Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12983 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Alexandr2 (8) DarkSet (6) Aurelius (5) касьян (3) merriweather (2) tao (2) Шарфик (2) Dorotea (1) eddie148 (1) fleshy (1) JULYW2 (1) sol289 (1) venya (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
DarkSet
DarkSet`изм
18/09/03 19:17

# 108535

Re: вопросы о Любви нов [re: Dorotea, #108520] Help admins  

У Адама с Евой выбора не было..)

Любовь есть очередное проявление егоизма человека, когда для счастья ему нужен ещё ктото, он любит этого человека в себе и себя в этом человеке (не опошлять! :)) Но любит он таки себя.. И то что Касьяну плохо, это ему плохо потому что он любит для себя, и то что Александ Бога любит, он его не видел, как девочка Ленина, но любит..) это тоже для себя.. А то что Тао говорит таки имеет смысл, единственным объектом любви может быть только своё я, надо отдавать себе вэтом отчёт и исходить из этого, тогда, любя себя, можно достичь счастья, а пока обманываешь себя думая что любишь других будет только сплошная непонятка...

Александр
Нельзя ненавидеть то сего нет, мы боремся не с Богом, а с верой в него.. Как учителя в школе борятся с неграмотностью так и мы боремся с глупостью и неграмотностью, только в разных областях... Если для борьбы надо изобразить ненависть то будет изображена ненависть, если надо изобразить любовь то будет любовь, иногда надо "бить врага его оружием" и давить вашу веру вашими же понятиями, и это тоже будет сделано.. Не потому что ктото не любит Бога, а потому что его нет, а одни люди всё ещё дурят других что он есть...

Просто - Великий Сен Сей

Nurse
христианка
18/09/03 19:33

# 108536

Re: вопросы о Любви нов [re: DarkSet, #108535] Help admins  

//...мы боремся не с Богом, а с верой в него..//
Просто интересно, а для чего Вы лично взвалили на себя такую миссию? Почему наличие верующих вокруг так задевает Вас, что Вы утруждаете себя борьбой?
Не потому ли , случайно, что что-то в них Вам говорит, что любить только себя и в себе, и в других, не так здорово? А есть кое-что получше? Вот не напоминало бы ничто вокруг, как было бы спокойно носиться с собой и любить себя...

Alexandr2
18/09/03 20:10

# 108545

Re: вопросы о Любви нов [re: Dorotea, #108520] Help admins  

**Alexander2, как по вашему, Адам и Ева любили друг друга? Или они об этом в библии вычитали?**
Конечно же любовь была и до написания библии, библия раскрывает суть любви, характеризует любовь. Я имел ввиду понятие любви.

С уважением!

Alexandr2
18/09/03 20:22

# 108552

**иногда надо "бить врага его оружием" и давить вашу веру вашими же понятиями, и это тоже будет сделано.. Не потому что ктото не любит Бога, а потому что его нет, а одни люди всё ещё дурят других что он есть...**

А почему вы решаете за других людей, пусть другие люди решают сами веровать ли им в Бога или нет. Наше дело благовествовать. А ваше решать, но только за себя. Потому что за свою жизнь каждый ответит сам. Вы не верите в Бога- это дело ваше, но не мешайте другим сделать свой выбор. Тогда будет все справедливо. Как вы можете доказать, что Бога нет? Вы этого не знаете. А если не знаете, то как утверждаете, что мы дурим людей, говоря что Бог есть. Я например знаю, что Бог есть и поэтому считаю своим долгом рассказать другим людям о Боге. А вы заставляете другого человека принять вашу точку зрения. Вы не правы.

С уважением!

eddie148
19/09/03 13:36

# 108631

----- Любовь есть очередное проявление егоизма человека, когда для счастья ему нужен ещё ктото, он любит этого человека в себе и себя в этом человеке (не опошлять! :)) Но любит он таки себя.. И то что Касьяну плохо, это ему плохо потому что он любит для себя, и то что Александ Бога любит, он его не видел, как девочка Ленина, но любит..) это тоже для себя.. А то что Тао говорит таки имеет смысл, единственным объектом любви может быть только своё я, надо отдавать себе вэтом отчёт и исходить из этого, тогда, любя себя, можно достичь счастья, а пока обманываешь себя думая что любишь других будет только сплошная непонятка... -----

привет тебе Сен Сей, пару слов скажу- есть два типа любви \Агапе и филео,\
ты описал один из этапов человеческой любви, но есть и оригинал , исстинная Любовь Агапе, т.е. Божья ,как ее описать , попробую на простом примере : один парень влюбился в девушку ( такое бывает :-) иногда),но она ему говорит , что была бы счастлива ,если она будет с другим, так вот если парень ее действительно любит, истинной любовью , он ей скажет-" хорошо дорогая ,я тебя настолько люблю, что для меня это в радость, когда ты счастлива, итак иди и будь счастлива". Вот ,вот о такой любви, примерно описав ее , говорят христиане.Как видешь это уже не для себя, и если христианин получает от Бога такую Любовь(Агапе-гречс.) я могу сказать об этом человеке , что он настоящий христианин.

Aurelius
Сатанист
19/09/03 13:41

# 108632

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #108536] Help admins  

Вот не напоминало бы ничто вокруг, как было бы спокойно носиться с собой и любить себя...
Я уже давно пришел к выводу, что человек, который не любит себя, не может любить никого другого.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Шарфик
христианин
19/09/03 17:46

# 108671

Re: вопросы о Любви нов [re: JULYW2, #107066] Help admins  

Привет!

Как-то рассуждали мы по поводу любви с одним человеком, и я додумался до того, что любовь - стремление к гармонии.. С кем бы то ни было. Взаимная любовь - это корректировка жизни для достижения взаимного блага между объектми любви (будь то любой из Вашего списка).

**Приносит ли вам любовь радость? **
Скорее поляризует чувства.. Радость воспринимается намного сильнее, и конфликты - намного острее. Если меня заденет человек, который мне "по барабану", мне и его слова будут "по барабану". То есть безразличие - противоположность любви. А от любви до ненависти - один шаг, именно потому, что обида со стороны того, кого любишь воспринимается очень остро, а простить бывает трудно, альтернатива - ненависть.

***Ситаете ли вы, что любовь бывает истинной и неистинной, или неистинная любовь - это не любовь. ***
Неистинная любовь - наверное использование, или своего рода эксплуатация. Это не есть хорошо.

***Считаете ли вы, что любовь может пройти, исчезнуть? ***
Думаю, что может... в зависимости от обстоятельств, но следы остаются всё равно.
***Можете ли вы возненавидить, то или того, кого раньше любили?***
Это очень легко, я писал выше.. Стараюсь всеми силами не вестись на это.

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

Исправлено пользователем Шарфик 19/09/03 06:48 PM.

Шарфик
христианин
19/09/03 17:52

# 108674

Re: вопросы о Любви нов [re: Aurelius, #108632] Help admins  

***Я уже давно пришел к выводу, что человек, который не любит себя, не может любить никого другого.***

Это правильно и очень важно.

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
19/09/03 17:55

# 108675

Re: вопросы о Любви нов [re: Alexandr2, #107824] Help admins  

какая библия какая любовь ?
я ненавижу слабых и церковь ..
а вас я не обижаюсь я вас жалею потомучто приходит день когда овцу режут на мясо ......

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

Исправлено пользователем Masha 21/09/03 03:35 AM.

Nurse
христианка
19/09/03 21:18

# 108699

Re: вопросы о Любви нов [re: Aurelius, #108632] Help admins  

Я тоже давно пришла к такому выводу. Вернее, Бог привёл. Сказано же: "Возлюби ближнего своего как самого себя", а не "Возлюби ближнего своего" или "Возлюби ближнего своего больше, чем самого себя!". Сам Бог повелевает любить себя. Но и ближнего тоже, причём не меньше.
Благословений!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на