Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (91) словен (59) SIBMAN (56) nonconformist (42) Игорь2 (32) Сибирь (23) AntonPritcher (17) Rubikon (11) vikkor (6) Алексей Мухин (5) Гарри (2) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Дзиковский
христианин
01/12/16 16:19

# 1072697

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: словен, #1072491] Help admins  

А если в день оный покажется,что Отец Ваш Небесный призвал Вас, когда крестил в детстве, потому и не оставил, но был рядом и ждал Вашего обращения, то что будете делать?

А что, можно будет что-то ещё сделать?

Дзиковский
христианин
01/12/16 16:22

# 1072698

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: словен, #1072482] Help admins  

Но все они признают крещение, совершенное в этих конфессиях. А это уже совсем другой вопрос, чем у вас, которые перекрещиваются, отрекаясь от Божьего Дара.

Почему сразу отрекаются? Может єто своего рода конфирмация :)
Ну хорошо, а если у неопротестантов крестится человек не крещенный в детстве, он как по вашему, от чего отрекается?

Дзиковский
христианин
01/12/16 16:24

# 1072699

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Игорь2, #1072483] Help admins  

Так, что начало Вашего спасения положили родители Ваши, по вере своей.

Нижайший поклон им за это.

Дзиковский
христианин
01/12/16 16:25

# 1072701

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: nonconformist, #1072496] Help admins  

Если они принимают тринитарный и христологический догматы, то для меня они не еретики.

Думается вы в очень сильном меньшинстве среди православного люду.

nonconformist
01/12/16 16:34

# 1072704

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1072701] Help admins  

На каждый роток не накинешь платок. Да и умы розданы свыше.

Но это личные хотелки.
А есть церковное учение. Которое знает два вышеперечисленных мной догмата. Вот непризнающих их и будем считать еретиками в соответствии с церковными постановлениями.

А фундаменталист и из ИНН ересь может забацать очень даже запросто.
И будет на этом упираться рогом.
Но зачем уподобляться Алексинне с евры?

Дзиковский
христианин
01/12/16 16:52

# 1072709

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: словен, #1072566] Help admins  

Вы с самого появления здесь рассказываете, что среди Вашего православного окружения не увидели примера для подражания. Все плохие.

Свое появление я начал в теме про Украину. Задело, что сорок с лишним миллионов украинцев причислили к скачущим халявщикам требующим на шару кружевных печенюшек. Но не суть. Даже общаясь в темах относящихся к вопросам спасения, я очень редко привожу в пример "плохих православных". Так-что вы ту очень сильно преувеличиваете, на мой взгляд. А если уж и упоминал, так потому, что церковб, как мне тут поведали, не конь в сферическом вакууме. И если уж благодать через Таинства подаётся исключительно у ортодоксов, то должна же она как-то работать. И не только у святых живших где-то и когда-то. Врата ада не одолеют Церковь, правда? Притом, что какие неопротестанты отступники-еретики-маргиналы, от ортодоксов слышно постоянно.

Строго исследуя Писания, его и распяли

Вы сильно ошибаетесь. В том то и дело, что не смогли предъявить Иисусу законных обвинений. Посему и прибегли в лжесвидетелям. И не забывайте, что предали Его по определенному совету и предведению Божию.

Сколько раз я Вас просил объяснить Писанием, какие бы у вас основания были быть не с фарисеями, в тот момент, когда они соглашались предать его Пилату?

Полагаете фарисеи все были единодушны? Я был бы с Никодимом :)

А в Вашем критерии путей спасения какое место занимает образ ковчега, данный в Ветхом Завете?

А он должен занимать? Вот подумал, может Церкви? Почитал вас дальше, оказывается угадал :)

Ибо, если бы смотрел на соседей, то не так я уж и плох, и где-то даже вполне за верующего смог бы сойти.

Давайте ещё раз. Я никогда не оцениваю своей "хорошести" на фоне "плохости" окружающих. Почему и в связи с чем приводил примеры православных, написал выше.

словен
Интересуюсь православием.
01/12/16 20:09

# 1072730

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1072709] Help admins  

Вы сильно ошибаетесь. В том то и дело, что не смогли предъявить Иисусу законных обвинений. Посему и прибегли в лжесвидетелям.
Вы как-то читаете странно. лжесвидетельские показания были недостаточными. И по ним Его не могли обвинить.
И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: 58 мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный». 59 Но и такое свидетельство их не было достаточно. 60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? 61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? 62 Иисус сказал: Я;
и вы узрите Сына Человеческого,
сидящего одесную силы
и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? 64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.
По Писаниям нет такого, что Мессия придет на облаках небесных, сидящий одесную силы. Так что по тому критерию, что Вы приводите, Его законно осудили. И у Вас на том суде не было бы законных оснований оспорить это. Потому что для Вас единственным критерием является то, что написано. Поэтому Вы не могли бы быть на другой стороне.
И не забывайте, что предали Его по определенному совету и предведению Божию.
Это их не оправдывает, потому что предали Его из зависти и возненавидели Его напрасно. А еще потому что убив наследника хотели завладеть наследством. Так что, хоть Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку , которым Сын Человеческий предается.

Исправлено пользователем словен 01/12/16 20:10.

Дзиковский
христианин
02/12/16 10:06

# 1072755

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: словен, #1072730] Help admins  

Вы как-то читаете странно. лжесвидетельские показания были недостаточными. И по ним Его не могли обвинить.

Ну конечно, есть законные обвинения, но надо притянуть лжесвидетелей, что-бы убедиться, что их недостаточно, а хватить и законных обвинений. Очень не странно вы читаете.

По Писаниям нет такого, что Мессия придет на облаках небесных, сидящий одесную силы. Так что по тому критерию, что Вы приводите, Его законно осудили

Дайте ссылку из Закона, где за подобное нужно судить человека.

Потому что для Вас единственным критерием является то, что написано

Это не у меня, это у Бога, который дал Закон народу и предписал строго ему следовать.

Это их не оправдывает, потому что предали Его из зависти и возненавидели Его напрасно.

Конечно не оправдывает. Как и любого человека, не принявшего любви истины для своего спасения.

словен
Интересуюсь православием.
02/12/16 12:05

# 1072764

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1072755] Help admins  

Ну конечно, есть законные обвинения, но надо притянуть лжесвидетелей, что-бы убедиться, что их недостаточно, а хватить и законных обвинений. Очень не странно вы читаете.
У них не было законных обвинений, поэтому и нужны были лжесвидетели. Законное основание у них появилось, когда сам Господь засвидетелтствовал о своем внеземном происхождении, и власти не только над людьми, но и над ангелами. Он сравнил себя с Богом. По закону это богохульство, за которое предают смерти. Так что они действовали в соответствии с заявленным Вами критерием. Найдите сначала в законе Моисея, которому должен строго следовать народ, что пророк,которого надо слушать, будет не как Моисей, а прийдет с неба, тогда и продолжим разговор. И, если бы Вы были правы, то учение о воскресении мертвых, которого нет в законе Моисея, вне Закона. А это учение лежит в основе учения Господа. Так что Вам нужно найти более веские оправдания для своей совести, чтобы убедить её, что в православных святых действовал иной дух, чем в пророках, которые возвещали учение о воскресении мертвых. И крещение в Моисея, которое есть образ нашего крещения в Господа Иисуса Христа говорит о том, что и дети крестились, потому и имели благодать пройти путь. Потому и спрос с них, уже повзрослевших, был за отступление, наравне со взрослыми, вместе с которыми они прошли через море и были под облаком. Потому и они не вошли в землю обетованную через сорок лет. Так что и с Вас будет спрос, как Вы распорядились тем даром, полученным в детстве, хотя может и чувствовали, и верили Вы точно также, как те младенцы, которые были под облаком.

Игорь2
Христианин
02/12/16 12:15

# 1072766

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1072709] Help admins  

Свое появление я начал в теме про Украину. Задело, что сорок с лишним миллионов украинцев причислили к скачущим халявщикам требующим на шару кружевных печенюшек.
Ради десяти праведников Бог не наказал бы украинцев.
К сожалению, у вас в большей части восстало общество потребителей. Вот и все.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на