Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12984 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Alexandr2 (8) DarkSet (6) Aurelius (5) касьян (3) merriweather (2) tao (2) Шарфик (2) Dorotea (1) eddie148 (1) fleshy (1) JULYW2 (1) sol289 (1) venya (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
DarkSet
DarkSet`изм
26/09/03 20:27

# 109803

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #109643] Help admins  

Nurse
Я не какой-нибудь дарксет, я единственный и неповторимый из рода человеческого созданного равным богам...)
Удивительно, но я тоже не имею ничего против вас, только против вашего поклонения некоему Богу, которого хоть Богом зови хоть Дьяволом одна фигня - он вами владеет так как вы думаете мной владеет Дьявол, вы ему подчинены, вы ему добровольно подчиняетесь, а ведь в Библии сказано что Бог создал нас свободными, дал нам свободу выбора, дал нам разум и сердце чтобы мы могли жить сами, своим умом... И что? Вы не выпоняеете этот завет Бога, вы просто отдаёте себя в его руки, хотя он этого не хочет, он хочет чтобы вы были самостоятельны, а вы и не пытаетесь...)
Странно, я тоже не испытываю отвращения к бомжам и к сквернословам... Скорее жалость, за то что они такие же как и я, но не понимают этого, и так же к вам, вы свободны но сами надеваете на себя ярмо, мне незачем вас любить или не любить, но я вижу что вы не хуже меня, только сами этого не знаете...)
Кстати и не лучше..)
А Бога всё нет...

Просто - Великий Сен Сей

Nurse
христианка
27/09/03 12:58

# 109880

Re: вопросы о Любви нов [re: Aurelius, #109690] Help admins  

Никто не разгонит тьму вокруг Вас, пока она Вас устраивает. Вам Богом дана свободная воля в ней пребывать до дня Суда.

Nurse
христианка
27/09/03 13:14

# 109884

Re: вопросы о Любви нов [re: DarkSet, #109803] Help admins  

\\...я единственный и неповторимый из рода человеческого созданного равным богам...) \\.
Действительно, единственный...Всё остальное челолвечество было создано лишь ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ., а Вы у нас аж равный...:))))))

//Бог создал нас свободными, дал нам свободу выбора, дал нам разум и сердце чтобы мы могли жить сами, своим умом... И что? Вы не выпоняеете этот завет Бога, вы просто отдаёте себя в его руки, хотя он этого не хочет, он хочет чтобы вы были самостоятельны, а вы и не пытаетесь...) //
Как, должно быть, Бог горько улыбается на небесах, слыша Ваши напыщенные речи о полной свободе! Как Вы ещё не увидели, что свобода наша может проявиться только в решении: идти за Богом или наоборот? Неужели Вы правда думаете, что можете делать всё что хотите? Ну-ка, станьте президентом США, к примеру. Всё, что Вы якобы делаете по своей воле, Бог попускает Вам делать, покудова Вы Ему и детям Его не мешаете. Но всё равно Ваши пути под Его контролем, Вам открыты только определённые "коридоры".
Матфея,14:
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Так что, пока "Бога всё нет", у Вас есть шанс! Не упустите его!

Aurelius
Сатанист
27/09/03 14:57

# 109895

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #109880] Help admins  

Никто не разгонит тьму вокруг Вас, пока она Вас устраивает.
Выходит, моя тьма сильнее вашего света?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

merriweather
агностик
27/09/03 16:51

# 109909

Re: вопросы о Ненависти нов [re: Nurse, #109884] Help admins  

Ну-ка, станьте президентом США, к примеру. Всё, что Вы якобы делаете по своей воле, Бог попускает Вам делать, покудова Вы Ему и детям Его не мешаете.
Хотел бы от лица всего человечества поблагодарить вашего бога за то, что он - хотя и не подарил шанс DarkSet-у стать президентом США - дал Адольфу Гитлеру возможность стать рейхсканцлером Германии. Очевидно, что те десятки миллионов, которые были уничтожены по приказу Фюрера, не были детьми Господа. Фактически Господь руками активистов национал-социалистической рабочей партии очистил мир от всех тех, кто не являлся Божьими детьми. Хвала Господу! Аллилуйя!

Как, должно быть, Бог горько улыбается на небесах
А на Гитлера, действующего тоже не вопреки его воле, он смотрел, по-видимому, с ласковой, одобрительной, понимающей улыбкой. Передавайте от меня Адольфу привет, вы ведь точно с ним раю встретитесь!

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

DarkSet
DarkSet`изм
28/09/03 19:37

# 110088

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #109884] Help admins  

Nurse
Скажи а созданный по образу и подобию не есть-ли копия? А не есть ли хорошая копия равной оригиналу? А не есть ли Творец достаточно хорошим мастером чтобы сделать хорошую копию? :)
Как Бог смеётся могу сказать и я, но это только слова, ни вы ни я его не видим..) Да, если я хочу быть президентом США то я им стану, но я говорил, это не то желания когда "А вот стать-бы мне президентом!" а то желание когда сознание и подсознание приходят к эдиному решению, которого человек может и не понимать, и движут человека к этой цели... Вот Шварценеггер в школе был щупленьким парнем, но он наметил себе цели - поехать в Голивуд, породнится с родом президентв, самому стать президентом, и он шёл к этим целям, и ему осталось только стать президентом...)
Слова хороши, но разве Всемогущий не настолько всемогущь чтобы чётко убрать плевла и оставить только зёрна? Именно он является нашим жнецом, а мы его посевы, над нами нет другого владыки кроме него, так почему не заботится он о посевах своих? Или надеется что плевла станут зёрнами? Я про такое не слышал...)
Шанс у меня будет всегда, как сказано в Библии будет апокалипсис, и Страшный Суд, и на этот суд будут вызваны все живые и умершие, и даже те кто в Аду покаявшись смогут попасть в Рай, а кто не понается тот будет подвержен мукам навсегда...) Так что шанс у меня есть..)

merriweather
А я вот вспоминаю "Маленький Никки" ... :))

Просто - Великий Сен Сей

Nurse
христианка
29/09/03 19:08

# 110235

Re: вопросы о Любви нов [re: DarkSet, #110088] Help admins  

// Или надеется что плевла станут зёрнами? Я про такое не слышал...)//
Именно так:
Луки, 13
некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, --
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

//Шанс у меня будет всегда, как сказано в Библии будет апокалипсис, и Страшный Суд, и на этот суд будут вызваны все живые и умершие, и даже те кто в Аду покаявшись смогут попасть в Рай, а кто не понается тот будет подвержен мукам навсегда...) Так что шанс у меня есть..) //
Воооот где проблема: Писаний не знаете!
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 20. Стих 15 [0.492]
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
От Матфея святое благовествование. Глава 25. Стих 46 [1.000]
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Кто Вас так обманул, что в аду можно успеть покаяться?

Насчёт Шварценнеггера - прикольно. Шварц - он один, а сколько миллионов щуплых и даже не очень пареньков принимали такое же решение, пыжились, служили изо всех сил этому идолу, но не попустил им Господь (я полагаю, и Вы среди тех щупленьких пареньков)

А шанс у Вас действительно пока ещё есть! (не затягивайте до ада и не давайте сатане Вам внушить, что там ещё всё возможно).
Благословений!

Nurse
христианка
29/09/03 19:10

# 110239

Re: вопросы о Ненависти нов [re: merriweather, #109909] Help admins  

Удалено Nurse 2003-09-29 20:21:52

Nurse
христианка
29/09/03 19:11

# 110241

Re: вопросы о Ненависти нов [re: merriweather, #109909] Help admins  

Насчёт Гитлера...Любимый аргумент неверующих, примитивный...У Бога есть сосуды и для почётного, и для низкого употребления. Бог нас любит в первую очередь по духу, а не по плоти. Если среди тех несчастных были дети Божьи, они просто пошли к Отцу. Но никто не попал туда случайно.

Nurse
христианка
29/09/03 19:19

# 110243

Re: вопросы о Любви нов [re: Aurelius, #109895] Help admins  

Ну конечно же нет! Разве сама природа не учит Вас, что свет всегда падает на тьму, но никогда наоборот?
Однако, если в Вас и попадают пучки света от чужих светильников, Вы не перестаёте быть тьмой. Выключатель в Ваших руках. И даже если Вам вдруг в глаза ударит мощный прожектор , которым является Сам Господь (как Павлу), в Вашей власти снова уползти в тьму.
Это, знаете ли, как с мылом: в мире полно мыла, и оно доступно каждому, и о личной гигиене трубят всюду, но как было полно грязных людей, так и будет. Почему они не хотят быть чистыми - непонятно!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на