Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДобрыйДень (8) АйНикола (7) SIBMAN (4) Rita (2) НиколайЗлатоуст (2) awas (1) Eremiea (1) FomaR (1) gerov (1) Lisenko (1) liuopp (1) Sergus2018 (1) zaxvatunet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
АйНикола
13/11/16 21:36

# 1071686

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ВСЕМ, #1071588] Help admins  

Этот постнобелевский мир создал интернет, благодаря которому Вы сейчас имеет возможность иметь общение с теми кто за тридевать земель от Вас.
Вы ведете себя как шаман из анекдота, который когда начал терять авторитет в племени подбежал к мерседесу и схватив его за выхлопную трубу, воскликнул с достоинством: " САМЕЦ!"

АйНикола
13/11/16 21:40

# 1071687

Этот мир в следующем году собирается произвести операцию по пересадке головы. Христианство у которого в основе лежит бог белых пятен в науке каждый раз будет испытывать депрессию. Многие будут разуверяться в вере. Христианство, которое было авангардом научного мира в прошлые века из-за своей страусиной способности, утратило эту роль. Потому как гетерономные верующие боятся иметь собственное мнение.
Как прав был Достоевский
"Самая главная сила -- цемент все связующий, это стыд собственного мнения. Вот это так сила! И кто это работал, кто этот "миленький" трудился, что ни одной-то собственной идеи не осталось ни у кого в голове! За стыд почитают". Этот стыд почитался у нас за коллективное сознание, сознание более высокое, чем личное...окончательно угасло всякое индивидуальное мышление, мышление сделалось совершенно безличным, массовым...Кто-то потрудился-таки над тем, чтобы "ни одной-то собственной идеи не осталось ни у кого в голове".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/11/16 03:15
www.facebook.com

# 1071697

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: АйНикола, #1071687] Help admins  

Христианство у которого в основе лежит бог белых пятен в науке

Чо?

ДобрыйДень
ЕХБ
14/11/16 03:29

# 1071699

Господи, прости меня за то, что так завишу от людского мненья, что я ищу поддержки у людей, а боль снести и ждать нету терпенья. Прости, что часто веры просто нет- всё кажется, что Ты меня не любишь. Когда в молитве не дождусь ответ, в слезах кричу: "За что меня Ты губишь?" Когда, уже дожив до сорока, в глазах лишь сожаление о жизни, уныние, неверие, тоска.. Прости меня. И доведи к Отчизне.

ДобрыйДень
ЕХБ
14/11/16 03:32

# 1071700

Вот такие строчки сложились. Прошу извинить за форму написания... с телефона не получается "в столбик".

ДобрыйДень
ЕХБ
14/11/16 03:40

# 1071702

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: SIBMAN, #1071697] Help admins  

Бог белых пятен в науке
наверное, имеется в виду, что христианство многим современным научным открытиям не может дать разумного объяснения.

SIBMAN
14/11/16 04:05
www.facebook.com

# 1071703

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071702] Help admins  

наверное, имеется в виду, что христианство многим современным научным открытиям не может дать разумного объяснения.

А должно? Священное Писание - это не учебник естествознания. Христианство оно вообще о другом.

ДобрыйДень
ЕХБ
14/11/16 04:24

# 1071705

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: SIBMAN, #1071703] Help admins  

Как я поняла, нас учили, что в Библии можно прочесть всё и обо всем. А чего нельзя прочесть, можно додумать самим, опять же на основе Библии. Не сумел найти ответа на свой вопрос- значит, либо ты невнимательно слушал голос Божий, либо тебе вобще не надо искать ответа на этот вопрос.. не твоего ума дело это, вот и всё. А человеку свойственно всё себе объяснять- почему то, отчего это. Иначе жить непонятно, тревожно и сложно. Получается тупик(((

SIBMAN
14/11/16 04:40
www.facebook.com

# 1071706

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071705] Help admins  

Совершенно неправильно учили. В Библии можно найти все, что необходимо человеку для спасения души. Причем, как говорил Св. Августин, все это содержится в самых ясных, доступных и понятных фрагментах Св. Писания.
А рассматривать Св. Писание, как "Инструкцию для всего и вся" - это прямой путь к фундаментализму и фарисейству.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
14/11/16 14:24

# 1071729

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: АйНикола, #1071681] Help admins  

МОЛИТВА О МИРЕ ПРИПИСЫВАЕМАЯ СВЯТОМУ ФРАНЦИСКУ
Дай мне, Господи, быть орудием Твоего мира,
чтобы я приносил любовь ненавидящим,
прощение - обижающим,
примирение - враждующим,
веру - сомневающимся,
надежду - отчаявшимся,
радость - скорбящим,
чтобы я приносил свет во тьму.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви,
ибо, кто дает, тот обретает,
кто о себе забывает - находит себя,
кто прощает - будет прощен,
кто умирает - воскресает для жизни вечной.

Молитва святого о Мире

Подай нам, Господи, Твоего мира -
НЕ быть орудием:
любви от ненавидящих,
прощения от обижающих,
примирения от враждующих,
веры от сомневающихся,
надежды от отчаявшихся,
радости от скорбящих, -
и НЕ принимать тьму за свет.
Даруй нам, Господи, утешать, и быть в утешении:
светить, и быть в свете:
любить, и быть в любви,
ибо, кто не дарует, тот не обретает,
кто о себе не забывает - не находит себя,
кто не прощает - не будет прощен,
кто не умирает(для греха) - не воскресает для жизни вечной.
Тому, чему они следуют, отвергаюсь я.
Даруй нам - в Господе искони без тлена быть : Светить и Святить.
Не отказывая другим, не отказывая себе:
в Духе друг о друге нет места смерти. Аминь.

Осень Господа,
16 год, ноябрь,16, Рождественский Пост.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на