Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8035 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СергейизБремена (24) SIBMAN (15) AntonPritcher (9) нектарий (6) Drob (4) НиколайЗлатоуст (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
нектарий
03/01/17 10:11

# 1074667

Re: Имеют ли права женщины учить мужчин, вести их, властвовать над ними? 1 Тим. 2,8-15 и 1 Кор. 14,33-35 нов [re: Drob, #1074556] Help admins  

Войдя к Агари?Не смешите.))

Нет в случае с прогнанием сына с Агарью.

9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается [над ее сыном, Исааком], 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. 11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его [Измаила]. 12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

А в случае с Агарью женой Авраама он ничего плохого не сделал, многоженство это обычное дело для любых святых.

3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

Вот как раз Вас она и не будет уважать,потому что с ней (по моему в глупые) игры играете.А у меня всё на поверхности.Если что дельное сказала будет по её,а если нет - то по моему или же никак.

Жена должна бояться мужа своего и подчиняться как господину ее, потому что она помошница и ниже мужчины, поэтому у меня делается только так как я сказал не зависимо от того разумно она сказала или нет, ибо только я решаю, что разумно а что нет. Как и Бог Отец решал за Сына что Ему полезнее крест и чаша страдания и смерти или жизнь. Так же и у меня, а уважения от женщины мне не требуется лишь повиновение во всем или уходи на все четыре стороны.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Еф.5:33 Так каждый из вас да
любит свою жену, как самого себя;
а жена да боится своего мужа.

А ваши слова похожи на логику подкаблучника, а не господина жены своей и за это она вас никогда бояться не будет, а вы всегда будете делать так как она захочет.

Вы скорее всего не так воспринимаете это место Писания. Как мусульманин, а не христианин.

Скорее всего вы сами неверно понимаете слова Писания, ибо учите мужа не быть главой жены и семьи. Так у вас скоро дойдет до того что и дети вам будут говорить мы умнее говорим чем ты так что и наши слова исполняй.

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы
знали, что всякому мужу глава
Христос, жене глава - муж, а
Христу глава - Бог.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на