Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Alexandr2 (8) DarkSet (6) Aurelius (5) касьян (3) merriweather (2) tao (2) Шарфик (2) Dorotea (1) eddie148 (1) fleshy (1) JULYW2 (1) sol289 (1) venya (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Сатрап
Протестант
29/09/03 19:48

# 110257

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #110243] Help admins  

Nurse

"Разве сама природа не учит Вас, что свет всегда падает на тьму, но никогда наоборот?"

Спешу Вас огорчить, тьмы вообще не существует.

"но как было полно грязных людей, так и будет."

Вас бы к кочевникам на Ближний Восток, вот тут бы Вы про сегодняшнюю гигиену слезу бы горючую пролили.

Нет и не будет!

merriweather
агностик
29/09/03 20:16

# 110268

Re: ответы о Ненависти нов [re: Nurse, #110241] Help admins  

Любимый аргумент неверующих, примитивный...
Ну так! Чтобы не сыпать примитивными примерами нужно достичь христианской духовности, или как ее там?
Если среди тех несчастных были дети Божьи, они просто пошли к Отцу.
Я не совсем об этом. Я о том, что если вы считаете, что бог не допускает своей волей Dark-a до поста президента США, то тогда нужно также считать, что бог, если даже не управлял Гитлером, то разрешил-то ему всё уж точно.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

DarkSet
DarkSet`изм
30/09/03 19:08

# 110431

Re: вопросы о Любви нов [re: Nurse, #110235] Help admins  

Nurse
сказки это хорошо, но всё-равно сколько карася не корми доить его не сможешь... ) Тут уж то ли природа, то ли Бог постарался, но законы есть.. )

Меня так обманул много кто, у католиков вообще чистилище есть, так что если жаренным запахнет я всегда в католики перекрестится успею..) А что? Бог тот-же, только концепция немного совсем другая.. )

Я среди щупленьких пареньков? :))) Хм, не то чтоб не совсем так..) Одним словом не так видать они хотели, если б все умели хотеть как надо то был бы рай на земле, а мы пока только учимся, и умеют единицы, а миллиарды возлагают всё на эфемерного Бога, эти в принципе не научатся пока не пересмотрят концепцию жизни...) Пыжится мало, можно сидеть на диване, но уметь хотеть так что президентское кресло прям к дивану принесут..) Но это уже великая духовная и ментальная сила, на самом деле человеку легче концентрироватся на желании когда он пытается его достигнуть.. легче, но всё равно получается не у всех..)

Ну ктото же должен пополнять ряды чаномешателей в связи с резким увеличением грешных душ в Аду из-за увеличения популяции людей на земле, так что я и в Аду не пропаду, я быстро учусь.. :)

merriweather
Я всё думаю - чё это мне никак президентом США не становится? Оказывается Бог во всём виноват! Шалунишка! :) А я думал это потому что я и не хочу и не пытаюсь.. :)

Вообще с вами так нудно, сколько можно банальных вопросов и таких же ответов? Что теперь по списку инквизицию опять вспомним? И крестовые походы? Надоело... Давайте поговорим о лютиках, или о космической эре, или о энергетической составляющей вселенной не имеющей своего разума но подчиняющейся проявлениям человеческого разума... :)

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
01/10/03 00:41

# 110487

Re: вопросы о Любви нов [re: sol289, #109648] Help admins  

**то что для вас ничто, для нормальных людей всё. я говорю о свободе во всём.**

свобода для вас, несвобода для других.

**во! почем, кстати, смертный грех? или вот к примеру, блуд сколько стОит?**

за смертный-смерть, а за блуд каждый рассчитывается по разному-одни семью теряют, другие разные болезни преобретают, сейчас даже смертные болезни есть, попадают в разные переделки, короче по полной программе.

**перевод: мы проповедуем заблуждение, которое делает человека слабым и закомплексованным.**

Переводит тот кто знает, вам насколько я понимаю до веры как до луны.

**перевод: мы проповедуем смерть, а вы жизнь.**

См. предыдущее.

**а если бороться - то умрешь с воплями и поносом? кстати, с кем бороться за жизнь-то?**

Что посеешь, то и пожнешь.

С уважением!

Alexandr2
01/10/03 00:57

# 110490

Re: вопросы о Любви нов [re: DarkSet, #109650] Help admins  

**Хм, в том то и дело что вы проповедуете, но не даёте... вы проповедуете веру в жизнь, но не даёте жизнь, вы проповедуете веру в свободу, но не даёте свободы, проповедуете веру в безгрешие, но не даёте самого безгрешия... **

А вы, что были верующим?

**Я проповедую смерть? Я даже не призывал к этому..) А вот у вас есть - умри за Бога, умри безгрешным, умирая вспомни Бога...**

Ничего не делание равносильно смерти. У нас есть "за Христа жизнь свою отдай", это стоит того.

**Я предлагаю человеку самому сделать выбор, а не оставлять его на других..**

А что вы предлагаете человеку, кроме как ничего не делать?

** Мне не нужен Бог чтобы верить в своё безгрешие, не нужен Бог чтобы верить в свободу или в жизнь.. Вера это костыль в котором я не нуждаюсь, и я хочу указать людям на него чтобы те кто также в нём не нуждаются смогли отбросить его...**

Может быть вам не достает как раз костыля, что бы вам понадобился Бог?

**Я спорю с вами не потому что надеюсь вас переубедить, а потому что ктото увидев этот спор задумается, ктото кому это задумывание не опасно для душевного спокойствия... С каждой вашей репликой я вижу что вас нельзя переубедить, но я не брошу спор пока мне будет что сказать...**

А может быть вам задуматься о своей жизни, может быть хватит спорить против Бога?

С уважением!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на