать до брака, но что-то нам не дает. Я устала(

AntonPritcher
баптист
25/10/16 15:59

# 1070573

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: невеста05, #1070565] Help admins  

Да уж, сложная у вас ситуация...

И еще, у нас был блуд периодически(а какой человек 4 года сможет воздерживаться встречаясь?)

Кто был инициатором? Или это просто было в порыве сделано?

И еще, скажите, у вас реально не было возможности пожениться, или кто-то из вас сознательно затягивал со свадьбой, придумывал отговорки, поводы потратить деньги не туда? Может это были не именно вы и ваш парень, а например, его или ваши родители?

Я просто хочу, чтобы вы отбросили эмоции (насколько возможно в вашей ситуации) и попытались мыслить трезво и объективно.

Я когда-то усвоил простое правило: "Отношения угодны Богу в том случае, если для их продолжения не требуется совершать грех". Под грехом подразумевается любой грех, хоть блуд, хоть банальная ложь, хоть скандал.

Kermet
Православный
27/10/16 21:23

# 1070673

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: невеста05, #1070548] Help admins  

не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога?
Да, это испытание. И Вы со своим парнем его не прошли.
Ищите другого.

невеста05
27/10/16 21:46

# 1070675

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: Kermet, #1070673] Help admins  

У вас какое-то откровение свыше было, что вы позволяете себе подобные вердикты и советы?))

Kermet
Православный
29/10/16 21:37

# 1070794

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: ВСЕМ, #1070548] Help admins  

Удалено Kermet 2016-10-29 21:40:55

Kermet
Православный
29/10/16 21:40

# 1070795

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: ВСЕМ, #1070548] Help admins  

У вас какое-то откровение свыше было, что вы позволяете себе подобные вердикты и советы?))

Это был не вердикт, а ответ на Ваш вопрос.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/11/16 06:04
www.facebook.com

# 1071047

Re: не можем 4 года пожениться с парнем .может это не испытания, а не воля Бога? нов [re: Kermet, #1070795] Help admins  

Kermet, я запрещаю вам писать и давать советы в этом разделе.
Еще раз увижу - забаню.

АйНикола
11/11/16 17:32

# 1071543

А может вам необходимо было просто расписаться и без всяких церемоний. Не в церемонии счастье а в нахождении рядом с близким человеком. У каждого свой путь. Или боитесь лишиться лазеек для дальнейшего обвинения друг друга в том, что друг другу жизни поломали потому что не было пышной свадьбы или еще чего.
Дело скорее в инфантильности.
*http://www.realove.ru/main/infantilnost/infantilnost_zachem_i_kak_stanovitsya_vzroslym.htm Это православный ресурс. И хоть лично не отношусь к православной общине этот ресурс считаю полезным для каждой супружеской пары.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на