Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СергейизБремена (24) SIBMAN (15) AntonPritcher (9) нектарий (6) Drob (4) НиколайЗлатоуст (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
нектарий
20/11/16 09:53

# 1072071

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: SIBMAN, #1071675] Help admins  

Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними?

Права у женщины нет, но это не значит что она не будет этого делать. Главное мужики противостоять этому и если жена сказала что то умное на ваш взгляд, не соглашайтесь с ней а позднее обдумав идею выдайте ее за свою и будет вам хорошо и жене.

Drob
Просто христианин
25/11/16 12:34

# 1072414

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: нектарий, #1072071] Help admins  

А мне вот что интересно!!!
Так мы тогда кого обманем жену,людей,себя или Бога?
Или всех сразу вместе?))))))))))

нектарий
05/12/16 08:07

# 1072962

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: Drob, #1072414] Help admins  

А мне вот что интересно!!! Так мы тогда кого обманем жену,людей,себя или Бога? Или всех сразу вместе?))))))))))

Никого не обманем а поступим благоразумно все испытаем и хорошего будем держаться и соблюдать будем Писание чтобы нам Бог не сказал тоже что и Адаму за то что ты послушал жену свою .... а мы благоразумно слушать не будем ни в чем.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/12/16 08:55
www.facebook.com

# 1072967

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: нектарий, #1072962] Help admins  

а мы благоразумно слушать не будем ни в чем.

Вообще?

Drob
Просто христианин
10/12/16 08:28

# 1073303

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: нектарий, #1072962] Help admins  

Но Вы в итоге предлагаете выдать за своё то,что предлагала сначала жена!
Т.е. как ни крути,а послушать её.)))
И давно Вы так себя обманываете?

нектарий
13/12/16 11:14

# 1073372

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: SIBMAN, #1072967] Help admins  

Вообще?

Именно так вообще ни в чем и никогда, ибо она помошница а я господин ее, а где это видано чтобы господин был в повиновении у кого то кроме Бога?

нектарий
13/12/16 11:16

# 1073373

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: Drob, #1073303] Help admins  

Но Вы в итоге предлагаете выдать за своё то,что предлагала сначала жена!

Сначала рассудить и обдумать ее слова а после если найдете разумным выдать за свое немного обработав и видоизменив. А если сочтете действительно глупостью то отвергайте окончательно и нет никакого самообмана в этом.

Drob
Просто христианин
20/12/16 06:11

# 1073843

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: нектарий, #1073372] Help admins  

Да Вы оказывается даже праведнее Авраама!!)))
Но суть не в том.
А в том что умная жена замечая такую странную и "мудрёную" политику мужа ... как раз и будет осуществлять СВОИ планы через него.
Вы хитрите в таком случае только сами над собой!
Дошло?))
А ещё есть такой термин в Писании как сонаследница вечной жизни.
Советую вникнуть в его суть.)

нектарий
31/12/16 08:41

# 1074436

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: Drob, #1073843] Help admins  

Да Вы оказывается даже праведнее Авраама!!)))

Не праведнее а как Авраам, он не слушал свою жену никогда, только после того как ему сказал Бог что послушай ее, вот и я послушаю только тогда когда Сам Бог скажет мне.

Но суть не в том. А в том что умная жена замечая такую странную и "мудрёную" политику мужа ... как раз и будет осуществлять СВОИ планы через него. Вы хитрите в таком случае только сами над собой! Дошло?))

Так если не дура пусть пытается манипулировать, а мое дело смотреть что отвергать а что принимать после размышления, так что никакого самообмана у меня нет. Отвергаю худые советы и принимаю хорошие и выдаю свое решение как личное а не подчинение ее словам. Это гораздо разумнее чем слушать жен. А вы что как сказала жена так и поступаете? Она вас очень скоро прекратит уважать как господина своего, а вот со мной такого не прокатит.

А ещё есть такой термин в Писании как сонаследница вечной жизни.

А еще есть помошница, вот пусть и помогает в безмолвии как им и положено, поэтому и слова их нельзя принимать никак и тем более команды и будут в безмолвии как и положено сонаследницам.

1-е Тимофею 2 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Drob
Просто христианин
02/01/17 03:22

# 1074556

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: нектарий, #1074436] Help admins  

Не праведнее а как Авраам, он не слушал свою жену никогда, только после того как ему сказал Бог что послушай ее, вот и я послушаю только тогда когда Сам Бог скажет мне.

Войдя к Агари?Не смешите.))

Так если не дура пусть пытается манипулировать, а мое дело смотреть что отвергать а что принимать после размышления, так что никакого самообмана у меня нет. Отвергаю худые советы и принимаю хорошие и выдаю свое решение как личное а не подчинение ее словам. Это гораздо разумнее чем слушать жен. А вы что как сказала жена так и поступаете? Она вас очень скоро прекратит уважать как господина своего, а вот со мной такого не прокатит.

Вот как раз Вас она и не будет уважать,потому что с ней (по моему в глупые) игры играете.А у меня всё на поверхности.Если что дельное сказала будет по её,а если нет - то по моему или же никак.

А еще есть помошница, вот пусть и помогает в безмолвии как им и положено, поэтому и слова их нельзя принимать никак и тем более команды и будут в безмолвии как и положено сонаследницам.1-е Тимофею 2 11

Вы скорее всего не так воспринимаете это место Писания.
Как мусульманин, а не христианин.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на