Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Alexandr2 (8) DarkSet (6) Aurelius (5) касьян (3) merriweather (2) tao (2) Шарфик (2) Dorotea (1) eddie148 (1) fleshy (1) JULYW2 (1) sol289 (1) venya (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
09/09/03 21:03

# 107066

вопросы о Любви Help admins  

Что вы понимаете под словом любовь? (к богу, к женщине (мужчине), ребенку, родителям, родине, миру, собаке, хомячку)

Что для вас (в вашей жизни) значит любовь?

Приносит ли вам любовь радость?
Ситаете ли вы, что любовь бывает истинной и неистинной, или неистинная любовь - это не любовь.

Считаете ли вы, что любовь может пройти, исчезнуть?

Можете ли вы возненавидить, то или того, кого раньше любили?

Живите проще!

tao
09/09/03 21:24

# 107068

Re: вопросы о Любви нов [re: JULYW2, #107066] Help admins  

Любовь - это "смерть", отсутсвие эго, отсутствие чувства отделённости себя от целой и неделимой реальности.

Иоан.(12:24) Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Пока иллюзорное эго имеет место, Любовь (Счастье, Радость, Блаженство, ...все это аспекты Любви) закрыта его тьмой.

Любовь как привязанность, ревность, желание к чему либо или к кому либо не является Истинной Любовью, это есть заблуждение связанного, изначально чистого сознания. Так как есть два. Эго и объект привязанности. В Любви же нет двух. Любви достаточно Себя Самой, это абсолютная полнота, счастье.

Ненависть (неприятие отторжение реальности) - есть одно из свойств эго. Эго обладает двойственной природой. Поэтому пока эго полностью не поглощено, не сожжено Светом Любви возможна ненависть по отношению к тому, к кому ранее было доброе расположение.

Alexandr2
12/09/03 19:44

# 107586

Бог-есть любовь. Это наиболее полное понятие любви. Хотя вам -это и не понятно. Хотите познать любовь в полной мере-познайте Бога.
Удачи!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
14/09/03 07:12

# 107778

любовь это такое чувство которое может заставить изменить себя
в моей жизни ..... дай ка подумать ... ну она не дает мне забыть что есть человек по которому я скучаю и без которого я страдаю ..и дает стимул добиваться расположения этого человека....
радость ..море особенно когда получается ..сблизиться. и когда на меня обращают внимание
неистинная...- желание с кем нибудь переспать ...потомучто наши мас медиа возвели на один уровень желание переспать и любовь эмоциональную необходимость

просто исчезнуть не может ничего ..

возненавидеть ..... у меня не получилось разозлиться немного это да (минут на 6 -7 )

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
14/09/03 07:17

# 107779

Re: вопросы о Любви нов [re: Alexandr2, #107586] Help admins  

""""""""2Бог-есть любовь. Это наиболее полное понятие любви. Хотя вам -это и не понятно. Хотите познать любовь в полной мере-познайте Бога.

это означает лишь одно когда сказать нечего а хочется надо сказать хоть что- нибудь ....
а когда хочеться сказать а вы в вопросе по которому хотите сказать не разбираетесь ..то надо запутать собеседника .....

бог -есть любовь ? и как это понять ? распиши мне дураку как это понимать ?
бог есть бог не может не есть !

это не ответ это все равно что ты спросишь в чем смысл жизни а я отвечу :Вечность пахнет нефтью!
и понимай как хочеш

все прощай и не зли меня более

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

venya
православный
14/09/03 13:20

# 107810

///Что вы понимаете под словом любовь? (к богу, к женщине (мужчине), ребенку, родителям, родине, миру, собаке, хомячку) ///

Человек триедин/плоть, душа, дух/ и любовь бывает плотская, душевная,духовная.
Плотская любовь основана на желаниях плоти- продолжение рода,секс, совместный быт .
Душевная любовь основана на желаниях души-страсть, ревность, страдание, восхищение .
Любовь духовная основана на единении чуств и эмоций, человек обретает способность воспринимать мир так , как его воспринимает другой человек, воспринимать чужую радость как свою и чужое горе как свое.

fleshy
евангельский христианин
14/09/03 14:16

# 107818

Лично любовь для меня означает забота о ближнем. Любовь бывает неистенная , любовь бывает истинная. Неистенная любовь , по моему мнению , когда человек говорит (человеку , Богу) что любит его , а сам не проявляет этой любви. Например , енистенная любовь к Богу-это когда человек например постоянно ходит в церковь , посещает все домашние группы , читает книги , молится , но стоит ему попасть в пасть к дьяволу он ломается. Это никак нельзя назвать истинной любовью. У верующего должна быть любовь в сердце , ане чтобы другие верующие нахваливали тебя!

Alexandr2
14/09/03 14:48

# 107824

Re: вопросы о Любви нов [re: касьян, #107779] Help admins  

**это означает лишь одно когда сказать нечего а хочется надо сказать хоть что- нибудь ....
а когда хочеться сказать а вы в вопросе по которому хотите сказать не разбираетесь ..то надо запутать собеседника**

я очень рад дорогой, Касьян, что вы снова стали со мной разговаривать, а то я уже было подумал, что вы обиделись. Что вас так испугало, в этой фразе: "Бог-есть любовь"? Это не я придумал- это написано в библии. Вообще я считаю, что понятие любви пошло из библии. И вообще в нашей жизни очень много из библии. Помните фразу "Кто не работает- тот не ест" или "Кто прийдет на нашу землю с мечем, то от меча и погибнет" все это вы можете встретить в библии. Или например сегодня воскресенье. Что это за воскресенье, как вы думаете, или точнее чье это воскресенье? А вам нравится отдыхать в воскресенье? Но вернемся к нашей теме.
"Бог-есть любовь"-это означает, что Бог-это сама любовь. Это не другая какая-то либо любовь, а это именно та любовь, которую вы знаете.
Ведь вы много себе позволяете и в этом форуме и наверное в жизни против Бога. Но вы пока еще живете на этой земле. Спрашивается почему? Да потому, что Бог любит вас, даже когда вы Его не любите. Вы когда нибудь были в таких обстоятельствах когда вы любите того, кто вас не любит? Долго вы будете любить этого человека? А вам уже сколько годков? Да и потом, что вы имеете против любви? Вам что, Бог сделал зло в жизни? Или Иисус Христос вам навредил, за что вы его так ненавидите? Или вас выводят из себя слова, что вы грешник? Или вы в жизни не грешите?
Я надеюсь дорогой Касьян, что мои слова вас не обидели.
С уважением.

tao
14/09/03 14:56

# 107826

пасть и любовь ? нов [re: fleshy, #107818] Help admins  

стоит ему попасть в пасть к дьяволу он ломается. Это никак нельзя назвать истинной любовью.

А у Вас какая любовь истинная или нет ? Вы попадали в пасть или нет ?

Dorotea
18/09/03 18:42

# 108520

Re: вопросы о Любви нов [re: Alexandr2, #107824] Help admins  

"Вообще я считаю, что понятие любви пошло из библии."
Alexander2, как по вашему, Адам и Ева любили друг друга? Или они об этом в библии вычитали?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на