Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (91) словен (59) SIBMAN (56) nonconformist (42) Игорь2 (32) Сибирь (23) AntonPritcher (17) Rubikon (11) vikkor (6) Алексей Мухин (5) Гарри (2) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Дзиковский
христианин
07/12/16 13:34

# 1073098

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Игорь2, #1073096] Help admins  

С его Вы решили, что неопротестанты не христиане? Это не так

Ну раз не так, то читайте выше мой ответ Вадиму.

Игорь2
Христианин
07/12/16 13:53

# 1073099

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1073098] Help admins  

Ну раз не так, то читайте выше мой ответ Вадиму.
Прочитал. Вот ответ Вадима:
"Вопрос в том, что это религиозное движение, возникшее в последние 100 лет, никогда к Церкви не относящееся и не принадлежащее." (Сибман)

У меня лично есть надежда на то, что лично Вас и других, в детстве крестили таки.

Дзиковский
христианин
07/12/16 13:59

# 1073100

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Игорь2, #1073099] Help admins  

"Вопрос в том, что это религиозное движение, возникшее в последние 100 лет, никогда к Церкви не относящееся и не принадлежащее."

Что-то я вас не пойму. То неопротестанты у вас христиане, что делает их членами Церкви и того, что к Ней относится. То неопротестанты - "религиозное движение, возникшее в последние 100 лет, никогда к Церкви не относящееся и не принадлежащее" (с).
Вы как-то определитесь, а то у вас двоящиеся мысли, со всеми вытекающими :(

Игорь2
Христианин
07/12/16 14:18

# 1073101

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1073100] Help admins  

Вы как-то определитесь, а то у вас двоящиеся мысли, со всеми вытекающими :(
Зато у вас (неопротестантов) все просто. Максимально просто -"спасенный, неспасенный". Опасное упрощение. Не находите?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/12/16 14:31
www.facebook.com

# 1073103

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1073097] Help admins  

А раз так, то они члены Тела Христова и тоже суть Церковь.

По какому праву и каким образом?
Причастие оно не зря называется Причастием, потому, что через него мы становимся причастниками Тела Христова, ибо вкушаем это самое Тело в Таинстве в прямом, а не в фигуральном смысле. Как кто-то кто вкушает просто хлеб, может стать причастником тела? Он может стать причастником только хлеба.
И никакие "духовные" толкования здесь не уместны, потому, что мы причащаемся не Духа Христа, а Тела Христа.
Предположим, некие пятидесятники верят, что они вкушают Тело и Кровь.
Но на каком, опять же основании? На основании того, что хороший парень Вася вышел и произнес заклинание "Трах-тибидох, хлеб в тело превратись?"
Не может Вася совершить Эпиклезу, потому, что Вася - не является законным священником с апостольской благодатью, и не рукоположен законным Епископом.
И вообще, не верит в Таинство священства. Посему, хлеб и вино у Васи так и останется хлебом и вином.
Нельзя в ортодоксальной догматике что-то принять, а что-то нет. Либо все, либо не Церковь.

Меня в прошлое воскресенье рукоположили в сан. Вы себе представить не можете, что я пережил, и на сколько все это серьезно, и на сколько Таинство Священства осязаемо.
Это вам не игра в пророков и священников. Это как в ВЗ, когда первосвященнику к ноге веревку и колокольчик привязывали.
Только на рукоположении я понял истинный смысл слов Иакова "Не многие делайтесь учителями" и "Кому много дано, с того многое спросится".

Игорь2
Христианин
07/12/16 14:44

# 1073104

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: SIBMAN, #1073103] Help admins  

Меня в прошлое воскресенье рукоположили в сан.
Я это дело, как-то упустил. От всей души поздравляю Вадим!
Наверное, здесь радость и чувство ответственности. Желаю Божьих благословений в этом труде.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/12/16 14:47
www.facebook.com

# 1073105

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Игорь2, #1073104] Help admins  

Спасибо, Игорь!

Рукоположение

vikkor
ученик Иисуса Христа
07/12/16 14:57

# 1073108

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: SIBMAN, #1073073] Help admins  

Обращаюсь ко ВСЕМ и к SIBMAN лично.
:) ... обращаюсь к местному племени и лично к предводителю, и духовному лидеру - вождю местных команчей... :)
:) пока наши отношения ограничились пусканием стрел непонимания и не переросли в ближние бои оскорблений :)
:) предлагаю закопать топор ненависти и разойтись по своим вигвамам :)
:) я основал новый вигвамам (новую тему) под названием "Для детей Божиих и учеников Иисуса Христа." и удаляюсь туда :)
:) приглашаю всех в наш вигвамам - без оружия и камней за пазухой :)
:) приносите плюшки дружбы, а мы обеспечим вас теплым чаем любви :)
:) двери нашего вигвама всегда открыты для добрых людей, самовар держим горячим :)

А если серьезно... мы высказали друг другу свои мнения и взгляды. К сожалению они не совпадают.
Не вижу смысла в продолжении этого бессмысленного диалога.
Все кто читал мои сообщения и разделяет мои взгляды приглашаю для общения в новую тему "Для детей Божиих и учеников Иисуса Христа."
С несогласными прощаюсь и желаю, что-бы вы прибывали в Боге. Мир вам!

Дзиковский
христианин
07/12/16 15:00

# 1073109

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: SIBMAN, #1073103] Help admins  

По какому праву и каким образом?

Зачем тогда эти лицемерные игры в слова. Типа неопротестанты как-бы христиане, но не члены Тела Христова. Это, как его, всё время путаю, то ли оксюморон, то ли не комильфо.

Игорь2
Христианин
07/12/16 15:09

# 1073112

Re: Возможна ли "духовная преемственность" без преемственности исторической? нов [re: Дзиковский, #1073109] Help admins  

Зачем тогда эти лицемерные игры в слова. Типа неопротестанты как-бы христиане, но не члены Тела Христова. Это, как его, всё время путаю, то ли оксюморон, то ли не комильфо.
Всему свое время. Даст Бог, я думаю что даст и желаю этого от всего сердца, и разберетесь.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на