Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3506 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (2) antimatrix (1) Drob (1) SIBMAN (1) Девора (1) Кваземода (1) Лили_Лала (1) Михаил_Васильев (1) Светлана112 (1) танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Лили_Лала
30/10/16 13:43

# 1070827

Я не могу освободиться от блуда. Мне 18 Help admins  

Мне 18 лет. Я девушка. Начну с того,что я верю в Бога и хожу в церковь с 7 лет всей семьей, хотя в нашей стране это, мягко говоря, не приветствуется. Больше половины населения - мусульмане. Но с начала 2015 года я перестала ходить в церковь(мы протестанты). Просто так. Без причины. Я не знаю даже,почему. Весной этого года я познакомилась с одним парнем. Он тоже был "верующим" и тоже ходил в церковь раньше, но перестал. Мы начали встречаться. Но у нас не было никаких серьезных намерений.Мы любили проводить время вместе. Я пересылала ему интимные фотографии себя, он свои. Часто говорили о сек*е. Очень часто. Нам были интересны лишь плотские утехи - страстные объятия, поцелуи, мастурбация, минет и иные грязные прикосновения. Я хранила свою девственность, но знала,что приближается день,когда мне будет уже все равно: есть она у меня или нет. Этот день настал. Но ничего не получилось. Мы не смогли переспать(не из-за каких то убеждений,нет). Мы планировали отложить этот день на следующую неделю. Я влюбилась в этого парня, но он меня не любит. Мы уже говорили об этом. Он уже несколько раз давал понять, что ему нужно лишь мое тело. А я не против такого расклада.

Но теперь, мне стыдно. Я хочу освободиться от этого. Только сейчас я понимаю, насколько я грязная. Такое чувство, что мне никогда от грязи не избавиться и мне страшно. Мне страшно, потому что все утратило смысл. Я не могу даже обращаться к Богу, потому что нечиста. Бог не простит меня, я не прощу себя. Как мне это исправить? Блуд преследует меня. Ненавижу себя, свои мысли, поступки. Я не знаю, что делать и как мне быть.

Конечно, я порву все отношения с этим парнем. Но что делать дальше? Пожалуйста, помогите советом, быть может, вы проходили через такое?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
31/10/16 06:03
www.facebook.com

# 1070839

Re: Я не могу освободиться от блуда. Мне 18 нов [re: Лили_Лала, #1070827] Help admins  

Я не могу даже обращаться к Богу, потому что нечиста.

Мы все нечисты, и лишь благодаря Христу и Его крови являемся праведниками в глазах Божьих. Убери кровь Христа, и каждый из нас окажется еще грязне, чем вы.
Бог не простит меня, я не прощу себя.

В мире не существует ни одного греха, который бы не искупил Христос, а значит нет ни одного греха, который не простил бы вам Отец.
Вспомните, что Христос простил блудницу, которую хотели побить камнями. Простит и вас.
Как мне это исправить?

Вернуться в церковь. Исповедь, покаяние, и начало новой жизни во Христе. То, что вы осознаете себя грешницей, говорит о том, что с вами все нормально,
и Господь ждет вашего покаяния и возвращения к Нему.

AntonPritcher
баптист
01/11/16 14:20

# 1070986

Re: Я не могу освободиться от блуда. Мне 18 нов [re: Лили_Лала, #1070827] Help admins  

Блуд преследует меня. Ненавижу себя, свои мысли, поступки. Я не знаю, что делать и как мне быть.

Хотелось бы внести ясность. Что именно вас преследует? О чем именно вы так переживаете? С парнем вы сказали можете расстаться. Так чего вы страшитесь? Что вы понимаете под блудом?

Хотелось бы, чтобы вы понимали, что человек может получать удовольствие от секса и это нормально, так было сотворено Господом. Проблема только в том, что истинное наслаждение без примеси стыда, разочарования и преступления секс приносит лишь в законном браке. То, что вам, допустим, в будущем снова захочется испытать наслаждение от секса не грех само по себе. Грехом будет лишь его искаженное, неправильное исполнение.

Если вы в будущем вступите в законный брак, то там вы можете наслаждаться этим даром свыше сколько угодно и вам уже не должно быть стыдно.

antimatrix
01/11/16 17:50

# 1071013

Христос пришёл не к праведникам, но ко грешникам. Вы грешница - и это нормально.
Вы чувствуете страх и хотите ощущать благо. Благо(блаженство) придёт к вам через самоотречение. Блаженны, как известно, плачущие, нищие и гонимые. Если вы плачете о своём грехе, чувствуете себя пустой(нищей) и корите(гоните) себя - то вы в шаге от блаженства. Просто примите тот факт, что вы - грешница и вы должны быть наказаны за это, обществом и вашей совестью.Согласитесь с наказанием, и на вас спустится благо.

Михаил_Васильев
02/02/17 21:22

# 1076261

Нужно жениться и жить семьей.
Любовь придет со временем. Если будет брак - значит, не было блуда, было просто начало брака.
Выходите за него замуж - и учитесь любить друг друга.

танюха
христианка
07/02/17 08:42

# 1076430

Но теперь, мне стыдно.

Вы-большая умница,что исповедали свой грех!
Я не могу даже обращаться к Богу, потому что нечиста.

Бог к нам, нечистым, и приходил,чтобы очистились.Иисус не гнушался общества грешников,не боялся прикасаться к прокаженным.Вот такой удивительный и любящий наш Господь!"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."(ЛК 15:7)
Как мне это исправить? Блуд преследует меня. Ненавижу себя, свои мысли, поступки. Я не знаю, что делать и как мне быть.

Покаяние,пост и молитва.Ненавидьте свой грех,отрекайтесь от него,потому что это мерзость в глазах Бога.А Вы очень большая ценность для Него-ради Вас Сам Господь принял муки и смерть.Поэтому Бог готов прощать Вас,как бы ужасен не был Ваш проступок.
Но что делать дальше?

После покаяния лучше вернуться в церковь.И не оставляйте больше своего собрания:поодиночке нас очень легко сбить с пути истинного,поэтому важно сохранять общение в христианами.Бог любит Вас!Будьте благословенны!

Drob
Просто христианин
06/04/17 14:59

# 1078922

Но теперь, мне стыдно. Я хочу освободиться от этого. Только сейчас я понимаю, насколько я грязная. Такое чувство, что мне никогда от грязи не избавиться и мне страшно. Мне страшно, потому что все утратило смысл. Я не могу даже обращаться к Богу, потому что нечиста. Бог не простит меня, я не прощу себя. Как мне это исправить? Блуд преследует меня. Ненавижу себя, свои мысли, поступки. Я не знаю, что делать и как мне быть.

Я не блудил телом так часто как в своём разуме.
Это было у меня долго и тоже очень мешало жить.
Единственное что помогло,это понимание для чего Бог дал секс людям и как правильно этим пользоваться.
Т.е. для создания семьи и продолжения рода.
А вот ощущения от этого есть (т.е. должно быть как награда)награда ,а не так как люди в разуме ставят секс на первом месте ,а деторождение считают помехой и вообще проблемой.
То есть как только Вы осознаете всё,а именно что для чего Богом дано,Вы увидите тот смысл что присутствует в жизни вечной(её части во время пребывания тут на земле),тот смысл который задуман Богом как чистый и законный перед Ним.
И всё у Вас станет на свои места.

А вот совершенно забыть о прошлом навряд ли удастся.Обычно Бог прощая делает его незначительным как беззубую змею,которая хоть и щипает иногда,но вреда душе принести уже не может.))
Благословений.

Девора
11/04/17 11:59

# 1079165

Я хранила свою девственность, но...

"Но" быть не должно было. Пролитие девственной крови в первую брачную ночь есть заключение завета между мужем женой. Двое через пролитие крови, вступают в завет верности, преданности, любви и уважения. И хранить себя до брака –это не стыдно, это достойно почета и уважения, как в глазах людей так и Бога. Но, раз случилось "но"... здесь уже были даны хорошие советы - прислушайтесь.

Светлана112
01/10/17 14:07

# 1086318

Re: Я не могу освободиться от блуда. Мне 18 нов [re: ВСЕМ, #1070827] Help admins  

главное, что вы раскаиваетесь и хотите изменить свою жизнь, поведение.

AntonPritcher
баптист
02/10/17 10:44

# 1086353

Re: Я не могу освободиться от блуда. Мне 18 нов [re: Девора, #1079165] Help admins  

Пролитие девственной крови в первую брачную ночь есть заключение завета между мужем женой. Двое через пролитие крови, вступают в завет верности, преданности, любви и уважения

Т.е. вы хотите сказать, что если девушка живя в мире это потеряла, а потом пришла к вере, то в полноценный брак она уже не может вступить и завета с мужем ей уже не заключить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на