Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДобрыйДень (8) АйНикола (7) SIBMAN (4) Rita (2) НиколайЗлатоуст (2) awas (1) Eremiea (1) FomaR (1) gerov (1) Lisenko (1) liuopp (1) Sergus2018 (1) zaxvatunet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ДобрыйДень
ЕХБ
12/11/16 17:56

# 1071588

Как выйти из депрессии. Help admins  

Уважаемые форумчане, братья и сестры. Напишите о своем опыте выхода из депрессии, победы над ней. Или хотя бы как справляться в периоды обострений. Живу с этим не одно уже десятилетие. Наверное, третий десяток лет. Раньше не понимала, что это за состояние. Потом списывала всё на подростковый возраст. Затем на обстоятельства. Но выхода нет. Эйфория от обращения к Богу быстро прошла. В нормальные дни(каких сейчас всё меньше) ощущаю себя христианкой, дитем Божьим, горы могу свернуть. В период обострений белый свет не мил, приходят мысли о смерти. Кажется, что Бог забыл, даже что Он ненавидит меня, хотя это не так. Иногда принимаю лекарства, травы, становится легче. Устала так жить..просто жить не хочется. Знаю, сейчас полетят упреки- мол, у христианина так не должно быть, наверное, носишь в себе скрытый грех и т.д. Кто прошел через это, тот поймет.. Помогите советами.

АйНикола
12/11/16 23:00

# 1071598

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071588] Help admins  

Нужно всегда помнить, что дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" Ф.М. Достоевский.
Каждый человек должен осознать, что он соработник Божий. Ваше одиночество на самом деле глубоко-глубоко уходит своими корнями в одиночество Бога, о котором никто размышлять не желает.
Бог одинок, потому как каждый день испытывает нежелание людей к любовному творческому отцовско-сыновьему-дщерьему общению.
Я не буду Вас пугать, но так и до СКВ недалеко. Я не буду рассказывать историю одной сестры, которая все время сомневалась в любви Божьей. Хорошим это не закончилось. Затяжная депрессия - антидепрессанты - СКВ - смерть.
*http://www.klex.ru/cxh
Это одна из очень хороших книг для каждого христианина.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/11/16 05:05
www.facebook.com

# 1071605

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071588] Help admins  

У каждой депрессии есть причины. У вашей какие?

ДобрыйДень
ЕХБ
13/11/16 17:41

# 1071674

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: SIBMAN, #1071605] Help admins  

Смотрю на себя и вижу, что христианка я никакая. Чуть что плачу, ропщу, срываюсь на детях, не умею радоваться. Муж не любит, он мне вчера сказал, что любил меня только первые годы брака. Ребенок без конца болеет, жилье сырое и позавчера нам отказали во всех инстанциях, куда я обращалась. Строиться муж как я поняла не будет, ждет что нам дадут..а не даст никто и никогда. Живем в тесноте, спальные места есть и хорошо. От сырости и тесноты дети всё время болеют. Изменить ничего нельзя..я в ловушке будто.

ДобрыйДень
ЕХБ
13/11/16 17:50

# 1071676

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: SIBMAN, #1071605] Help admins  

А вобще это у меня с детства.. отец нас бросил, мать я постоянно раздражала. Где бы я не находилась- в любом коллективе ощущала себя лишней, ненужной, будто чье-то место занимаю. Что бы ни предпринимала- не получалось или получалось, но с колоссальными потерями здоровья, душевных сил и т.д Сильно хотелось свой дом, свою семью. В церковь меня пять лет не принимали, говорили- периодическое уныние твое показывает, что ты ещё не божье дитя и не обратилась. Хотя я искренно обратилась и все эти годы боролась с собой, топтала себя, своё я. От меня потом отвернулись все. От одиночества вышла замуж в прямом смысле за первого встречного, кто проявил усиленное внимание ко мне. И вот результат. Крещение приняла будучи уже беременной 4-м ребенком, в другой церкви. Но тянет меня по-прежнему в ту, где не принимали тогда. Думаю- как относится ко мне Бог. Всё время мысли, что Он не любит, что я на земле только для того, чтобы расплатиться за грех прадеда, который был пресвитером, но тяжко согрешил и умер во грехе.

ДобрыйДень
ЕХБ
13/11/16 17:59

# 1071677

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071674] Help admins  

В первый раз ощущение ненужности, пустоты и уныния испытала в 10 лет в пионерском лагере. Подростком стало полегче, но потом опять.. Психолога у нас в городе нет. Тем более христианского психолога. Чтоб разобраться в себе, понять, для чего я вобще живу и что хочет от меня Бог. Или вобще ничего не хочет. Хочет, чтоб я отстала и продолжала свой унылый путь до самой смерти, не доставая никого своими желаниями быть счастливой. Тем более недолго осталось- мне сегодня исполнилось сорок. Надо потихоньку жить, делать изо дня в день опостылевшую работу по дому механически, как робот, рисовать притворную улыбку на лице, ничего не хотеть от жизни, ничего не просить у Бога..просто молчать. Потому что вот такая у меня карма, и точка. Лучшего не дано и не будет.

АйНикола
13/11/16 19:16

# 1071681

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: ДобрыйДень, #1071677] Help admins  

МОЛИТВА О МИРЕ ПРИПИСЫВАЕМАЯ СВЯТОМУ ФРАНЦИСКУ
Дай мне, Господи, быть орудием Твоего мира,
чтобы я приносил любовь ненавидящим,
прощение - обижающим,
примирение - враждующим,
веру - сомневающимся,
надежду - отчаявшимся,
радость - скорбящим,
чтобы я приносил свет во тьму.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви,
ибо, кто дает, тот обретает,
кто о себе забывает - находит себя,
кто прощает - будет прощен,
кто умирает - воскресает для жизни вечной.

Это все скрывается в словах Павла о том что блаженне давать нежели получать.
Этот мир навязывает нам самоанализ, глубокое самосозерцание себя.
Но в этом нет ничего созидающего. Попробуйте совершить первый акт творческой любви, отдав себя другим. Способ придется поискать,
но испытав радость, увидите щастье.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
13/11/16 21:19

# 1071683

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: АйНикола, #1071598] Help admins  

*http://www.klex.ru/cxh
Это одна из очень хороших книг для каждого христианина.

смотрим..., И
и что видно от Автора:
...
ЧАСТЬ 2. ЛИЧНОСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Глава 6. Тревожность
Глава 7. Одиночество
Глава 8. Депрессия
Глава 9. Гнев
Глава 10. Чувство вины
...
ЧАСТЬ 4. МЕЖЛИСТНОСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Глава 16. Межличностные отношения
Глава 17. Внебрачное половое отношение
Глава 18. Половое общение в браке
Глава 19. Гомосексуальность
Глава 20. Насилие и жестокое обращение
...

ДА-ааа -- неудивительно,

постнобелевские Открытия века"мира сего - "безгрешноПроблемного...

писал сие тот, кто понятие Не имеет: Что есть Церковь и Таинства в Церкви...;
Не христианин и не для христиан.

Ваше"Из очень хороших - из самых ядовитых.

АйНикола
13/11/16 21:29

# 1071684

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071683] Help admins  

У Вас комплекс.

Бесполезность и ненужность какой-нибудь мысли или даже целого ряда, системы мыслей не может служить достаточным основанием, чтобы отвергнуть их. Раз мысль явилась - открывай ворота. Ибо если ты закроешь ей легальный вход, она ворвется силой или, как крыловская муха, проползет тайком: мысль не считается с законами чести и морали. Пример: реализм в литературе. При своем появлении он вызвал всеобщее негодование. Зачем нам знать грязь жизни? И точно - незачем; реализм не умел честно оправдать себя. Но так как пройти ему все-таки нужно было, то он, не задумываясь, солгал: сравнил себя с патологией, назвался полезным - и добился господства в литературе. Теперь уже все видят, что реализм бесполезен, даже вреден, очень вреден и ничего общего с патологией не имеет, но согнать его с насиженного места не так легко. Давность прошла, и есть justus titulus

Скажите человеку слова, которые дадут ему понимание почему с ним происходит то что происходит.
А не можете - учитесь.
Сексуальная революция в мире произошла благодаря неспособности пуританского общества в Америке дать альтернативное понимание сексуальных отношений в семье. Православная церковь не дальше пошла.

АйНикола
13/11/16 21:33

# 1071685

Re: Как выйти из депрессии. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071683] Help admins  

Когда потрудитесь прочитать книгу и дать анализ почему она вредна - будете судить, а пока Вы ведете себя не по-мужски.
Если я что-то порекомендовал пагубное с Вашей точки зрения - дак объясните заблудшей овце.
У Вас и у всех человек попросил помощи и совета. Вы как тот друг Иова, пришли и рассказываете не понятно о чем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на